Алексей ЯШИН: "Скользкий счет будет во всех наших играх" C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Владислав БУЛЬИН: "Вернемся в Магнитку и сделаем результат"

Опытный защитник "Магнитки" Владислав Бульин после поражения от "Локомотива" в первом полуфинальном матче заявил "Чемпионат.ру", что, как и с "Динамо", с "Локомотивом" у "Магнитки" будет пять матчей, и, как и с "Динамо", "Металлург" своего дома в последней игре не упустит.

В серии с "Динамо" слова Бульина, сказанные после поражения в Москве, когда счет по серии стал 1-2, оказались пророческими - "Магнитка" выиграла по буллитам четвертый матч, а дома, в пятом, не оставила "Динамо" шансов - 5:0. И вот теперь - 0-1 после первой игры с "Локомотивом", а ведь после второй предстоит ехать в Ярославль...

- У нас был очень серьезный настрой на "Локомотив". Мы и видео смотрели. Все-таки они одолели такую команду, как СКА, причем очень уверенно выиграли. То есть не так просто в полуфинал вышли, - делится Бульин мнением о сопернике. - Мы знали, что Ярославль играет от обороны. Все-таки тренер у них финн. Мы много играли с финскими командами. То есть и настрой и подготовка все было, но результат, как видите, получился неожиданным для нас. Вроде и переигрывали мы их, но... Забивай свои моменты и все было бы нормально.

- А этот гол Васюнова...

- Ну, да, если бы не эта оплошность... Один гол этот все испортил. Винить некого, я считаю – ни вратаря, ни защитника. Бывает в такой игре, что при 0:0 качели туда-сюда – и они могли забить, и мы.

- Как думаете, почему не удалось пробить Варламова?

- Они играли сильно от обороны. Они отдали нам все углы, то есть мы по углам, все красиво смотрелось. Мы инициативу брали. Но как такового вылезания на ворота и острейших ситуаций перед воротами как таковых не было. Да, мы переигрывали "Локомотив" в средней зоне, у них в зоне. Если посмотреть статистику бросков, то у нас одинаковое количество бросков, хотя мы и переигрывали их по игре.

- В третьем периоде начались перемены в составах иногда очень странные.

- Валерий Викторович всегда так делает. Если игра не идет немножко, он разбивает пятерки. Где-то кому-то надо добавить скоростного, кому-то силового форварда. И всегда он переходит на три звена, чтобы не терять вот эту мотивацию, активность, а постоянно давить и давить, играть в активный хоккей, но, не забывая об обороне. А то иногда бывает у нас так, что все хотим гол забить, а получаем в свои ворота.

- Все-таки очевидно, что хоть "Магнитка" и давила до конца, но вам пришлось подстраиваться под соперника.

- Да, давили. И могли сыграть лучше, умнее, но видите... игра, конечно, эта не в нашу пользу. Счет не в нашу пользу. Но ничего. Еще четыре игры впереди. Я вижу по игре, что с "Локомотивом" вполне можно играть и бороться. Я думаю, что в следующем матче мы их не отпустим. Там у них в Ярославле заберем одну игру. И сюда вернемся и сделаем результат, как положено (смеется), как уже делали с "Нефтехимиком" и "Динамо".

- Опять в пять матчей?

- Ну, не знаю, если получится. Вроде как к этому все идет. Игра такая оборонительного плана. Голов будет мало, но хоккей будет очень интересный.

- Ваши слова в четвертьфинале про пятый матч с "Динамо" и то, что вы их дома не отпустите, сбылись.

- Конечно. Я сразу сказал, что мы на 150 % выиграем у "Динамо". Потому что ребята были настроены. В раздевалке все кричали, что конец им, пусть идут в турагентства, заказывают билеты (смеется). Просто уже в Москве было видно, что настрой у нас просто обалденный.

- Динамовцы считают, что они проиграли серию в четвертой игре.

- Ну, не знаю на счет четвертой. Но мы же общаемся с ними, дружим. У них все равно, конечно, была задача тут нас обыграть. И такой шанс был для них. И Омск обыграли, и на пятую игру едут в Магнитку. Кстати, одну то игру они у нас здесь выиграли. То есть у них тоже был шанс. Но мы не дали им воспользоваться этим шансом. Тут наш дом... Так что, мы выступили, как настоящие хозяева (улыбается).

- Эксперт "Чемпионат.ру" по плей-офф Сергей Гомоляко, понятно, что болеет за "Магнитку", но все-таки объективно сказал, что в плей-офф до пятой игры с "Динамо" "Металлург" той классной игры не показывал. А этот пятый матч. Откуда эти 5:0? Откуда эти скорости?

- Ну, я не знаю. У каждого по-моему хоккеиста есть свое я и каждый себя уважает. У нас не та команда. Понимаете, мы не имели права "Динамо" проигрывать. Так же и с "Нефтехимиком". И вот если честно, то я от себя скажу, что вообще в этом плей-офф у нас самые неудобные соперники – и "Нефтехимик", и "Динамо". Это два таких мощных раздражителя. Они и в сезоне были непредсказуемыми командами. Могли обыграть любого, начиная с "Салавата", заканчивая командой восьмого места. То есть, кого угодно могли обыграть.

- И игроки "Динамо", и "Локомотива" после вашей пятой игры четвертьфинала говорили, что было чувство, будто "Магнитка" что-то съела, доктора поработали хорошо.

- Были слухи, что вот, мол, нас там опять напичкали. Не. Это чисто от сердца была победа. Ну, не имели мы права тут проиграть. Я не знаю, как это все объяснить... Но такая мотивация была серьезная. Из Москвы мы уже ехали только с одной мыслью, что мы их тут не отпустим. Поэтому мы вышли и за все 60 минут им просто шансов не дали никаких. Такой же будет и вторая домашняя игра с "Локомотивом". Мы проиграли первый матч, но поняли, что с ними можно спокойно играть и обыгрывать этот "Локомотив".

- Все-таки уже одиннадцать матчей плей-офф и силы то ни у кого не безграничные... А в "Магнитке" много возрастных игроков.

- Ну, каждый готовиться по-своему. Где-то пробежку на свежем воздухе устроить, кто-то велосипед крутит. Сам все равно больше самостоятельно готовишься. Мы же профессионалы. Это плей-офф и все силы сейчас на исходе. Поэтому от каждого зависит, как он подготовиться, так и сыграет. Вот сейчас у нас время есть – целый день. Так что, есть силы! Куда им деться то (смеется).

- После игры у раздевалки "Металлурга" говорили, что команду на базе хотят запереть.

- Нет, нет. Такого нет. Мы договорились еще в начале плей-офф. Собирались старейшины и договорились, что не будем менять традиции клуба. То есть как и в прошлые сезоны, день будет свободный. Все-таки плей-офф такая штука, что игры через день и не семьи не видишь. А нужно как-то от хоккея немножко отдыхать. Потому что когда у тебя все 24 часа в голове один хоккей, это... ну, бред какой-то уже (улыбается). То есть отдыхать надо.

- То есть это поражение не трагедия сейчас? Не расстроились?

- Нет, у нас даже в раздевалке спокойная обстановка после игры была. И руководство пришло – ничего говорят, ребята, не переживайте. Ну, ведь действительно все отдались в этой игре, но... Посмотрим видео, скажут нам какие-то ошибки. Но особо много у нас ошибок сегодня не было. Свои моменты, все которые были - забивай и все. Варламов сегодня удачно сыграл у Ярославля. Это был его день. Как говорится, был день Бэкхема (смеется). Но ничего, распечатаем его в следующей игре. Это я вам гарантирую (улыбается). У нас есть, кому распечатать.

- Специалисты перед началом серии говорили, что "Магнитке" надо было обязательно домашние матчи выигрывать, а если проиграет хоть игру, то ничего ей не видать, потому что на пять игр вас не хватит.

- Ну, у нас в России, честно говоря, вообще дилетантов много. Я как игрок с опытом это уже знаю. Они каждый год говорят. И в том году на нас не ставили. Посмотрим. Еще не вечер. Смеется тот, кто смеется последним.

- В Магнитке такого ажиотажа вокруг хоккея давно не было. Даже в прошлом сезоне. Даже в финале. На эту игру билеты разошлись всего за пять часов – это новый рекорд. Как думаете, почему такой ажиотаж?

- Все-таки же Валерий Викторович местный тренер. Он ставил на ноги весь хоккей. Привез высшую лигу. То есть вся история магнитогорского хоккея началась с него. Его здесь уважают и из-за такого уважения к нему люди ходят смотреть. И мы выигрываем. Плюс мы действующий обладатель Кубка европейских чемпионов. То есть все это наши звания послужили поводом, что нас уважают, любят, и мы делаем все для болельщиков, чтобы они ходили на хоккей. Вот в напряжении их держим. По пять матчей все серии. И не только наших болельщиков, а всю страну заставляем переживать. Делаем все, чтобы без хоккея не оставались (смеется).

Источник: Чемпионат.Ру

0 комментариев
Написать комментарий

Партнёры клуба