Владислав БУЛЬИН: "Вернемся в Магнитку и сделаем результат" C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Алексей ЧЕРЕПАНОВ: "Еще на год остаюсь в Омске"

Сегодня после двухнедельного перерыва - вслед за досрочным окончанием сезона - возобновили тренировки хоккеисты "Авангарда". Занятия продолжатся две недели, после чего команда уйдет в отпуск до следующего чемпионата.

Картинка из предсезонного лета. Хоккеисты "Авангарда" выходят из отпуска, у руля команды Валерий Белоусов, цели заявлены самые высокие, настроение отличное. Первое занятие в тренажерном зале – еще в СКК имени Виктора Блинова – сопровождается шутками и смехом.

Нынче "ястребам" не до шуток. Они снова поднимают тяжести, работая до седьмого пота, но это вовсе не начало сезона, а его завершение. Плей-офф для сибиряков закончился непривычно рано - уже на стадии 1/8-й финала. Однако, хоккейная жизнь на месте не стоит, и поддерживать форму, а также начинать готовиться к сезону следующему, игрокам необходимо уже сегодня. Традиция такая.

- Сейчас у нас переходный период, конец сезона, - объяснял необходимость этого "постсезонного" сбора главный тренер "Авангарда" Сергей Герсонский. - Позанимаемся на земле, на льду, в течение двух недель будем поддерживать спортивную форму. Постараемся, чтобы ребята в отпуск ушли в нормальном состоянии. Такая задача.

- Следите за полуфинальными сериями? Что скажете?

- Конечно, слежу! "Салават Юлаев" вот сыграл достаточно уверенно. У "Ак Барса", по всей видимости, присутствуют проблемы с функциональной готовностью. А Уфа полностью, очень качественно выполнила игровое задание. И еще хочется "Локомотив" отметить. В первом матче 1/2-й команда по организации игры выглядела наголову сильнее "Магнитки".

Тем временем, в тренажерном зале продолжают трудиться хоккеисты. Нападающий "Авангарда" Алексей Черепанов вместе с партнерами неспешно переходит от "станции" к "станции", выполняя различные упражнения. Во время их выполнения почему-то не выпускает из зубов пластиковый стаканчик, попутно успевая помахать в объектив телекамеры местного ТВ. Александр Титов задумчиво крутит ручку тренажера для рук. Одну. Денис Денисов и Александр Фомичев в одинаковых застывших позах ждут своей очереди для "подхода". Атмосфера на тренировке такая, что ей и характеристику-то не сразу дашь. Ясно, что работать надо, но вот цели этой работы – они уже далеко не в этом сезоне. Где-то в следующем.

- Сейчас надо просто поддерживать форму, готовиться к следующему сезону, - повторяет за Сергеем Герсонским Алексей Черепанов. - Главное не растерять игровые кондиции. Правильно сделали, что дали нам немного отдохнуть. Сейчас будем тренироваться.

Вообще, после двухнедельного перерыва в Омск съехались практически все хоккеисты основного состава. Вместе с несколькими игроками из клубов высшей лиги, приглашенными в "Авангард" на просмотр, они продолжат тренировки до официального роспуска. Именно тогда станет возможным говорить о потерях и приобретениях в составе омской команды. Сейчас же свою дальнейшую судьбу знают далеко не все "ястребы".

- Какие планы на будущий сезон? – поинтересовались у Александра Титова.

- В смысле? – насторожился защитник.

- Ну, в Омске остаетесь?

- Да я не знаю пока. Мне и не говорят-то ничего...

В общем, будущее в тумане. Болельщикам "Авангарда" сейчас остается вместе с хоккеистами вспоминать сезон прошедший.

- Он получился какой-то такой... – вздохнул Алексей Черепанов, убравший изо рта пластиковый стаканчик. - Сначала кризис, потом выбирались из кризиса, а пока выбирались, уже и сезон закончился. Понятно, что в актив нам занести нечего. Но бились до конца. Это спорт. Как говорится? Иногда для того, чтобы подняться, нужно упасть. Думаю, на следующий сезон все будет в порядке.

- Вы с "Рейнджерс" сейчас в каких отношениях?

- "Рейнджерс" связывался с моими агентами, с президентом и генеральным менеджером "Авангарда". Получилось найти компромисс, и я еще на один год остаюсь в Омске.

Вместе с недавним заявлением Антона Курьянова о том, что он был бы не прочь подписать с "Авангардом" контракт до конца карьеры, это явно хорошая новость для омских болельщиков. Которые сейчас находятся в нервном ожидании очередных новостей из стана своей команды.

Источник: Чемпионат.Ру

0 комментариев
Написать комментарий

Партнёры клуба