Барри СМИТ: "Все предлагали выпить" C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Казань обошлась без заморозки

Полуфинальная серия между "Салаватом" и "Ак Барсом" переезжает в столицу Татарии при равном счете.

В составе казанцев было два изменения. Вместо Зубарева вышел Медведев, а Жукова заменил Обухов. На льду появился и Хентунен, прощение грехов которого (одноматчевая дисквалификация) клуб выкупил за неподъемные 5 тысяч рублей.

Михалев пошел на прогнозируемые изменения. Бойков хоть и рвался в бой со сломанным носом и без двух зубов, но все равно остался на трибуне. Вместо него сыграл Кутейкин, а Филлип уступил свое место молодому Логинову.

Минувший день казанская команда провела на базе, решив не ехать на тренировку во дворец. Заточение пошло на пользу. Гости показывали совершенно другую игру. Они старались все делать быстрее, постоянно "втыкались" в соперников и атаковали ворота Еременко при первой возможности. И хотя гол был забит только во втором периоде, стартовый отрезок игры выдался гораздо интереснее, чем в субботу. Но что сразу бросалось в глаза, так это откровенно слабая игра Морозова, к которому совершенно другие требования. Порой он вообще не знал, что делать и куда бежать, хотя находился на льду с привычными партнерами. Более того, капитан казанцев старался выполнить некий норматив по силовым приемам, а ведь нападающего ценят не за это. Тройка Зиновьева откровенно провалила игру в большинстве. Опять с ней происходит что-то непонятное.

Счет открыл Степанов, уверенно расположившийся на "пятачке" и дождавшийся передачи от Казионова. Но насладиться успехом не удалось: Никулин в простой ситуации сфолил на уфимце и поехал отдыхать на две минуты. Нуртдинов после шикарной передачи Кирилла Кольцова восстановил статус-кво.

Все решилось в начале третьего периода. Чаянек вывел "Ак Барс" вперед, разыграв вместе с партнерами большин­ство, и пусть времени оставалось очень много, уфимцы не сумели создать ни одного момента. Дважды подряд победить "Ак Барс" тяжело. Даже когда у того нет "заморозки".

"Салават Юлаев" (Уфа) — "Ак Барс" (Казань) — 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)
Голы: 0:1 Степанов-2 (Казионов, 29:49); 1:1 Нуртдинов-2 (Кольцов, Шкотов, бол., 31:42); 1:2 Чаянек-4 (Петров, Хентунен, бол., 42:56).
Вратари: Еременко (58:54) — Эш.
Штраф: 12 (0+4+8) — 16 (2+8+6).
24 марта. Уфа. "Уфа-Арена". 8400 зрителей.
Счет в серии — 1:1

Источник: Спорт день за днем