День Кошечкина C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Игорь ЗАХАРКИН: "Без синяков и шишек "Ладу" не обыграть"

Старший тренер ЦСКА Игорь Захаркин после поражения от "Лады" (0:2) в интервью корреспонденту Sportbox.ru отметил, что наставники не смогли "достучаться" до игроков.

– Игорь Владимирович, начинать серию с домашнего поражения – очень неприятно...

– Мы проиграли одну битву, но нам надо выиграть войну, и настроениям тут нет никакого места. Нам нужно как можно скорее сделать выводы и идти дальше. Важно понять, почему мы проиграли этот матч. Тут совершенно очевидно, что наши нападающие не могут лезть на ворота. Видимо, не понимают, что без синяков и шишек выиграть у "Лады" невозможно. За шестьдесят минут игры мы не сумели забить ни одного гола – это очень печально.

– В этом есть и заслуга Василия Кошечкина...

– И Василия, и всей обороны соперника. Я должен отдать должное игрокам "Лады", они играли очень самоотверженно и организованно. Но мы ожидали этого, то есть никаких сюрпризов не было. Значит, нужно предъявлять к самому себе более высокие требования. Только борьба, только вылезание на "пятак", только самопожертвование – это единственный путь к победе над "Ладой".

– Манера игры команд Перта Воробьева уже давно не является ни для кого загадкой, но она все равно продолжает приносить результат.

– Вся проблема заключается в том, насколько мобилизованы игроки. Видимо, мы сегодня не смогли "достучаться" до наших игроков, особенно нападающих. Около наших ворот никаких опасных моментов и не было. Против "Лады" всегда надо играть сфокусировано и быть мобилизованными на сто пятьдесят процентов, потому что такая вот легкость и неуклюжесть в игре создает самоуспокоенность. Обязательно нужна особенная энергетика около ворот соперника. Нам ее сегодня не удалось добиться.

– Каким будет следующий матч?

– Схема игры будет примерно такой же. Но, предполагаю, после этой победы "Лада" может потерять концентрацию, ведь они выполнили задачу-минимум – выиграли один матч на выезде.

– Игроки "Лады" уверяют, что останавливаться на одной выездной победе не намерены...

– Здесь не видно, за счет чего команда соперника может прибавить. Нам же надо добиться от своих игроков командной быстроты.

– Уже понятно, чтобы выиграть ЦСКА придется задержаться в Тольятти. Каково вам будет на чужом льду?

– Думаю, что нашей команде играть на поле соперника проще. В том смысле, что зрительская аудитория заставляет хозяев площадки действовать более активно, а нам нужно играть против энергетически заряженной команды. Тогда и мы играем лучше.

– До начала этой серии большинство отдавало предпочтение ЦСКА. "Лада" сегодня сотворила маленькую сенсацию?

– Наверно, сенсацию с отрицательным оттенком сотворил сам ЦСКА: наши нападающие, многие из которых играли в сборной, не сумели выйти на ударные позиции и забросить шайбы. То, что в такой игре мы не увидели лидеров команды – это сенсация со знаком "минус", безусловно.

Источник: Телеканал "Спорт"

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба