Равиль ГУСМАНОВ: я бы не стал говорить, что нас "убивают" C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

"На "Барыс" в отличие от нас ничего не давит"

Главный тренер "Ак Барса" Зинэтула Билялетдинов в интервью "4-му Периоду" подвел итоги победы над "Барысом" в первом матче плей-офф и назвал сроки возвращения Ильи Никулина.

– Зинэтула Хайдарович, согласитесь "Барыс" очень удобный соперник во всех отношениях. Это дает большую вероятность пройти их в три игры, получив таким образом больше времени и сил на восстановление к следующему раунду.

– Нет, я бы так не сказал. Все команды сильные, ведь это плей-офф. Совершенно другая игра и сегодняшний матч как раз и показал отличия от регулярного чемпионата. Все команды играют, бьются, стараются показать свой лучший хоккей.

– Конечно, не стоит все сводить к статистике, но вы с "Барысом" в регулярке играли 4 раза, с их манерой игры достаточно хорошо знакомы. Вот сегодня, вас лично соперник смог преподнести сюрприз в связи с тем, что это плей-офф?

– Я думаю, что игра в большинстве у них очень сильная, первая пятерка играет здоров. И в отличие от нас, на них ничего не давит. У нас ведь есть определенные задачи, у них же я не думаю, то какая-то серьезная задача стоит. Поэтому на нас есть определенное давление, а они играют свободно, раскрепощенно и мне кажется, им легче играть.

– Перед командой стоит задача закончить серию за три матча?

– Ну игры покажут, в том числе и завтрашняя. Будет видно.

– И конкретно по сегодняшней встрече. Какая была установка на игру? Снять все вопросы о победителе как можно раньше?

– Нет, мы понимаем, что это серьезные игры. Мы не первый раз играем в плей-офф и понимаем, что соперника нельзя недооценивать. Есть ситуации – надо забивать. Нет – создавать эти ситуации. Но это не так просто.

– Сегодня команда играла без одного из своих ведущих защитников, Ильи Никулина…

– Да, пока он нездоров, и я не могу сказать что-то конкретное.

– Когда примерно он вернется в строй?

– Через 1-2 недели.

Источник: 4-й Период

0 комментариев
Написать комментарий

Партнёры клуба