Нефтехимик – Локомотив. "Локо" осталось сделать последний шаг C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Рига не устояла

Рижане в начале матча заметно нервничали. Видно было, что дежурные слова о маститом экзаменаторе, приехавшем проверить уровень дебютанта, для них не пустой звук. Однако москвичи не спешили форсировать события, и хозяева расслабились. Постепенно даже стал прорисовываться некоторый перевес рижан, который они и воплотили в гол Хоссы под занавес стартовой трети матча. Удивило только, что защитники позволили словаку бросить с пятачка дважды подряд: с первым выстрелом Еремеев справился, а вот против добивания был бессилен. "Арена-Рига", окрашенная в одинаковые цвета – болельщики рижан облачились в белые футболки, придав трибунам восхитительный вид, – взвыла от восторга.

Но едва начался второй период, как Вайнхандль восстановил равновесие, реализовав большинство. Ответ не заставил себя ждать: сначала Ниживий, а затем Хартиган в меньшинстве обеспечили хозяевам вполне комфортное преимущество. Наверное, решение рижан отойти глубже к своим воротам было не совсем правильным. Ведь впереди оставалось еще полтора периода. С другой стороны, не подведи команду Хартиган, схлопотавший двойной малый штраф в начале третьего периода и сполна реализованный гостями, неизвестно, чем бы все закончилось.

При равном же счете у латвийской команды недостало сил, а может быть, и опыта, снова навязать москвичам свою волю. Закончилось все тем, что за полторы минуты до конца третьего периода Афанасенков подловил уставших хозяев на контратаке. Концовка вышла просто бешеной – минута и сорок секунд растянулись минут на семь "грязного" времени. Они вместили в себя и тайм-аут, и опасные моменты у ворот Еремеева, и потасовки, и сломанные клюшки. Но рижанам так и не удалось продлить серию хотя бы на овертайм.

Источник: Спорт день за днем

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба