Владислав БУЛЬИН: "Судейство сделало свое дело" C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Брат против брата

Вот уже второй матч кряду на "Уфа-арене" борются с эпидемией свиного гриппа. Практически все сотрудники арены предстают в ватно-марлевых повязках, которые болельщикам на входе предлагают бесплатно. Так же, по наставлению доктора клуба, прессе нельзя после матча заходить в раздевалку хозяев, дабы исключить всяческий контакт с игроками.

К игре соперники подходили в абсолютно разном настроении. "Салават Юлаев" в четверг одержал седьмую победу подряд, а "Магнитка" уступила на выезде "Барысу" с неприличным счетом 1:7. "Металлург" вышел на лед предельно сконцентрированным, играл вплотную со всеми пятерками хозяев, не оставляя тем свободного пространства, что вылилось в гол Станислава Чистова. Далее первый период запомнился четырьмя удалениями всего двух хоккеистов – у уфимцев дважды в штрафной бокс отправлялся Илья Горохов, а у "металлургов" – Виталий Атюшов.

– Сегодня мы много удалялись и не реализовывали свои моменты, – говорил по окончании встречи форвард "Металлурга" Ян Марек. – К тому же отлично сыграл голкипер хозяев. Наш тоже сыграл хорошо. Вообще, вратарей винить в пропущенных шайбах сложно.

Самые интересные события встречи происходили во второй двадцатиминутке – на шайбу в большинстве Радулова-младшего, сравнявшего счет, гости ответили голом Радулова-старшего – и вновь повели.

Страсти накалились, и назревавшая драка случилась: от хозяев бились Радулов и Торесен, от гостей – Кайгородов, Бульин и Хлыстов. В результате уральцы остались втроем против пятерых, и ровно через минуту Александр Пережогин реализовал большинство.

В третьем периоде победную шайбу забросил Виктор Козлов, и уфимцы победили в восьмой раз подряд.

– Мы начали матч довольно робко, – сказал после игры главный тренер хозяев Вячеслав Быков. – Но потом постепенно начали приходить в себя. Игра действительно была напряженной. Кого-то выделить из обеих команд сложно. Похвально, что мы сегодня победили. Это придаст уверенности ребятам в дальнейшем. Хочу поздравить всех своих подопечных, потому что было непросто. После победы со счетом 5:0 настраивать на следующую игру тяжело. Что могу сказать, молодцы.

– Матч получился очень интересным, напряженным, боевым. Мы имели моменты, которые в итоге не использовали. Было три чистых выхода "три в ноль". Но – не забиваешь ты, забивают тебе. Потому и проиграли, – подвел итог наставник "Металлурга" Валерий Белоусов.

Источник: Пресс-служба КХЛ

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба