"Как в Испании: между "Реалом" и "Барсой"..." C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Вендетта по-нижегородски

"Чемпионат.ру" – о том, как в Париже обидели нашу молодежную сборную, о повторной встрече на Волге, а также об остальных матчах грядущего 57-го игрового дня регулярного чемпионата.

Тут намедни в стольном граде Париже нашу молодежную сборную обидели. Клятые грузчики в каком-то из парижских аэропортов – то ли Орли, то ли Шарля де Голля – категорически отказались грузить на борт канадского рейса принадлежащий "молодежке" станок для заточки коньков.

Так что сборная улетела без станка, который, надо понимать, теперь будет украшать собой интерьер французского аэропорта.

Можно, конечно, позлорадствовать над французскими дохляками-грузчиками, не способными скопом поднять и загрузить то, что наш массажист носит на себе спокойно и непринужденно. Иногда даже вместе с раскладным массажным столом. Можно поприкалываться над степенью механизации загрузочных работ в парижских аэропортах. В которых нет даже поганого автопогрузчика, отчего бедные французы вынуждены все таскать на руках.

Вот только не понятно, а на кой, собственно говоря, наша сборная потащила с собой за тридевять земель такой станок? Вообще-то в Канаде, как и в любых других хоккейно-цивилизованных странах, такие станки в обязательном порядке стоят на постоянной основе возле каждой раздевалки. И все понимают, что такая вещь в хозяйстве нужна, и без нее никуда.

Получается, что у нашей команды какой-то специальный станок, которого больше ни у кого нет? Что-то совершенно секретное, сделанное силами военно-промышленного комплекса, отчего наши, российские, коньки бегут многократно быстрее остальных. Тогда дело совсем плохо. Наши молодежные и юниорские сборные еще неплохо смотрятся в играх с европейскими сверстниками, а вот супротив канадских, к сожалению, не тянут. И если у них еще и секретный станок изъяли – дело совсем швах.

В общем, надо будет по возвращении нашей молодежной команды попытать руководителей на эту тему. И мы это непременно сделаем. Ну, а пока наши пацаны жутко мучаются в Канаде без родного станка по заточке коньков, жизнь в нашей Континентальной лиге из-за этого грубейшего нарушения наших прав не останавливается. И на повестке дня уже 57-й игровой день регулярного чемпионата, в котором нас ожидает немало "вкусного".

"Торпедо" – "Атлант"

Ровно две недели назад, 1 ноября, мытищинский "Атлант" сделал с "Торпедо" то, о чем в Нижнем Новгороде стараются не вспоминать. И вот снова Нижний Новгород, Ледовый дворец профсоюзов, и, как писал французский классик, "вторая часть марлезонского балета".

Получается, как ни крути, что для Сергея Михалева победить "Атлант" – теперь уже дело чести. Не тот Михалыч человек, чтобы прощать подобное. И пусть лично к Николаю Борщевскому он не испытывает негативных чувств, поскольку нынешний тренер "Атланта" во время первого матча спокойно тренировал себе "маленький "Локомотив" и никого в Нижнем не обижал, но от этого ответственности за содеянное никто с Борщевского не снимал.

Только есть в нашей жизни другая истина: месть – плохой советчик. Именно поэтому мы и поставим на гостей. Хозяева будут рвать и метать, а у мытищинцев будет холодная голова и не боящийся мести тренер. "Атлант" победит – скорее всего, даже в основное время.

"Витязь" – "Северсталь"

Оба участника чеховской встречи "страшно далеки" от плей-офф, поскольку занимают в Западной конференции два последних места. При этом хозяева от плей-офф дальше еще на четыре очка. Обе команды, что приятно, рук не опустили, бьются задорно, подчас даже весело, что обещает нам лихое побоище.

Прикидывая шансы команд, стоит признать, что без дележа очков дело тут, скорее всего, не обойдется. Поэтому и поставим на ничью в основное время. На дополнительное или послематчевые буллиты ставить не станем – лотерея, однако.

ЦСКА – СКА

Столичные армейцы в последних матчах явно подсели. И этот недостаток моментально вскрыл проблемы в обороне. А точнее, главную проблему: отсутствие классных защитников для всех звеньев.

А СКА таких проблем не будет, даже если половину команды Барри Смита вывести во двор и расстрелять, – очень уж солидный кадровый задел был создан в Санкт-Петербурге в прошедшее межсезонье.

Легкого матча не получится ни для кого. И нам в "Чемпионат.ру" кажется, что именно длинная скамейка и сыграет свою роль. СКА дожмет хозяев не мытьем, так катаньем и победит. Не факт, что в основное время, но два очка в Санкт-Петербург уедут.

"Локомотив" – "Металлург" Нк

Думается, результат данного матча наиболее предсказуем среди всех воскресных игр. Ничуть не преуменьшая силы сибиряков, тем не менее хочется им посочувствовать. Коллектив Кари Хейккиля вроде бы сперва удивил домашней ничьей в основное время с "Амуром", но потом вернул все на круги своя. "Локомотив" все больше приближается к своей лучшей форме и ничего хорошего "Кузне" не сулит. Победа "Локомотива". Спокойная и с хорошим преимуществом.

ХК МВД – "Сибирь"

Мы уже неоднократно задавали этот вопрос к руководству "Сибири". Стоило ли затевать такую мучительную и многоэтапную процедуру смены тренера, если команда с новым тренером, мягко говоря, не блещет? И играет ничуть не мощнее того, как играла с тренером старым.

Поэтому результат матча видится нам весьма предсказуемым. Просто так сибиряки, конечно же, не сдадутся. И, может быть, целый период или даже два будут играть на равных. Но в итоге нынешняя основательность подмосковных "милиционеров" даст знать. ХК МВД победит. В основное время.

Источник: "Чемпионат.Ру"

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба