В Канаде мы были фаворитами C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

В "Спартаке" - смена власти

В среду пресс-служба "Спартака" сообщила, что "в связи с возросшей занятостью в бизнес-проектах" Петр Чувилин покидает пост генерального директора клуба. Исполнять его обязанности будет первый заместитель Чувилина – Николай Тищенко. Как эти кадровые перемены отобразятся на популярном клубе?

– В клубе поменялись акционеры, поэтому я и ушел, – прокомментировал ситуацию в интервью "Советскому спорту" теперь уже бывший гендиректор. – Мне, конечно, жаль, ведь за эти три года, что возглавлял клуба, я стал ярым болельщиком "Спартака". Желаю команде успехов. Буду продолжить следить за ней теперь уже в роли простого болельщика. Что касается финансовой ситуации в клубе, то вам, я думаю, нужно обращаться к новому руководству…

Напомним, что три года назад "Спартак" приобрела группа столичных банков, руководителем одного из которых был Чувилин. Однако весной этого года из-за кризиса часть акционеров оказалась не в состоянии финансировать клуб. Еще в мае существовала реальная угроза того, что красно-белые снимутся с чемпионата. Но все же акционеры нашли средства, команда смогла сохранить костяк. Существенной потерей можно назвать лишь уход в СКА капитана "Спартака" Максима Рыбина, которого не устроило 20-процентное снижение зарплаты.

И все же на любые изменения в руководстве клуба болельщики красно-белых, пережившие не так давно расформирование любимой команды, реагируют весьма болезненно. Первые вопросы, которые возникают при подобных событиях – что же будет дальше? Не грозят ли клубу очередные финансовые катаклизмы?

Николая Тищенко звонок корреспондента "Советского спорта" застал в аэропорту Санкт-Петербурга. Команда, победив накануне СКА в овертайме (4:3), вылетала в Ригу на матч с "Динамо".

– Единственное, что я могу сейчас сказать – у нас все о’кей, – перекрывая гул самолетов заявил и.о. генерального директора клуба – Извините, но больше никаких комментариев пока давать не могу.

Источник: "Советский Спорт"

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба