Нас ждет филателия? 19-летний Никита Филатов с такой игрой быстро станет новым героем хоккейной России C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Лада – Ак Барс. Победа "на флажке"

Четыре дня назад "Ак Барс" и "Лада" уже играли друг с другом. Тогда чемпион России на своем льду без видимых усилий взял верх – 4:1. У "Лады" после этого матча была пауза,, во время которой тольяттинцы сосредоточившись на подготовке к домашней встрече с казанцами. А "барсы" съездили в гости к принципиальному сопернику – "Нефтехимику", которому уступили – уже второй раз в чемпионате.

Как и несколько дней назад, руководил игрой автозаводцев Сергей Светлов, поскольку главный тренер "Лады" Петр Воробьев продолжает проходить обследование в одной из клиник Тольятти.

У "Лады" после длительного отсутствия, связанного с травмой, на льду появился нападающий Вадим Голубцов. Вернулся в состав и Виктор Другов, пропустивший несколько матчей из-за травмы. "Ак Барс" по-прежнему не может рассчитывать на одного из своих лидеров, Алексея Терещенко. В матче с "Ладой" состоялся дебют в казанской команде финского голкипера Петри Веханена, на днях перешедшего из "Лукко".

Матч соперники начали на встречных курсах, а практически первая же контратака хозяев завершилась взятием ворот Веханена: Роман Кукумберг получил передачу под чужую синюю линию, убежал от защитников и переиграл голкипера. Гости прибавили, и несколько раз у ворот Алексея Семенова было по-настоящему жарко. И все же на первый перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу "Лады".

Второй период прошел уже с преимуществом хозяев: тольяттинцы были побыстрее в большинстве игровых моментов, и несколько раз откровенно "простили" гостей – не хватило мастерства и хладнокровия при реализации голевых моментов, которых во втором периоде "Лада" создала предостаточно.

В начале третьего периода казанцы дважды оставались вчетвером: сначала Алексей Емелин отправился на скамью штрафников; а едва он покинул место заключения, как по проторенной партнером дорожке отправился Данис Зарипов. Использовать прекрасный шанс увеличить свое преимущество хозяева не смогли, а в концовке сработало старое правило: "Не забиваешь ты – забивают тебе".

В концовке матча одна из атак "Лады" завершилась удалением защитника хозяев Ивана Лекомцева. В том, что мастерства первой казанской пятерке не занимать, никто не сомневался; численное преимущество хозяева реализовали безупречно – Нико Капанен поразил ворота "Лады". Автозаводцы были настолько обескуражены таким поворотом, что в какой-то момент утратили концентрацию, за что были наказаны гостями: бросок недавнего тольяттинца Евгения Бодрова пришелся точно в "девятку" ворот Семенова.

Времени на отыгрыш "Ладе" уже не хватило. Несмотря на поражение, болельщики проводили свою команду заслуженными аплодисментами и скандированием "Молодцы".

– Я благодарен команде за проявленный характер: ребята бились самоотверженно, с полной самоотдачей. Жаль, что проиграли; поражение очень обидное – считаю, что хотя бы одно очко ребята своей игрой заслужили, – сказал исполняющий обязанности главного тренера "Лады" Сергей Светлов.

– Матч получился непростым. Для нас он был седьмым, который мы проводили через день. Очень тяжело играть в таком режиме, особенно против отдыхавшего соперника, – подвел итог главный тренер "Ак Барса" Зинэтула Билялетдинов.

Источник: Пресс-служба КХЛ

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба