Авангард – Амур. Яромир ЯГР: "До сих пор прихожу в себя" C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Металлург Нк – Барыс. "Кузня" продолжает пике

"Металлург" потерпел шестое поражение кряду. Новокузнечане продолжают испытывать проблемы при игре в нападении. Из большого числа возможностей свои моменты сумел реализовать только защитник молодежной сборной России Дмитрий Орлов, который уже второй матч подряд в интересах команды играет не только в обороне, но и на позиции центрфорварда. "Металлург" имел солидное преимущество во втором периоде, когда соперник пять раз оставался в меньшинстве, но создать задела для победы не смог. "Барысу" в отличие от хозяев удача сопутствовала. Особенно когда забивал 41-летний Александр Корешков, отправивший шайбу в ворота почти с нулевого угла. В овертайме результативным оказался первый же бросок.

Андрей ШАЯНОВ, главный тренер "Барыса":

– Матч получился тяжелым. У нас было много удалений, которые немного ломали игру, но смогли исправить положение и довести дело до победы.

Дмитрий ПАРХОМЕНКО, главный тренер "Металлурга" Нк:

– Есть претензии ко всем нападающим. Но обвинить кого-то в отсутствии желания тяжело. Ребята стараются, думаю, что все еще придет. Жаль болельщиков, которых пока не можем порадовать результативной игрой.

– Нападающих, с учетом их игры, ждут какие-либо штрафные санкции?

– У нас есть система штрафов в команде. Так что, конечно, ждут.

МЕТАЛЛУРГ Нк – БАРЫС – 2:3 ОТ (0:0, 1:1, 1:1, 0:1)
Голы: Д. Орлов – 2 (Вишняков, Горжава), 38:11 (1:0 – бол.). Глазачев – 10 (Штумпел), 39:29 (1:1). Корешков – 4 (Гаврилин, Даллмэн), 45:36 (1:2 – бол.). Д. Орлов – 3 (Головин, Бумагин), 53:15 (2:2). Савченко – 2 (Штумпел, Гимаев), 61:35 (2:3).
Вратари: Бобровский – Гласс.
Броски: 37 (6+16+12+3) – 29 (9+10+9+1).
Штраф: 12 – 24.
Большинство: 6 (1) – 5 (1).
Судья: Бондарь (Магнитогорск).
Три лучших игрока: Д. Орлов (М), Штумпел (Б), Глазачев (Б).
24 ноября. Новокузнецк. Дворец спорта кузнецких металлургов. 2700 зрителей (7533).

Источник: "Спорт-Экспресс"

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба