Слава и почет C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Действующие лица и руководители

После памятного матча на Ленинградском проспекте ответ держать пришлось всем. И тем, кто играл, и тем, кто ими руководил.

Вячеслав Фетисов, защитник ЦСКА:

– Как самочувствие после игры?

– Самочувствие хорошее.

– А впечатления от матча в целом?

– Я очень счастливый человек сегодня. Хочу поблагодарить всех болельщиков, которые пришли, всех моих друзей, ребят, с которыми я сегодня играл. Это будет для меня незабываемое время. Игра получилась, ребята проявили характер в третьем периоде и могли спасти матч.

– Почему недоиграли встречу?

– Наверное, мне немного не хватило сил, надо бы скинуть лет 15, чтобы помочь ребятам.

– Что больше всего запомнилось?

– Все. Началось с гимна, а так... ощущения раздевалки, скамейки. Ничто в жизни не может этого заменить. Благодарен судьбе за все, что сейчас происходит. Главное, что мы сегодня сделали, это привлекли внимание к нашей игре. Привлекли болельщиков.

– Будете ли еще выходить на лед в чемпионате?

– Вероятность этого очень невелика. Все-таки к этому надо готовиться. Я думаю, одной игры будет достаточно. У нас есть ребята, есть хороший тренер. Я думаю, ЦСКА будет тем ЦСКА, которым мы все привыкли его видеть.

Барри Смит, главный тренер СКА:

– Сегодня была особая игра. Из-за присутствия Вячеслава Фетисова на льду у ЦСКА была запредельная мотивация. Мы сдержали натиск армейцев в первом периоде, а второй провели блестяще. Но надо отдать должное тренерскому таланту Немчинова – в третьем периоде нам пришлось приложить максимум усилий, чтобы удержать победу.

– Вы знакомы с Фетисовым еще со времен совместной работы в "Детройте". Удалось ли с ним пообщаться?

– Да, мы поговорили с ним сегодня после утренней раскатки ЦСКА. Я получил огромное удовольствие от общения с ним. Фетисов – настоящая легенда!

– Почему сегодня не играл Зубов?

– У него заболела дочь. Она третий день лежит в больнице с воспалением легких.

– В прессе много писалось о том, что если Фетисов забьет сегодня СКА, то питерцам придется его купить. Или выменять.

– (Смеется.) Нет, я считаю у нас уже и сейчас очень взрослая команда.

Сергей Немчинов, главный тренер ЦСКА:

– Мне понравилось то, как команда провела первый и третий периоды, в них мы хорошо оборонялись и неплохо играли в атаке. Второй же период был, откровенно говоря, провален, было много грубых ошибок, обрезов. Но в любом случае это была особая, торжественная игра для всех ребят. Это чувствовалось уже на раскатке. Для многих это стало соприкосновением с живой легендой советского и российского хоккея. Этот матч мы запомним на всю жизнь, на всю карьеру.

– Сыграет ли Фетисов в ближайших встречах ЦСКА?

– В Череповец он точно не поедет, а до ближайшей домашней игры еще 11 дней. Поживем – увидим.

– Если отбросить то, что Фетисов президент клуба и председатель совета директоров КХЛ, игра у него сегодня получилась?

– Я считаю, что получилась.

– Опять-таки, если не учитывать тот факт, что Фетисов – игрок ЦСКА, а председатель совета директоров КХЛ... Он сегодня два раза спорил с судьями. Как вы думаете, судейство после этого улучшится?

– Я думаю, что улучшится. Хотя и сейчас для этого много делается. И я не думаю, что во время игры он помнил, что председатель совета директором КХЛ. Это его нормальное состояние, он всегда спорил с судьями.

– Фетисов что-нибудь говорил в перерывах или на скамейке?

– Да, конечно, он подбадривал ребят на скамейке, подсказывал им, особенно защитникам, я думаю, для них это очень ценные советы.

– Это вы приняли решение посадить Фетисова в третьем периоде или он сам попросил не выпускать его?

– Он сыграл несколько смен, после чего мы перешли в игру в три звена, где ему пришлось бы тяжело, поэтому потом играл Пашнин.

Источник: "Чемпионат.Ру"

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба