Интрига на Востоке. Обзор матчей 12 декабря C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Выдыхай, Бобер!

Всего три матча прошли в КХЛ в субботу, и во всех из них фавориты проиграли, а хозяева – победили. Так, "Спартак" уступил "Амуру", "Кузн"я прервала свою затянувшуюся проигрышную серию победой над ХК МВД, а "Сибирь" отомстила Локомотиву за все былое. О матчах субботы и предстоящих играх воскресенья – в ежедневном отчете AllHockey.Ru.

"Амур" – "Спартак" 3:2Б

Стало неплохой традицией одерживать победы в последних в этом году домашних матчах. Вот и хабаровский Амур порадовал своих болельщиков, обыграв московский "Спартак". Тем ценнее победа, что хозяева льда сражались и смогли отыграться со счета 0:2. Первую шайбу за "Амур" забросил Александр Юньков, в прошлом сезоне выступавший как раз за спартаковцев.

В серии буллитов Александр Блинов выпустил после первого броска Тайлера Мосса и не прогадал. "Амур" уезжает на выезд в хорошем настроении. "Спартаку" тоже расстраиваться нечего: привезти 7 очков с выезда – хороший показатель для команды Милоша Ржиги.

"Металлург" Нк – ХК МВД 4:2

Не быть 13-му поражению "Кузни"! Новокузнецк смог победить сильный. Пусть и уставший от перелетов, клуб из Балашихи. Вся команда Дмитрия Пархоменко наконец-то собралась. Сыграла и одержала добротную победу в основное время. Причем у "Кузни" смог отличиться и молодой Захар Арзамасцев, 92-го года рождения.

Мы не предполагали, что хозяева смогут прервать свою проигрышную серию именно сегодня, но очень рады за "Металлург". Возможно, под конец года команда выдаст еще парочку хороших матчей. А "милиционерам" надо просто немного отдохнуть.

"Сибирь" – "Локомотив" 2:1

"Сибирь" вышла на этот матч свермотивированной, чему способствовали два домашних поражения. Да и матч в Ярославле, закончившийся с разгромным счетом, тоже новосибирцы вряд ли позабыли. В общем, злая "Сибирь" смогла дважды поразить ворота грозного соперника, а потом не дала забить.

В концовке матча "Сибирь" наседала на ворота "Локомотива", и тем пришлось фолить. Но Михаил Анисин не смог переиграть Георгия Гелашвили. 2:1 – "Сибирь" берет убедительный реванш и довольно комфортно чувствует себя на 7-м месте на Востоке. А "Локомотив", проиграв сегодня, не смог догнать также проигравший ХК МВД.

"Металлург" Мг – "Лада"

Обидное поражение от "Салавата Юлаева" должно подстегнуть "Металлург" и погнать вперед. Тем более, что играют дома. Да и в свой день рождения Сергей Федоров, скорее всего, тоже постарается победить. Все козыри на руках у хозяев. И они не ограничиваются вышеперечисленными бонусами, как вы понимаете.

"Лада", конечно, постарается навязать сопернику свою излюбленную вязкую игру, но у "Магнитки" есть запас хороших исполнителей, которые "продерутся" сквозь защиту тольяттинцев. Мы думаем, что "Металлург" победит.

"Трактор" – "Ак Барс"

Не поймешь "Трактор", точнее, что влияет на то, играет команда или нет. Так как почти такой же вопрос можно задать и относительно казанцев, то силы примерно равны. Это если не брать состав.

А по составу гости посильнее будут. И мы думаем, что именно они нынче победят. Потому что, и это надоело повторять, "Ак Барсу" уже негоже играть нестабильно. Мы хотим увидеть хороший хоккей в исполнении хоккеистов из столицы Татарстана.

"Салават Юлаев" – "Барыс"

"Барыс" потерпел неожиданную и обидную победу от "Автомобилиста". Уфимцы одержали победу в тяжелом и изматывающей матче против Магнитогорска. Ясно, что в этой встрече "СЮ" выглядит явным фаворитом.

Мы не будем искушать судьбу и поставим на победу "Салавата". Хоть астанчане и злые, но команда Вячеслава Быкова не будет ошибаться. Точнее, не должна. Да и Александр Еременко неплохо смотрится.

СКА – "Динамо" М

Мы теперь верим, что московское "Динамо" способно на серии побед. Но в этом матче все равно поставим на СКА. Потому что питерцев будет поддерживать полный стадион – билеты на матч были проданы еще до того, как команда уехала на матч в Москву.

Но в игре со столичными армейцами СКА не показались безоговорочными фаворитами. И на этот раз команде Барри Смита придется очень тяжело – динамовцы с начала сезона не могут вдосталь насытиться победами над именитыми соперниками. Но опыт поможет хозяевами, и еще Олег Сапрыкин, который, думается, изо всех сил будет стараться в этом матче.

"Северсталь" – ЦСКА

"Северсталь" набрала ход, что и говорить, но ЦСКА в этом матче будет вдвое сильнее. Мы объяснимся: просто ЦСКА, который не смог победить на домашнем льду питерских армейцев в очень важном для команды матче. Вовсю отыграется на череповчанах. Так сказать, выплеснет не растраченную энергию.

Даже 13-й матч через день не помешает команде Сергея Немчинова одержать победу. Но это мы так думаем. "Северсталь", конечно же, думается по-другому.

"Витязь" – "Атлант"

"Кузня" свою проигрышную серию прервала, но в то, что "Витязь" сможет прервать свою. А вот "Атлант" вполне-вполне способен продлить свои победы до 7 подряд. Судя по последним играм, чеховцы способны демонстрировать неплохой хоккей. Осталось только моменты реализовывать.

Однако, мы думаем, что нынче победит "Атлант". Даже если "Витязь" будет много забивать, то "Атлант" способен забить больше. Исполнителей мытищинцам не занимать.

"Динамо" Р – "Динамо" Мн

Обе команды – конкуренты по дивизиону и по конференции. Но в воскресенье мы ждем от Риги победы и выхода в зону плей-офф. Какая разница, какой сейчас месяц и сколько еще играть. Все равно же – приятно выйти из "подвала".

Рига, определенно, заслужила этих трех очков. За упорство, настойчивость и доверие к тренеру. Впрочем, Минск просто так сдавать не собирается. Мы ставим на победу хозяев. Но возможно и дополнительное время.

Источник: AllHockey.Ru

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба