Пресс-конференция главных тренеров C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Виталий ЕРЕМЕЕВ: "Полагался на опыт и интуицию"

Московское "Динамо" прервало победную серию лидера Западной конференции, победив СКА на его площадке – 2:0. Весомую лепту в успех столичной команды внес признанный лучшим в ее рядах голкипер Виталий Еремеев. Не раз спасавший бело-голубых вратарь после завершения встречи ответил на вопросы корреспондента "Газеты.Ru".

– На СКА настраивались как-то по-особому?

– Нам нужны очки, и на каждый матч мы настраиваемся серьезно. Нужно постараться улучшить свое положение в регулярном чемпионате, чтобы не иметь проблем в плей-офф. Да и уровень хоккея в КХЛ сейчас такой, что ни один соперник не дает расслабляться.

– Третий матч подряд вы отстояли "на ноль"...

– Не могу не поблагодарить за это своих партнеров. Мы побеждаем за счет командной игры, которую нащупали в последних матчах. Сегодня все ребята ложились под шайбу, не щадя себя.

– В СКА все четыре звена очень сильные и очень своеобразные. Сложно ли приходится, играя против такой команды?

– Действительно, читать и уж тем более – предсказывать игру армейцев сложно. Мы внимательно разбирали действия хоккеистов СКА, но в игре приходилось полагаться на опыт и интуицию.

– В третьем периоде "Динамо" очень много времени провело в меньшинстве.

– Армейцам нечего было терять, и они пошли вперед всей командой. Когда сдерживаешь натиск такой машины, нарушения правил неизбежны. Разве что удаление за нарушения численного состава было лишним.

– Сегодня заброшенной шайбой отметился 18-летний Александр Авцин. На тренировках он часто выигрывает у вас дуэли?

– Парень с хорошими задатками, и он еще не одному вратарю доставит неприятности. Нюансы тренировок давайте сохраним в тайне.

– Статистики подметили, что "Динамо" побеждает в чемпионатах с интервалом в пять лет, и сейчас как раз очередная пятилетка завершается.

– Нам и поставили на этот сезон задачу выиграть Кубок Гагарина. Пока ее еще никто не отменял.

– Многие ваши коллеги по амплуа запугивают форвардов соперников разрисованными шлемами, у вас же экипировка очень скромная.

– Я и сам парень скромный. Мне понравился простой рисунок, я его и сделал. Шлем выдержан в цветах казахстанского флага и напоминает об играх за сборную.

Источник: "Газета.Ру"

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба