Сборная Финляндии: установка на сюрприз C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Алексей МОРОЗОВ: "Приближение Олимпиады ощущаем"

Нападающий Алексей Морозов отметил хорошее настроение в российской сборной накануне Кубка Первого канала, заявив, что думать об Олимпиаде в Ванкувере пока рановато. Его коллега по амплуа Алексей Терещенко признался, что готовит российским болельщикам подарок к Новому году в виде трех побед.

"Настроение у ребят в команде оптимистическое. Все хоккеисты рады вновь встретиться в национальной сборной. После прошлого этапа Евротура Кубка "Карьялы", который мы выиграли, испытываем прилив сил и эмоций. В команде часто слышны шутки и атмосфера праздника приближающейся Олимпиады ощущается", – сказал Алексей Морозов.

– Что для вас важнее на данном этапе: подготовка к Олимпиаде или победа на Кубке Первого канала?

– Конечно, Кубок Первого канала. Об Олимпиаде думать пока немного рановато. В окончательную заявку в Ванкувер еще надо попасть. И каждый из нас будет проявлять лучшие качества, чтобы оказаться поехать на главное событие четырехлетия.

– Насколько процентов вы уверены в том, что поедите на Олимпиаду?

– Не хочу ничего отмечать заранее. В нашей команде много достойных игроков, среди которых будут отобраны лучшие.

– На утреннем занятии вы провели спарринг с профессиональными флорболистами. Этот опыт полезен?

– Да, соперничество всегда помогает. Мы проиграли профессионалам всего один мяч. Борьба шла упорная. Хорошо, что нам удалось забить.

– А какая из пятерок действовала лучше других?

– Я своим звеном доволен, ведь свой микроматч выиграли. Мы довольны игрой.

– У вас присутствует рождественское настроение? – вопрос Алексею Терещенко

– Пока о новогодних праздниках думать не приходится. Все мысли о предстоящем турнире, на котором будем стремиться к победе. Будет приятно повидаться с болельщиками, постараться поднять им настроение накануне Нового года. Лучше подарка, чем три победы на родном льду, быть не может.

– А дух Олимпиады уже начинаете ощущать?

– Да, некоторый мандраж начинает появляться, но пока все мысли об Кубке Первого канала. Еще надо приложить немало сил, чтобы попасть в окончательную заявку на Игры в Ванкувере. Выбрать достойных нашему тренерскому штабу будет нелегко.

– Не сильно расстроились из-за поражения флорболистам?

– Нет, они же профессионалы. Мы готовы встретиться с ними еще раз и взять реванш. Можно даже сыграть на льду (улыбается).

Источник: "Газета.Ру"

0 комментариев
Написать комментарий

Партнёры клуба