Вильнюс рвется в КХЛ! C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Весь Гомель ждет вступления в КХЛ

Двенадцатого февраля должен окончательно решиться вопрос о вступлении в КХЛ второго белорусского клуба – ХК "Гомель". Команды, с которой на протяжении двух последних сезонов работает один из лучших белорусских специалистов Андрей Скабелка.

– Переговоры с руководством КХЛ мы начали еще в прошлом сезоне, – рассказывает директор гомельского клуба Игорь Молчанов. – Готовимся очень обстоятельно. Обсчитываем каждую мелочь. Понимая прекрасно, что КХЛ является сильнейшей лигой в Европе. Этого события ждут весь город и все наши болельщики. На сегодняшний день существуют гарантии по бюджету, которые нам предоставили спонсоры клуба. Единственный момент – это отсутствие современного ледового дворца спорта. Но если в КХЛ дадут добро, мы решим этот вопрос в самые кратчайшие сроки.

По информации, имеющейся у "Спорта", на сегодняшний день, выступая в чемпионате Белоруссии, гомельский клуб уже обладает половиной минимального бюджета, необходимого для участия в чемпионате КХЛ. Пять миллионов долларов у второго по статусу белорусского клуба уже есть, как есть и хорошие отношения с ведущими агентами лиги, которые помогут "Гомелю" скомплектовать амбициозную команду уже в следующем сезоне. Ставка в Гомеле будет сделана на российских и белорусских игроков, помочь которым будут призваны три-четыре легионера из Европы и Северной Америки.

В дебютный для "Гомеля" сезон перед командой будет поставлена задача бороться за место в числе двадцати лучших команд КХЛ. И можно не сомневаться, что с этой задачей амбициозный белорусский клуб, безусловно, справится.

Источник: "Спорт день за днем"

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба