На пути к Ванкуверу. Под копирку C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Сбитые "летчики"

"Питтсбург" легко расправился с "летчиками", которые явно на спаде. Сергей Гончар сделал передачу в большинстве, а Евгений Малкин набрал 2 (1+1) очка, забив гол в меньшинстве.

"Филадельфия" в кризисе – 10 поражений в 13 последних матчах. Совсем не того ждали от "летчиков", которые в межсезонье приобрели элитного защитника Пронгера...

Уже на 4– й минуте Кросби забивает в большинстве. А гости, будто забыв о приходе нового тренера Питера Лавиолетта, вместо игры начали драки. На трех вбрасываниях подряд игроки сбрасывали перчатки. Вначале мерились силами Рапп и Эш в среднем весе. Затем Годар и Коте в тяжелом. И, наконец, Адамс схлестнулся с заядлым драчуном "летчиков" Карсилло. "Я такого с юниорской лиги не видел", – признался Кросби после матча.

...Если "Филадельфия" будет так играть и дальше, то вместо плей-офф может смело претендовать на первый номер драфта. Что-то не то происходит с этой очень талантливой командой.

– Вы когда-нибудь видели три драки подряд в первом периоде? – поинтересовался я у форварда "пингвинов" Руслана Федотенко, бывшего игрока "Филадельфии".

– Никогда. Но "летчики" сами хотели этого. А у нас тоже есть хорошие бойцы. Если надо, мы можем сочетать силовой хоккей и при этом забивать голы.

– Вы играли с "Филли" пару месяцев назад. Эта команда изменилась?

– Очень сильно. Что-то не то у них происходит в раздевалке. Тренера поменяли, но ребята все равно не показывают все, что могут. Хотя еще полсезона впереди. Может, "летчики" придут в себя...

– Сергей, удивились этим трем раундам бокса? – спрашиваю у Сергея Гончара.

– Мы к этому привыкли, когда играем против "Филадельфии". Это их стиль.

– Смена тренера, похоже, им не помогла.

– Это ведь недавно было. Нужно время, чтобы привыкнуть к новому стилю игры. Ничего легкого в будущих матчах с "Филадельфией" я не жду. Тем более мы с ними уже два года подряд встречались в плей-офф.

– Может, и третий раз будет.

– Это НХЛ, такая здесь кубковая сетка. Но если мы снова хотим стать чемпионами, нужно еще раз победить "Филадельфию", в каком бы состоянии она ни была.

Источник: "Советский Спорт"

0 комментариев
Написать комментарий

Партнёры клуба