Сбитые "летчики" C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Пиррова победа "Вашингтона"

"Вашингтон" легко одолел "Колорадо", сохранив первое место в общей таблице НХЛ. Результат сделало вовсе не первое звено, в котором играют Овечкин – Бэкстрем – Кнубл, а третья тройка: Флейшман – Уилсон – Фер.

Впрочем, "столичные" уехали из Денвера в плохом настроении. В этом матче они потеряли из– за травм сразу двух защитников – Шона Моррисона и Майка Грина.

Лучший защитник лиги и явный кандидат на поездку на Олимпиаду Майк Грин был атакован во втором периоде, при счете 5:0 в пользу "Вашингтона". Грин завозился с шайбой за воротами, и в него на полной скорости врезался тафгай "лавины" Давид Кочи. Грин рухнул на лед и покинул площадку только с помощью партнеров, а на Кочи с кулаками набросился Джон Эрскин.

После матча главный тренер "Вашингтона" Брюс Будро обрушился с критикой на Кочи:

– Этот парень забил только 1 гол за 6 лет. Он и в АХЛ не может толком играть. Я рад, что у него вообще хоть как-то получается зарабатывать себе на жизнь. Обычно его выпускают на площадку в конце матча, чтобы он устроил драку с тафгаем из другой команды. В чем еще от него польза? Он явно хотел ударить Грина. Сейчас лицо Майка выглядит неважно, но он крепкий парень, выдержит. Хотя из-за проблем с глазом вряд ли будет играть в следующем матче. А с такими, как Кочи, надо что-то делать. Его силовой прием был в корне неправильным.

Источник: "Советский Спорт"

0 комментариев
Написать комментарий

Партнёры клуба