Пиррова победа "Вашингтона" C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Для Овечкина и "Вашингтона" прозвучал еще один тревожный звонок

Вчера в матче "Колорадо" – "Вашингтон" тафгай хозяев Давид Коси безнаказанно нанес серьезную травму лидеру обороны "Столичных" Майку Грину.

Небольшая травма паха, полученная на тренировке, как и прогнозировал "СЭ", не помешала Александру Овечкину сыграть в матче против "Лавин". Благодаря голевому пасу россиянин продлил свою результативную серию до восьми встреч. Что касается Александра Семина, то для него игра сложилась неудачно: он провел на льду лишь 13 минут, а его удаление в конце третьего периода было реализовано соперником. Тем самым Семин сорвал сухой матч вратарю Жозе Теодору, игравшему против своей бывшей команды.

Ну а самый неприятный эпизод произошел на последних минутах второго периода, когда чешский тафгай "Колорадо" Давид Коси у борта умышленно грубо атаковал лучшего защитника гостей, кандидата в олимпийскую сборную Канады Майка Грина. Пока тот корчился от боли на льду, на Коси налетел защитник "Вашингтона" Джон Эрскин, который, впрочем, не смог драться с чехом на равных и пропустил серию ударов. Грин на лед больше не вышел, а в перерыве врачи зашивали ему порванную скулу.

Год с лишним назад на месте канадца Грина был россиянин Сергей Гончар – и тогда после аналогичного приема 203-сантиметрового Коси наш легионер сломал плечо и выбыл из строя почти на полгода. Судя по всему, на сей раз чешский боец не избежит дисквалификации, которую публично уже потребовал главный тренер "Вашингтона" Брюс Будро, сделавший серию грозных заявлений.

Впрочем, виновником парада травм лидеров "Вашингтона" являются не только соперники, но, возможно, и сами руководители клуба. Столичная команда в этом сезоне уже завоевала репутацию самой мягкой и, не имея в составе "полицейского", едва ли не в каждом матче подвергается атакам на грани фола. Тот же Коси за меньше чем четыре отведенные ему минуты один раз "выцеливал" и Овечкина. Который, как известно, в этом сезоне после серии таких "выцеливаний" уже играет с букетом мелких травм.

Напоследок остается привести слова генерального менеджера "Вашингтона" Джорджа Макфи, сказанные "Вашингтон Таймс". На вопрос, не пора ли "Кэпиталз" приобретать "полицейского", он ответил категорично: "Нет!" А значит, есть серьезные опасения, что продолжение у вашингтонских больничных историй следует.

Источник: "Спорт-Экспресс"

0 комментариев
Написать комментарий

Партнёры клуба