Скажи Америке "nyet"? C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

На пути к Ванкуверу. Перезарядка аккумуляторов

Игра "Атланты" в нынешнем сезоне продолжает удивлять болельщиков стабильной нестабильностью. Полет "Дятлов" по дистанции чемпионата вполне напоминает синусоиду: взлет – падение, падение – взлет. Впрочем, что говорить про какие-то длинные отрезки, если порой в отдельно взятом матче за какой-то небольшой промежуток времени все может встать с ног на голову.

Взять хотя бы последний матч с "Флоридой". К началу второго периода счет был уже 3:0 в пользу "Пантерз", и большинство команд на месте "Атланты" начали бы уже потихоньку готовиться к следующей игре. Но клуб из Джорджии такой гандикап не испугал, к концу двадцатиминутки они пришли в себя и за девять минут восстановили равновесие сил. Естественно, постарались российские легионеры, по разу отличились Вячеслав Козлов и Илья Ковальчук. Последний еще отметился и результативной передачей на Николая Антропова. Правда, добить "Пантер" так и не получилось, более того, нелепый рикошет вообще лишил "Дятлов" очков, так и оставив перед болельщиками вопрос, когда же "Трешерз" в этой встрече играли по-настоящему.

– По каким-то причинам в этом году мы играем лучше всего в третьих периодах. Уже в нескольких матчах мы спасали игры в заключительной трети, – признался Козлов после финальной встречи. – Пока мы балансируем на грани плей-офф, поэтому нам нужно драться за каждое очко.

Впрочем, не добавляет наверняка настроения капитану "Атланты" Ковальчуку и неопределенность с будущим контрактом. Агент россий ского нападающего Джей Гроссман продолжает вести переговоры с руководством клуба. Но на данный момент процесс застопорился из-за финансовых разногласий сторон. Гроссман просит для своего клиента 10-летний контракт, по которому Ковальчук будет получать $11,5 млн в год. Генеральный менеджер "Трешерз" Дон Уодделл хочет сохранить россиянина, но пока не готов пойти на такие траты. Уодделл решил рассмотреть варианты по обмену Ковальчука. Уже откликнулись "Ванкувер" и "Лос-Анджелес". Последние готовы включить в сделку форварда Дастина Брауна.

А вот у Ильи Брызгалова тоже вскоре истекает контракт, но на его игре это никак в этом сезоне не сказывается. Илья по-прежнему спокоен, как египетский сфинкс. Правда, победа в матче с "Торонто" не только заслуга россиянина, к чему мы уже привыкли. На этот раз постарались и его партнеры, перевыполнившие обычный план как минимум трижды и забросившие аж шесть шайб.

Сам же Брызгалов, который на этот раз отразил 27 бросков из 30, к своей игре отнесся более критично, заявив, что одну из трех шайб – бросок Алексея Поникаровского – он мог взять.

– Это был хороший бросок, но я совершил ошибку. В этом матче я пропустил необязательную шайбу. В прошлой игре – тоже. Мне не нравится эта тенденция. В целом же я чувствую себя превосходно. Но психологическая усталость уже накопилась, поэтому матч с "Коламбусом" пропущу. После того как перезаряжу аккумуляторы, снова вернусь на лед, – сказал голкипер официальному сайту НХЛ.

Источник: "Спорт день за днем"

0 комментариев
Написать комментарий

Партнёры клуба