Не духом единым C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Алексей ТЕРЕЩЕНКО: "Здорово, что удалось забить"

Героем первого матча московского этапа Евротура стал Алексей Терещенко, который открыл счет уже на 39-й секунде игры. В концовке встречи с ним случилась неприятность: форвард мужественно ложился под шайбу при игре россиян в меньшинстве, из-за чего покинул лед лишь с помощью врачей команды. Впрочем, после завершения игры он уверял, что чувствует себя прекрасно.

– Как чувствуете себя?

– Ничего, нормально. Я ложился под шайбу, она неудачно немного в меня попала. Но сейчас чувствую себя хорошо.

– Как оцените дебют? Удалось уже на 39-й секунде забить.

– Да, в принципе, должен был с первого раза забивать. Данис классный пас отдавал. Но я только со второго раза клюшку подставил: Илюха Никулин простреливал. Здорово, что удалось забить.

– Вячеслав Быков говорит, что внутри команды немного нервная обстановка в связи с приближением Олимпиады: все хотят попасть в состав. Это мешает или, наоборот, подстегивает?

– Да я как-то не ощутил этого нерва. Конечно, все стараются, бьются. Но мне кажется, что обстановка внутри команды очень хорошая: все бьются друг за друга.

– Если сравнивать с предыдущими этапами Евротура, матч получился другим – более быстрым.

– Я думаю, что мы здорово действовали. Мне понравился хоккей. Интересно было играть. Да я вообще думаю, что побеждать мы должны были легче. Шайбы пропустили глупые. Третий гол, например, когда они счет сравняли. Поэтому, если бы не ошибки, не было бы и нервной концовки.

– Густафссон считает, что россияне победили потому, что удачно играли в большинстве.

– Да они тоже в большинстве забили. Две шайбы, если я не ошибаюсь. Не то чтобы он не прав, но явно оправдывается. Тем более что примерно одинаковое количество времени играли в неполных составах.

– Не могу не спросить про обстановку вокруг игры. Как оцените поддержку?

– Почти полный дворец был. Хотя цены на билеты для России все же великоваты. Например, на центральные места нижнего яруса по 3500 рублей. Многовато, да? Мы тоже с этой проблемой столкнулись. Нам по два билета выдали, а остальные покупали. Но что поделаешь? Болельщики здорово нас поддержали. И волну пускали... Думаю, что все ребята за такую поддержку им благодарны.

– Вопрос как москвичу: не обидно, что обычно эта арена пустует?

– Считаю, что руководители должны в этом разобраться. Тут приятно находиться – и раздевалки, и зал хорошие. Единственное, сиденья можно было мягкие поставить – и комфортнее, и достойнее вид арены будет. Будем надеяться, что ситуация изменится. И московские команды будут тут играть. Ведь всегда приятно при полных трибунах выступать. Неважно, в гостях или дома.

Источник: "Спорт день за днем"

0 комментариев
Написать комментарий

Партнёры клуба