Россия – Чехия. Жизнь продолжается... C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Выделять деньги "Ладе" госкорпорации "Ростехнологии" запрещает закон

В государственной корпорации "Ростехнологии" отметили, что понимают ценность хоккейного клуба "Лада" для жителей Тольятти и Самарской области. Однако прямое выделение спонсорских средств государственным корпорациям запрещает закон.

"Несмотря на кризис и сложное финансовое положение, в котором находятся наши предприятия в Центральном Поволжье, нами рассматривается вопрос об оказании помощи "Ладе". Поиски адекватных способов оказания такого рода помощи осложняется рядом обстоятельств, в частности тем, что Федеральным Законом о Государственной Корпорации от 23 ноября 2007 года №270-ФЗ спонсорская деятельность не предусмотрена. Кроме того, как уже заявлял в СМИ вице-президент КХЛ Владимир Шалаев, финансирование клуба со стороны ГК "Ростехнологии" возможно только после того, как закончится его финансовая проверка", – говорится в заявлении госкорпорации в ответ на запрос телеканала "Вести".

Накануне, 18 декабря, Самарский арбитражный суд отложил до 9 февраля рассмотрение дела о признании хоккейного клуба "Лада" банкротом. Иск подала Федеральная налоговая служба, которой клуб задолжал за второй квартал этого года 16 миллионов 162 тысячи рублей. Общая сумма задолженности "Лады" по налогам и сборам составляет 36 миллионов рублей. Суд принял во внимание, что новым главным спонсором клуба стала госкорпорация "Ростехнологии", которая обещала начать финансирование "Лады" с нового года.

Источник: "Тольятти Новости"

0 комментариев
Написать комментарий

Партнёры клуба