Программа обновления и дополнения функционала официального сайта C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

«Барыс» (Астана) – «Металлург». 26 октября, 17:00 по магнитогорскому времени

26 октября, магнитогорский «Металлург» в Астане встретится с местным «Барысом». Начало матча в 17:00 по магнитогорскому времени. Трансляцию матча вы сможете увидеть в эфире телекомпании ТВ-ИН.

В этом сезоне «Барыс» провел 19 матчей: 16 побед (2 в серии буллитов), 3 поражения. В одном матче «Барысу» не удалось забросить своим соперникам ни одной шайбы. Заброшено шайб «Барысом» – 81, шайб пропущено – 50. Штрафные минуты «Барыса» – 208, штрафные минуты соперников – 220.

Самые результативные бомбардиры астанинского «Барыса» в этом сезоне: Брэндон Боченски – 19 очков (11+8), Талгат Жайлауов – 19 очков (5+14), Найджел Доус – 17 очков (8+7), Дастин Бойд – 15 очков (8+7), Дмитрий Уппер – 13 очков (6+7).

«Барыс» (Астана)

Хоккейная команда Астаны дебютировала в КХЛ в сезоне 2008/09 гг.

С 1959 по 2005 годы астанинская команда выступала только в чемпионате Казахстана.

С сезона 2004/05 «Барыс» играл в первой лиге России: регион Урал – Западная Сибирь.

В сезоне-2007/08 команда впервые выступила в открытом всероссийском первенстве среди команд высшей лиги России, а с сезона 2008/09 «Барыс» выступает в КХЛ.

Самые крупные победы «Барыса» – 11:6 («Витязь», 2008/09), 9:3 («Спартак», 2009/10)

Самое крупное поражение «Барыса» – 0:7 («Ак Барс», 2008/09).

Самая крупная победа «Металлурга» над «Барысом» - 4:0 (дома, 09/10).

Самое крупное поражение «Металлурга» от «Барыса» - 1:7 (в гостях, 09/10)

Результаты матчей в формате «Металлург»: «Барыс»