Обновленный список компаний-партнеров ХК «Металлург» по проекту «Карта Болельщика» C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Первое поражение "Металлурга" после шести побед

«Локомотив» 3:1 «Металлург»

Последняя игра магнитогорской ледовой дружины в уходящем году состоялась в Ярославле с местным «Локомотивом». «Семейное дерби», в котором сошлись отец – Петр Ильич Воробьев (главный тренер ярославской команды) и сын – Илья Петрович Воробьев (старший тренер магнитогорского «Металлурга») обещало быть интересным и напряженным. И хозяева льда, и гости жаждали победы как отличного новогоднего подарка для своих болельщиков. В рамке у ярославцев обосновался Виталий Колесник, у магнитогорцев – Василий Кошечкин.

Начало стартового игрового отрезка оказалось для команды Майка Кинэна результативным – Оскар Осала сделал отменную передачу из-за ворот ярославцев на Франсиса Паре, который броском в касание заставил голкипера «железнодорожников» Виталия Колесника капитулировать – 0:1. В середине первого периода «Металлург» получил шанс реализовать численный перевес, но, несмотря на затяжную позиционную атаку, «металлургам» так и не удалось взломать оборонительные порядки хозяев льда. В целом, первый период этого ледового противостояния не был богат опасными моментами, что, впрочем, не удивительно – вязкий, зачастую оборонительный, хоккей характерен для команды Петра Ильича Воробьева. В самом конце периода за удар соперника клюшкой малым штрафом был наказан Крис Ли, так что в дебюте второго игрового отрезка «Металлургу» предстояло играть в меньшинстве.

Второй период начался с небольшого игрового преимущества хозяев льда – «Локомотив», открыто не угрожая воротам Василия Кошечкина, создавал некое давление в сторону ворот гостей, действуя при довольно высоких скоростях и активном движении на всех участках льда. Магнитка, в свою очередь, эффективно нейтрализовывала атакующие порывы ярославцев, не забывая при этом контратаковать. В середине периода ярославцы создали несколько опасных моментов, один из которых завершился взятием ворот «Металлурга». После игровой ошибки Даниса Зарипова за своими воротами Сергей Плотников при помощи Даниила Апалькова сравнял счет в матче – 1:1. Случилось это на тринадцатой минуте периода. Воодушевившись, «Локомотив» усилил давление на последний рубеж «Металлурга», и на восемнадцатой минуте второго периода ярославцы стараниями Сергея Конькова вышли вперед – 2:1. В финале периода «Металлург» оборонялся в меньшинстве, но, не смотря на все старания хозяев льда, счет в матче так и не изменился.

Третий игровой отрезок начался довольно вязко, характеризуясь игрой у бортов и силовыми противоборствами. Хозяева льда демонстрировали надежную игру в обороне – магнитогорцам никак не удавалась пробиться сквозь защитные ряды ярославцев. К середине третьей двадцатиминутки стала заметна игра на удержание счета со стороны хозяев льда – ярославцы по своему обыкновению эффективно действовали в обороне, не позволяя магнитогорцам развить атакующие порывы. За одну минуту и сорок пять секунд до конца матча Василий Кошечкин покинул свой пост, уступив место на льду шестому полевому игроку, но атаки магнитогорцев не принесли желаемого результата. А за сорок секунд до финальной сирены защитник ярославцев Йонас Холёс забросил третью шайбу, поразив пустые ворота. 3:1 – ярославцы вышли из этого ледового противостояния победителями.

Напомним, что свою первую игру в новом году «Металлург» проведет на домашнем льду. 3 января команда Майка Кинэна встречается с братиславским «Слованом». Начало матча в 17:00 по магнитогорскому времени.

Приходите на хоккей!

Итоги матча
УКРК Арена-2000, Ярославль
Вс, 29 декабря 2013, 19:00
Локомотив
3 : 1
0:1 2:0 1:0
Металлург Мг
20 (6, 6, 8) Броски 20 (9, 4, 7)
26 (10, 8, 8) Вбрасывания 22 (7, 6, 9)
4 (4, 0, 0) Штраф 4 (2, 2, 0)

    
Заброшенные шайбы
0:1 01:52
19 Франсис Паре
62 Осала Оскар
40 Апальков Даниил
16 Плотников Сергей
1:1 32:26
16 Плотников Сергей
17 Коньков Сергей
2:1 37:14
40 Апальков Даниил
7 Холёс Йонас
3:1 59:19
смотреть отчёт
6 комментариев
Написать комментарий
  • ulop33 30 дек 09:20
    А было ли желание выиграть?
    • Osip 30 дек 11:25
      Если б не Вася, счет мог быть другим. Во втором периоде и до конца матча полностью отдали инициативу сопернику, но может в третьем периоде и пытались сократить отставание, но кому как не ПИВу играть на удержание счета, с ним такие номера редко проходят. Заслуженная победа Локо, нашим есть над чем подумать, а некоторым пора на выход...
      • Boss_mgn 31 дек 02:37
        Ты чо несешь???какой выход?Говори конкретно кого....Против Локо всегда тяжело играем.
  • semen platov 31 дек 11:55
    Устали.Вторую такую игру Яр. ,теперь долго не выдаст.Бывает.
  • Orion 31 дек 20:11
    Какая игра? Вы о чем? Типичная рыгаловка в исполнении Локо
  • Арктур 31 дек 20:34
    Жалко что такая прекрасная выездная серия завершилась поражением. Как назло и Ак Барс выиграл и опять оторвался. Но все равно я очень доволен этим выездом. Единственная помарочка - забитая шайба Спартака и прерванная серия Кошечкина, иначе четыре матча на ноль подряд - новый рекорд КХЛ. Всех болельщиков Магнитки поздравляю с наступающим новым годом - желаю здоровья, благополучия. мира и исполнения желаний!
Другие новости клуба

Партнёры клуба