Обновленный список компаний-партнеров ХК «Металлург» по проекту «Карта Болельщика» C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Майк Кинэн: "Все решил третий период, когда мы прибавили в действиях"

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Майк Кинэн, главный тренер команды "Металлург":

- Думаю, что игра получилась очень сложной, трудовой. Удаления могли сыграть одну из главных ролей в сегодняшнем матче, но наше большинство сегодня не сработало. При этом голкиперы обеих команд играли прекрасно, против них сложно атаковать, к тому же сам "Лев" - команда с плотной обороной, которую сложно проходить. Тем не менее, все решил третий период, когда мы прибавили в действиях.

- Чем-то отличалась манера игры "Льва" в меньшинстве сегодня и в Праге? Почему сегодня многое у бригады большинства магнитогорцев не получалось действовать успешно?

- Голкипер соперника играл очень уверенно, ведь у нас были потрясающие моменты чтобы забить, но Веханен был безупречен. К тому же команда соперника играла как единое целое, подчищала все ошибки и боролась за шайбу.

Кари Ялонен, главный тренер команды "Лев":

- Это была хорошая игра. Мы знали, что "Металлург" отлично играет дома. Ребята старались, но маленькие детали решили исход сегодняшнего матча.

- В прошлом матче, который был сыгран в Праге, "Металлург" трижды реализовал численное преимущество. Насколько перед нынешним матчем уделяли внимание этому компоненту?

- Конечно мы это знали, как понимали и класс исполнителей - смотрели видео, изучали, работали, делали все, что могли. Но результат такой, какой есть.

ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ

Сергей Терещенко, защитник команды "Металлург":

- Сегодня была равная игра, мы ни в чем не уступали. Сложно было с реализацией большинства, но на третий период мы собрались - отступать было некуда. Соперник в какие-то моменты стал ошибаться и мы сыграли на этом. Забили один гол, выстояли "5 на 6" и забили еще одну шайбу. При этом большинство мы вроде бы неплохо разыгрываем, но не каждый матч можно все забивать, это часть хоккея. Не забили в большинстве, забили при игре в равных составах. 

4 комментария
Написать комментарий
  • Анатоль 5 янв 20:27
    Всё таки умотали Льва за 2 периода........
  • Олег Ха 5 янв 20:44
    Всех с победой! Однако защита 2 шайбы упустило (Ли как то не внятно сыграл) Но молодцы - поправились! Валидол очень помог выжить))))))) Вася в 3 периоде просто красавец!!!
  • mfh 5 янв 21:27
    С победой!!! Молодцы! Команда в проигрыш вообще не верит и бьётся до победы!!! Василий на высоте!!!
  • semen platov 6 янв 03:19
    С Победой!Как трудно даются игры,но это и от невнятного судейства,портят ММг игру.(ИМХО).
Другие новости клуба

Партнёры клуба