Обновленный список компаний-партнеров ХК «Металлург» по проекту «Карта Болельщика» C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

«Металлург» одержал победу над действующим чемпионом КХЛ

«Металлург» 1:0 (Б) «Динамо» (Москва)

Матч «Металлурга» и московского «Динамо» - чрезвычайно интересное, напряженное и драматичное хоккейное зрелище, которое обещало всем любителям хоккея массу самых ярких эмоций и переживаний. Подтверждением этому являются и то положение в турнирной таблице чемпионата КХЛ, которое занимают команды-соперники, и наличие у оппонирующих ледовых дружин мощного атакующего потенциала и многое другое.

Ворота хозяев льда защищал Василий Кошечкин, а у «бело-голубых» в рамке обосновался Александр Еременко.

Начало встречи ознаменовалось весьма осторожным хоккеем, как со стороны южноуральцев, так и со стороны подопечных Олега Знарка – команды как бы присматривались друг к другу, изредка пробуя на прочность оборонительные порядки своих оппонентов.

К середине периода игра приобрела более динамичный, размашистый и экспрессивный характер – и хозяева льда и москвичи предприняли ряд атакующих рейдов. Причем «бело-голубые» выглядели несколько предпочтительнее, чем команда Майка Кинэна, что в определенно степени было обусловлено удалениями в составе «Металлурга».

В финале дебютного игрового отрезка «Металлург», пользуясь численным перевесом, был в шаге от взятия ворот Александра Еременко – Ярослав Хабаров мощным броском от синей линии заставил голкипера москвичей вступить в игру. С нулевым паритетом на табло команды-оппоненты отправились на первый перерыв.

Второй игровой отрезок прошел в обоюдоострой борьбе – вязкой, скоростной и энергичной. Противоборствующие ледовые дружины остро атаковали и эффективно оборонялись, а защитники последних рубежей демонстрировали надежность и хладнокровие.

В финале второго игрового отрезка у ворот Александра Еременко произошла потасовка с участием Евгения Бирюкова и Марека Квапила. Участники поединка, как заправские боксеры обменялись серией взаимных джебов, за что получили обоюдное удаление.

В начале третьего периода характер игры заметно не изменился – соперники демонстрировали все тот же вязкий хоккей при не особо высоких скоростях. На 49-й минуте, воспользовавшись ошибкой Максима Соловьева, Сергей Мозякин по борту прошел к воротам москвичей и бросил в «девятку», но Александр Еременко на высоте поймал игровой снаряд.

Основное и дополнительное время этого драматичного и упорного противостояния закончилось с нулевой ничьей. Победитель матча выяснялся в серии послематчевых буллитов, в которых Фортуна оказалась на стороне «Металлурга». Победный гол, на счет записал Данис Зарипов.

«Металлург» одержал победу над действующим чемпионом КХЛ, а Василий Кошечкин записал в свой актив восьмой «сухарь» в сезоне, отразив 41 бросок в створ собственных ворот, и абсолютно заслуженно был одарен аплодисментами болельщиков и званием "лучшего игрока встречи"!

Итоги матча
Арена «Металлург», Магнитогорск
Пт, 28 февраля 2014, 19:00
Металлург Мг
1
Б
0
0:0 0:0 0:0 0:0 1:0
Динамо Мск
16 (8, 4, 4) Броски 41 (15, 9, 15, 2)
31 (11, 8, 10, 2) Вбрасывания 23 (10, 6, 6, 1)
14 (6, 6, 2) Штраф 14 (4, 8, 2)

    
Заброшенные шайбы
Б
25 Зарипов Данис
1:0 65:00
смотреть отчёт
11 комментариев
Написать комментарий
  • semen platov 1 мар 00:04
    В матчах на тоненького должна присутствовать фортуна.С Богом!В ПО.
    На следующий сезон эмблему всё же перевернуть,треугольником вверх(изотерика не помешает)
  • Noo 1 мар 00:43
    Игра, на самом деле, мало чем отличается от предыдущей. Тот же состав, такая же по качеству игра... Разве Кошечкин действительно собрался, в отличие от прошлой игры, не пропускал прямые удары, закрыл "домик" и ближний угол. Я долго думал, чем же занимались наши игроки прошлую игру... другого выражения как "катали вату" на ум не приходит. Вот и эту игру то же самое. Бездарно проведённые минуты большинства, когда даже в зону не вошли. Динамо перекидало в створ почти в 3 раза! Как всегда, Антипин был лишним в большинстве, на пятаке он как в бане лыжи - и обзор не закрывает, так как маловат и не особо пытается, и за шайбой совершенно не успевает. В обороне совершенно то же, разве ему повезло не прозевать как позавчера перед воротами двух игроков.
    Не радует Ли. Проигрывает в скорости всем, в результате, тоже ничего не выходит путного в обороне. В атаке тоже ничего особенного, за всю игру 2 не особо опасных броска. Хотя, конечно, у всей команды набиралось по 4 броска в створ за период при равенстве в штрафном времени с Динамо.
    Вторую игру первое звено не создаёт ничего. Поэтому назначением Зарипова звездой матча был немного удивлён. Да, конечно, он забил победный буллит, но остальную игру был статистом. Мозякин с Коваржем часто совершали невынужденные потери, что приводило скорее к опасности у наших ворот, нежели у динамовских.
    Паре и Осала тоже разочаровывают. В первых матчах за клуб они каждую игру забивали, а сейчас у Паре вообще ни одного броска за игру.
    Порадовали, как и в прошлой игре, Юньков и Косов. Особенно Юньков. Честно говоря, я не наблюдал за его игрой в Спартаке, здесь он для меня стал открытием. Вот кто точно не занимался ватокатанием в нашей команде.
    В принципе, понравилось усердие Платонова. Он стал лидером своего звена, где игра Брента настолько блеклая, что его на площадке видно так же, как и Метлюка, у которого сегодня рекорд - 3 минуты игрового времени. А Тимкин запомнился разве что практически бесполезной беготнёй и двумя удалениями. Ну ещё немного помог в меньшинстве.
    Итог игры - у Динамо Кубок Континента. А у нас - наступающий на пятки Ак Барс, который может лишить нас радости сразиться в первом раунде плей-офф с соперником послабее в виде Трактора. Или Адмирала. Но я болею больше за Трактор, чтобы в игре на вылет исполнилась любимая нецензурная кричалка фан-клуба. Ради этого я даже хочу поехать в Челябинск и положить...
    • Бим Magnitka 1 мар 12:18
      Молодец NOO! Нравятся мне твои разборы игры. И всегда я в основном с тобой согласен. Пора тебе уже нештатным корреспондентом в МагМеталл, хорошо у тебя получается.
      • Noo 1 мар 14:15
        не зовут чего-то...
  • Abbath 1 мар 00:56
    Я не буду очень уж критиковать ребят - играли по нынешнему состоянию, по заданию, старались больше на оборону перед плей-офф, больше вратарю помогать. Из того, что ещё заметил - наши в целом были медленнее, чем Динамо; видимо, нагрузки ещё сказываются. Но даже не смотря на это, мы почти не уступили чемпиону в борьбе и желании, разве что по броскам и опасным моментам. Думаю, дальше пойдём по нарастающей.
  • igrok7777777 1 мар 08:53
    мне кажется команда играет под нагрузкой вот так блекло и смотрится
  • bolela 1 мар 10:20
    Жаль игру не видел, но судя по количеству бросков еле вывезли. Не много потерял.
  • Бим Magnitka 1 мар 12:19
    Как говорится - отскочили!
  • Devotee 1 мар 14:30
    Посмотрел игру ещё раз,реально-голевых моментов у динамо было 3,у наших 2...Всё остальное летело с дальней дистанции,значит защита отрабатывает тренерские задумки.
  • 1 мар 18:34
    не чемпионская игра
  • silkworm79 2 мар 12:23
    если Салават Юлаев поменяется местами с Барысом (расстояние между ними 3 очка, осталось 2 игры, соперники Барыса мотивированы больше, чем оппоненты Салавата), то лучше начинать с первого места, шансы Металлурга в игре с Ак Барсом предпочтительнее...Трактор может не попасть в плей-офф, если не наберёт максимум очков в двух матчах...два матча сталевары не могут забить гол с игры, хоть в буллитах повезло, удача в плей-офф пригодится...показ матчей с задержкой в 2 часа не оправдала себя, всё равно смотрел в прямом эфире на КХЛ-ТВ
Другие новости клуба

Партнёры клуба