Обновленный список компаний-партнеров ХК «Металлург» по проекту «Карта Болельщика» C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Восемь шайб на двоих и вторая победа «Металлурга»

«Металлург» 5:3 «Адмирал»

На свой второй матч в рамках плей-офф 1/4 финала конференции Восток, «Металлург» вышел уже в статусе лидера – накануне, подопечные Майка Кинэна обыграли «Адмирал», и повели в серии со счетом 1:0.

Во второй встрече между вышеупомянутыми командами зрители увидели интересный и динамичный хоккей с огромным соревновательным компонентом, обилием силовой борьбы и восемью заброшенными шайбами на двоих. Ворота «Металлурга» защищал Василий Кошечкин, в ворота «моряков» встал Евгений Иванников.

Первая шайба в ворота «Адмирала» залетела уже на 3-й минуте дебютного игрового отрезка матча, а «Металлург» реализовал при этом численное большинство. Михаил Юньков сделал передачу на Оскара Осалу, который из-за ворот отдал на далью штангу, где Виктор Антипин сходу отправил игровой снаряд за спину Евгению Иванникову – 1:0.

Как и во вчерашнем матче, игра носила напряженный и вязкий характер с внушительным количеством нарушений правил как со стороны хозяев льда, так и со стороны игроков «Адмирала». К середине дебютного периода встречи обозначилось некоторое игровое преимущество гостей – «моряки» выглядели несколько предпочтительнее своих соперников, а нападающие гостей (Рихард Гюнге, Джастин Ходжман и Виктор Другов) каждый в свое время, заставляли Василия Кошечкина вступать в игру.

Примечательно и то, что по ходу первого периода, команда Майка Кинэна играла практически без хоккеистов первого звена. Видимо именно этим и было обусловлен небольшой атакующий перевес «Металлурга» в первом игровом отрезке.

Второй период матча начался с атакующих действий «Адмирала», что в итоге завершилось взятием ворот Василия Кошечкина, а Никлас Бергфорс сравнял счет в матче – 1:1. Но равным счет оставался не долго – вначале Ярослав Косов, с передачи Рината Ибрагимова вывел «Металлург» вперед, а затем Тим Брент, обыгрывал защитника и с центра зоны защиты «Адмирала» в падении заставил Евгения Иванникова капитулировать – 3:1.

Практически на экваторе матча «Адмирал» сократили разрыв в счете, реализовав при этом численный перевес. У гостей отличился Дмитрий Воробьев – 3:2. Однако такое положение вещей никак не устраивало игроков «Металлурга», и стараниями Франсиса Паре, команда Майка Кинэна увеличила разрыв в счете – 4:2.

До конца периода гости смогли сократить голевое отставание – воспользовавшись ошибкой защитников «Металлурга», Евгений Грачев, в ближнем бою переиграл Василия Кошечкина – 4:3. С таким счетом закончился второй период матча.

В начале третьего игрового отрезка «Металлургу» представился шанс реализовать численный перевес, чем спецбригада «сталеваров» не преминула воспользоваться – Сергей Мозякин, в борьбе выцарапал шайбу и выдал отменный пас Крису Ли, который броском от синей отправил шайбу в верхний угол ворот Евгения Иванникова – 5:3.

По ходу третьего периода хозяева льда наращивали игровое преимущество, не раз серьезно угрожая очередным взятием ворот команды из Владивостока. В общем и целом хозяева выглядели предпочтительнее своих оппонентов – счет, как говориться, по игре.

Стоит упомянуть и то, что у хозяев льда, все пять голов в матче были забиты хоккеистами не первого звена, что лишний раз подтверждает то, что «Металлург», это не только Мозякин, Зарипов и Коварж!

Вс, 9 марта 2014, 17:00