Обновленный список компаний-партнеров ХК «Металлург» по проекту «Карта Болельщика» C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

«Металлург» VS Илья Проскуряков или матч упущенных возможностей

«Металлург» 3:4 «Адмирал»

Соперники «Металлурга» по прошлогоднему первому кругу плей-офф в восточной конференции – «Адмирал» в сезоне текущем занимают не очень высокое положение в турнирной таблице. Однако, имея в составе таких мастеров как Никлас Бергфорс, Рихард Гюнге и Илья Проскуряков, «моряки» могли дать Магнитке настоящий бой. Так что, учитывая прошлогоднее мартовское противостояние «Металлурга» и «Адмирала», сегодняшний матч обещал быть весьма интересным. Что, в итоге, и случилось.

С самого начала встречи «Металлург» обозначил свое игровое преимущество, которое на 5-й минуте матча завершилось взятием ворот Ильи Проскурякова: Василий Кошечкин, продемонстрировав владение искусством первого паса выдал передачу Крису Ли, а тот отпасовал накатывающемуся на ворота Денису Платонову, который отправил шайбу в ближний угол ворот «моряков» - 1:0.

Далее атакующим действиям Магнитки благоволили удаления в составе приморской команды – два раза за период команда Душана Грегора оборонялась в меньшинстве, а Илья Проскуряков, отражая броски магнитогорцев, вертелся в рамке как волчок. Стоит отметить, что игра в большинстве в отчетном матче у хозяев льда не клеилась совсем – ни одного шанса из шести предоставленных в течение встречи «Металлург» не смог реализовать.

На 17-й минуте встречи гости сравняли счет в матче – Энвер Лисин, получив диагональный пас от партнера по команде отправил шайбу в дальний угол ворот Василия Кошечкина – 1:1.

Сравняв счет в матче «Адмирал» воспаряли духом и уже в начале третьего вышли вперед – легионеры «Адмирала» Рихард Гюнге и Никлас Бергфорс разыграли результативную комбинацию – 1:2. Случилось это на 24-й минуте матча. Через четыре минуты «моряки» увеличили разрыв в счете – воспользовавшись ошибкой Виктора Антипина в собственной зоне, Илья Зубов делает счет в матче 1:3. После этого Василий Кошечкин покинул ворота, а на защиту последнего рубежа своей команды встал Александр Печурский.

Существующее положение вещей совершенно не устраивало ни тренерский штаб Магнитки, ни самих игроков. Магнитогорцы обрушили шквал атак на ворота Ильи Проскурякова, который проявлял чудеса игры и не единожды буквально спасал свою команду.

Тем не менее, в результате затяжной позиционной атаки на 35-й минуте «Металлург» сократил разрыв в счете. Франсис Паре прокатываясь по зоне «моряков» выдал пас на находящегося на пятаке Оскару Осале. Последний, выдержав паузу и уложив тем самым голкипера приморцев, отдал передачу накатывающемуся на дальнюю штангу Максиму Якуцени, который и заставил Илью Проскурякова капитулировать.

На старте третьего игрового отрезка приморская команда вновь увеличила разрыв в счете до двух шайб – Ярослав Хабаров фолил на Вячеславе Ушенине, который реализовал назначенный в ворота «Металлурга» штрафной бросок – 2:4. Далее страсти на льду только накалялись, достигнув своего пика к 47 минуте матча. Именно тогда между Оскаром Осалой и Энвером Лисиным завязалась рукопашная, оба участника которой получили пять минут штрафного времени.

Переломить игру в оставшееся время у магнитогорцев не получалось, чему в определенной степени способствовали удаления, а находясь в численном меньшинстве сокращать разрыв в счете крайне трудно.

На 58-й минуте «Металлургу» удалось сократить разрыв в счете до минимума – Ян Коларж нарушил правила на Евгении Григоренко, и молодой магнитогорский нападающий мастерски реализовал назначенный в ворота «Адмирала» штрафной бросок – 3:4.

За минуту и шесть секунд до конца матча Александр Печурский покинул ворота, уступив место на льду шестому полевому игроку. Команда Майка Кинэна ринулась на штурм, но перевести игру в овертайм у хозяев не получилось. Магнитогорцы потерпели второе поражение на домашней площадке в текущем игровом сезоне, а «моряки» заработали, очень нужные, три очка. 

Итоги матча
Арена «Металлург», Магнитогорск
Чт, 9 октября 2014, 19:00
Металлург Мг
3 : 4
1:1 1:2 1:1
Адмирал
39 (14, 15, 10) Броски 23 (7, 6, 10)
35 (8, 12, 15) Вбрасывания 21 (7, 6, 8)
25 (2, 0, 23) Штраф 17 (4, 4, 9)

    
Заброшенные шайбы
4 Ли Крис
83 Кошечкин Василий
39 Платонов Денис
1:0 04:35
1:1 18:50
7 Лисин Энвер
71 Ушенин Владислав
79 Ушенин Вячеслав
1:2 23:49
11 Гюнге Рихард
10 Бергфорс Никлас
50 Бывальцев Алексей
1:3 27:40
38 Зубов Илья
19 Парэ Франсис
62 Осала Оскар
28 Якуценя Максим
2:3 35:08
2:4 42:08
79 Ушенин Вячеслав
Б
Б
95 Григоренко Евгений
3:4 57:40
смотреть отчёт
22 комментария
Написать комментарий
  • seryy8814 9 окт 22:36
    Батыршин косячит постоянно, уже который матч. Удаления в самый неподходящий момент, зону не закрывает в большинстве и обороняться на умеет. Зачем взяли непонятно, ему в ВХЛ самое место.
  • Авиатор 9 окт 22:41
    Ужасная игра играли бездарно !!! батыр вообще урод!!!  да и остальные молорики!!! защиты никакой что это происходит с нашей командой??? Вася все низ закрывает да так неудачно он это делает!  а что дальше? может баласты надо уже поскидывать или корону снять? но корона тока в следующем сезоне снимется!
  • Олег Ха 9 окт 22:56
    Да что то. Витя Антипин сегодня накосячил! Две шайбы по сути привез! Вася не при чем! Очень самоуверенно стали играть - настроя изначально не было. Ну и конечно Илья выручил Адмирал- молодессссс! Фортуна сегодня была не на нашей стороне увы!!! Выигрывает тот кто больше этого хочет и заслуживает!!!
  • 10 окт 01:36
    Естественно, защищать корону вдвойне сложнее, чем её заполучить. Но неужели так скоро готовы от нее избавиться? Неужели команде комфортнее быть на втором-третьем месте в конференции, чем её возглавлять? Психологический прессинг даёт о себе знать? А тут ещё эти "принципиальные соперники" Ава, АКБ и СЮ в спину тычут.
    А о том, что наши лидеры уже вряд ли возглавят рейтинг бомбардиров и снайперов, уже и говорить не стоит.
  • sm00ve 10 окт 05:35
    Как можно сделать столько негативных выводов по поводу 2-3 неудачных игр, пускай даже и подряд ? Люди, сорвите тогда чемпионские наклейки на своих машинах и сидите дома, не посещая хоккейные матчи ЛЮБИМОЙ команды!!!!
    • Cyxapuk 10 окт 09:18
      Ну вообщем сорвали уже и посещять не будем и выводы теперь будем из проигрышей делать только положительные ведь в хоккей играют только чтоб просрать
  • Ваня Грецкий 10 окт 09:07
    Чё разнылись нытики? Всё нормально идет
  • mag-stroi@bk.ru 10 окт 09:25
    А я считаю что такие поражения должны взбодрить команду, а то как то все ну уж очень хорошо начиналось!!! Пусть ребятки поймут что любой соперник силен по своему!!! А болельщикам  которые так негативно высказываются про команду которая возглавляет  восточную конференцию и является действующим обладателем кубка Гагарина, хочу сказать не распускайте сопли, а идите на арену и поддержите свою любимую команду!!!
  • Vovan686 10 окт 09:34
    Полита команды у нас вытаскивать из г....... аутсайдеров ,сначала Лада теперь Адмирал ,только вот про болел наши совсем забыли !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Обидно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    • mag-stroi@bk.ru 10 окт 09:50
      О каких ты болелах говоришь????????? Я приезжал на матч плей-офф с Адмиралов в прошлом сезоне, и был удивлен что стадион заполнен на 20 %. Где ВЫ болелы были???? АУУУУУУУУ!!!!!!!
      • Cyxapuk 10 окт 16:41
        там где нам и положено было быть ебашили мы на заводе чтоб команду кормить а вот где ты был мне абсолютно насрать
    • Cyxapuk 10 окт 16:50
      +100500 а если в команде аутсайдере есть игроки которые забивают раз в 5 лет то они обязательно забьют одну или две шайбы или мы улучшим статистику какому нибудь самому никчёмному киперу (Проскуряк не всчёт он вчера реально старался)
  • D@nilmgn 10 окт 09:49
    Лучше на этом этапе провал чем в плове.
  • =февр@ль= 10 окт 10:00
    Поражения  неизбежны, и спад моральный, физический тоже,,,у нас же 11 очков,и место пока высокое)))) мне кажется свежая кровь нужна,и она будет 100% нам нужны Легионеры!!!!!!!сильные!!!!! Брента не хватает,Паре слаб,Осала один из многих,таких как он много,Платон,Тимкин Шафигулин...нужны новые силы,,,,)))Работа идет на этом фронте,я уверен!
    • =февр@ль= 10 окт 10:01
      не 11 очков хотел написать)
  • Vovan686 10 окт 10:01
    Вот и не ходим на аутсайдеров потому что можно от наших все ожидать!!!!!!!! А это неправильно!!!!!!!!!
    • =февр@ль= 10 окт 10:02
      ходим как это не ходим))? вчера мнооого народу было
  • A.N.A96 10 окт 10:23
    Кто заслужил победу в этом матче, так это - Илья! Молодчик! Успехов и спортивной удачи ему в карьере! А по поводу игры наших в этом матче - то просто хочу надеяться что подобной порнухи в их исполнении увидеть не придется!! Очень хочется на это надеяться!
  • Ну, всегда выигрывать невозможно.... Правда кони столичных мастей пытаются доказать обратное, но им это еще аукнется.... А по игре, конечно, явный спад, не играют - мучаются уже игры три подряд. Это факт. Но так уже было, и не раз.... В прошлом году тоже отрезки были не очень... Прорвемся!!!!
  • 10 окт 13:12
    Прикольно то, что после продува "Словану" и "Адмиралу" г-н Кинэн сетует, что во всем виноваты вратари соперника.  Так, мол, и не удалось найти к ним ключик. Вот ведь незадача! Оказывается, важно не только в ворота попасть, но еще и промахнуться мимо вратаря! А он, этот вратарь, так и норовит под шайбу броситься! Вот враг! Наверное, вратарю соперника должно быть стыдно, что он нам, у кого все в полном порядке, выигрывать мешает!
  • egopssv 10 окт 15:57
    А если взглянуть на эту ситуацию с другой стороны - Кинэн может так подводит Величкина к мысли о усилении состава, может они полюбовно не договорились, вот тренер и показывает что не всё так хорошо в нашем королевстве и на былых заслугах второй кубок не взять.
    • Noo 10 окт 20:40
      Да кем ещё усиливаться? Русских не подпишешь, легионеров тоже не так просто. Вон в прошлом году Брюле хотели, а он взял и сдулся. Паре получше бегает
Другие новости клуба

Партнёры клуба