Обновленный список компаний-партнеров ХК «Металлург» по проекту «Карта Болельщика» C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Непростая «Югра». Вторая волевая победа «Металлурга» над командой Юшкевича.

«Металлург» 5:4 «Югра»

Перед нынешним матчем все скрупулезно восстанавливали в памяти недавнюю игру в Ханты-Мансийске, когда команда Майка Кинэна начала постепенно сбавлять обороты сокрушения всех противников подряд и, к тому же, встретила упорное сопротивление от подопечных Дмитрия Юшкевича. Но тогда итоговый счет был установлен еще в первой двадцатиминутке - гол Данила Романцева на четвертой минуте встречи лишь раззадорил южноуральцев, так что уже на 10-й и 12-й минутах Михаил Юньков и Сергей Мозякин вывели свою команду вперед, а затем голкиперы обеих команд больше оплошностей не допускали.

Прошедшая встреча начала свое развитие аналогично - «Югра» счет открыла, «Металлург» сравнял: Иван Яценко замкнул на дальней штанге передачу Андрея Чибисова, а Ян Коварж на пятачке подставил клюшку под пас Сергея Мозякина - 1:1.

На этом схожесть сценарных линий и закончилась. Стоило «Металлургу» сравнять счет, как два удаления подряд получили Григорий Шафигулин и Евгений Григоренко. Магнитогорцы втроем оборонялись весьма неплохо, но выбросить шайбу из своей зоны все никак не получалось, зато Василий Кошечкин раз за разом совершал красивейшие сейвы. И все же игровой снаряд оказался за спиной южноуральского голкипера - когда до игры в равных составах оставалось лишь четыре секунды, Андрей Сергеев воспользовался тем, что Кошечкин был «закрыт» игроками, и бросил издали, попав точно в ближнюю «девятку» - 1:2. На сей раз команде «Железного Майка» на отыгрыш потребовалось 33 секунды - пока Крис Ли и Ян Коварж сохраняли шайбу в зоне атаки, Данис Зарипов подкрался на дальнюю штангу и ждал передачи, а как только получил шайбу в свое распоряжение, бросил верхом, над лежащим на льду Михаилом Бирюковым - 2:2!

Вторая двадцатиминутка оправдала ожидания после первой, настолько результативной: Игорь Бортников вкатил шайбу в ворота слишком далеко выкатившегося Кошечкина на 25-й минуте - 2:3. Болельщики, привыкшие к тому, что после трех шайб Майк Кинэн, как правило, производит замену вратаря, с интересом устремили взгляды к Александру Печурскому, но тот стоял на скамейке и не думал переодеваться - Василий продолжил игру в воротах. Ничего не изменилось и после четвертой пропущенной шайбы - Андрей Сергеев оформил дубль дальним броском над плечом голкипера - 2:4.

Тем не менее, «Магнитка» отыгралась достаточно быстро - сначала Оскар Осала отличился после передачи Владислава Калетника, а затем Ян Коварж переправил шайбу в ворота после наброса Сергея Мозякина - 4:4. Счет на табло абсолютно точно отражал равный характер матча после второго периода - по 4 гола, по 38 бросков и по 24 броска в створ у обеих команд. Даже количество выигранных вбрасываний было почти одинаковым - 21 против 22.

В третьем периоде, несмотря на все результативность предыдущих периодов, подарил зрителям только один гол, зато победный и в исполнении капитана «Магнитки»: точно, впритирку со штангой, с рикошетом от плеча перемещавшегося вратаря - 5:4! 

Следующий матч состоится в Магнитогорске 13 октября - «южноуральское дерби» с «Трактором» начнется в 19:00! 

Итоги матча
Арена «Металлург», Магнитогорск
Сб, 11 октября 2014, 17:00
Металлург Мг
5 : 4
2:2 2:2 1:0
Югра
38 (10, 14, 14) Броски 30 (15, 9, 6)
30 (11, 10, 9) Вбрасывания 29 (13, 9, 7)
22 (16, 6, 0) Штраф 14 (6, 6, 2)

    
Заброшенные шайбы
0:1 06:14
50 Яценко Иван
4 Сергеев Андрей
16 Чибисов Андрей
10 Мозякин Сергей
43 Коварж Ян
1:1 14:07
1:2 17:26
4 Сергеев Андрей
25 Ситников Виталий
91 Бортников Игорь
4 Ли Крис
43 Коварж Ян
25 Зарипов Данис
2:2 17:59
2:3 24:03
91 Бортников Игорь
15 Магогин Игорь
25 Ситников Виталий
2:4 27:41
49 Максвелл Бен
4 Сергеев Андрей
22 Кашпар Лукаш
13 Калетник Владислав
28 Якуценя Максим
62 Осала Оскар
3:4 29:16
10 Мозякин Сергей
43 Коварж Ян
4:4 31:44
43 Коварж Ян
48 Бирюков Евгений
10 Мозякин Сергей
5:4 47:25
смотреть отчёт
7 комментариев
Написать комментарий
  • Вот за то и люблю спорт..... При счете 4:2 казалось, что он незаметно подкрался к нам..... А он оказывается подкрадывался к ним....но шел окольными путями. В итоги полюса радость-грусть поменялись диаметрально противоположно....
  • Олег Ха 11 окт 20:44
    Всех с красивой победой! Матч подарил кучу эмоций и в конечном итоге положительные!!
    По игре: Витя опять привез как минимум две шайбы!!:( увы с такой игрой может и не попасть в сборную! Какая то самоуверенность, отсутствие собранности. Витя соберись! Вася при том что поймал много и красиво, играет очень как то не собранно последние матчи и этот не исключение. Выиграли по сути по бразильской системе, забили больше чем пропустили, а пропустили не мало!!!! И от кого? Не самой сильной команды! Хочется видеть более качественную игру в обороне. Ну а первое звено- показывает и подтверждает свой класс! Молодцы!! Коварж трудяга! Лучший в этом матче!
    • Авиатор 11 окт 22:40
      Да Витя отличился! Но и Григоренко тоже кадр на своем пятаке тупил!!! Да и удалился после чего его и посадили на лавку! А Васе можно было дать перерыв и Печу проверить на прочность! Что будет когда Ак Барс приедет???? Убить Билла? Или в лужу пернут?
  • Арктур 11 окт 22:04
    С победой. Как отметил правильно Олег Ха, хочется видеть более качественную игру в обороне, очень хочется! За последние 4 тура команда пропустила столько же, сколько и в предыдущих 12. Наконец на привычном уровне сыграло 1-е звено. Хочется верить, что больше такого сквозняка в защите не будет!!!
  • Cyxapuk 12 окт 21:44
    и всё равно игра не смотрелась после того как вышли вперёд отдали инициативу абсолютно средней команде - а что будет если с нормальными клубами будем играть?
    ps Мозяка выглядел немного лучше чем в предидущих играх возможно его релаьно раньше времяни вытащили
  • 13 окт 01:30
    АКБ и СКА таким манером определенно не взять. Да и Джокеров тоже вряд ли. Проверка на прочность начнется 17 октября.
  • 13 окт 01:31
    Удачи, которая всегда становится результатом концентрации и собранности!
Другие новости клуба

Партнёры клуба