Обновленный список компаний-партнеров ХК «Металлург» по проекту «Карта Болельщика» C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

«Металлург» победил «Ак Барс» – 0:1 в пользу Даниса Зарипова

«Ак Барс» 0:1 «Металлург»

В стартовой двадцатиминутке поединка лидеров (Востока) соперники демонстрировали весьма динамичный, размашистый и напористый хоккей на встречных курсах при огромном внимании к оборонительным действиям. И магнитогорцы, и хозяева льда – казанцы – четко понимали цену ошибок в обороне, поэтому очень аккуратно и надежно играли в собственной зоне защиты.

Стоит сказать и о том, что за первые двадцать минут матча команды сыграли очень дисциплинированно: и «Ак Барс» и «Металлург» только по одному разу играли в меньшинстве. Несмотря на динамичный и напористый хоккей, который демонстрировали команды в первом периоде, особенно острых моментов у ворот соперников не смогли создать ни «Металлург», ни казанская команда. Правда, в концовке первого игрового отрезка хозяева значительно активизировались и организовали ряд атак – как позиционных, так и сходу.

На старте второго периода характер игры не претерпел ни каких изменений: команды исповедовали довольно скоростной, но очень вязкий хоккей с большой оглядкой на собственные оборонительные действия. В середине матча казанцы организовали несколько относительно затяжных, но безрезультатных атак – все их надежды открыть счет в матче разбивались о надежную и монолитную оборону «Металлурга».

Нельзя не отметить игру хозяев льда, призванную разрушать атакующие действия соперников еще в самом начале: команда Зинэтулы Билялетдинова весьма преуспела в этом компоненте, создавая магнитогорцам много проблем при выходе из собственной зоны. Такой хоккей казанской команды может и не зрелищен, но надежен и хладнокровен. О вязкости и монотонности говорило и обилие силовой борьбы. Так в первом периоде казанцы умудрились провести аж 20 силовых приемов, а во втором – 18. «Металлург» же за оба периода матча провел только 19 силовых приемов. По истечении сорока минут счет в матче так и не был открыт.

Никаких кардинальных перемен игра не испытала и в третьем игровом отрезке: команды играли в вязкий, силовой и, положа руку на сердце, совсем не зрелищный хоккей. На 56-й минуте матча Александр Свитов получил две минуты штрафного времени за фол на Данисе Зарипове. В результате розыгрыша большинства Данис и наказал казанцев: находясь на своей излюбленной точке – в правом углу зоны атаки, Данис, получив передачу от Яна Коваржа, заколотил шайбу в ворота шведского голкипера «Ак Барса» – 0:1.

На 58-й минуте встречи уже «Металлург» оказался в численном меньшинстве. Этим не преминули воспользоваться казанцы. Ринувшись на финальный штурм, «Ак Барс» поменял своего вратаря на шестого полевого игрока, но сравнять счет в матче и перевести игру в овертайм у подопечных Зинэтулы Билялетдинова не получилось. «Металлург» одержал нелегкую и очень важную победу над конкурентами по дивизиону и конференции и упрочил свою лидерскую позицию на «Востоке». 

Итоги матча
«Татнефть-Арена», Казань
Пн, 27 октября 2014, 21:30
Ак Барс
0 : 1
0:0 0:0 0:1
Металлург Мг
22 (6, 5, 11) Броски 25 (6, 8, 11)
28 (8, 11, 9) Вбрасывания 26 (11, 4, 11)
4 (2, 0, 2) Штраф 4 (2, 0, 2)

    
Заброшенные шайбы
0:1 57:13
25 Зарипов Данис
4 Ли Крис
43 Коварж Ян
смотреть отчёт
7 комментариев
Написать комментарий
  • 28 окт 01:40
    Только теперь вопрос. Только-только научились играть без кэпа, и что будет, когда он вернётся? Вновь переучиваться?
    • semen platov 28 окт 01:48
      Опыт игры без лидеров необходим.
      Сергей вписывался в игру вроде с хода,посмотрим.
      С Победой команду и ТШ.
      ДАНИСА С ЮБИЛЕЙНОЙ ШАЙБОЙ!!!
  • Бим Magnitka 28 окт 01:44
    Молодцы!!! Данис красавчик!!! МАСТЕР!!!
  • Олег Ха 28 окт 08:52
    Да автор прав - хоккей был весьма скучный и если бы не концовка и красавец гол от красавца Даниса - настроение было бы мягко сказать хреновое. НО это АкБарс с Билом !!!! Молодцы !!! Идем дальше- осталось только СКА сломить!!! Оле Оле Оле!!
  • 72свой 28 окт 11:21
    я бы поправил 2-0 в пользу Даниса(победный буллит в магнитке)
  • Бим Magnitka 28 окт 14:17
    Васю с сухариком, молодец!!!
  • Авиатор 28 окт 23:34
    Кхл воще тока два момента Металлурга показали все остальное Акбарс ни уроды ли ???????????????
Другие новости клуба

Партнёры клуба