Обновленный список компаний-партнеров ХК «Металлург» по проекту «Карта Болельщика» C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

«Металлург» не смог пробить Андерса Нильссона

«Ак Барс» 3:0 «Металлург»

Встреча лидеров восточной конференции без, сомнения, являлась одним из двух ключевых матчей игрового дня и вызвала огромный интерес как у болельщиков противоборствующих ледовых дружин, так и у просто любителей хоккея. На отчетный матч команды (несмотря на практически одинаковое количество набранных очков) вышли в разных статистических кондициях: в активе казанцев четыре поражения подряд, а магнитогорцы, напротив, в последних четырех матчах одержали победы.

В первом периоде матча игра носила плотный и обоюдоострый характер при обилии хитов. Причем атаки хозяев льда были значительно опасней и случались чаще, нежели аналогичные действия у «Металлурга».

Так на 14-й минуте матча хозяева организовали опасную позиционную атаку, а Дмитрий Обухов, в ближнем бою чуть было не переиграл Василия Кошечкина. Спустя четыре минуты Михаил Варнаков, опасно бросал из круга вбрасывания в зоне защиты «Металлурга» - Василий Кошечкин сыграл хладнокровно и надежно.

В целом на протяжении стартового игрового отрезка казанцы 23 раза бросками беспокоили Василия Кошечкина, а магнитогорцы 6 раз бросили в створ ворот Андерса Нильссона.

В начале второго периода темп игры взвинтился, а соперники предприняли серию взаимных атакующих выпадов. На острие атак «Металлурга» были заметны Богдан Потехин и Крис Ли, а также Евгений Тимкин и Ян Коварж.

На 27-й минуте матча казанцы открыли счет в матче реализовав при этом классический выход «2 в 1»: Джастин Азеведо выдал точный пас Михаилу Варнакову, который и отправил шайбу в ворота «Металлурга» – 1:0.

Забросив первую шайбу, казанцы ринулись в бой, снова и снова вторгаясь в зону защиты «Металлурга». Такой атакующий порыв хозяев был в некоторой степени обусловлен и удалением в составе магнитогорцев – на 28-й минуте на скамейку штрафников отправился Ярослав Хабаров.

По ходу второго игрового отрезка казанцы еще несколько раз ощутимо беспокоили стража последнего рубежа «Металлурга» – несколько раз шайба чуть было не залетала в ворота Магнитки, а магнитогорцы предпринимали редкие, но чувствительные контрвыпады.

За две минуты до конца второго периода Алексей Береглазов оставил свою команду в меньшинстве, но магнитогорцы оборонялись надежно и хладнокровно. Особенно хочется отметить самоотверженные действия Дениса Платонова, который мужественно ложился под шайбу, не давая игровому снаряду дойти до ворот.

Начало третьего периода стало «черными» для «Металлурга»: на 46-й минуте матча Петер Врана был первым на добивании после броска Владимир Денисова, а спустя всего 43 секунды Джастин Азеведо сделал счет в матче 3:0. Стоит отметить, что после года Петра Враны в воротах «Металлурга» произошла замена – в рамку встал Алексей Мурыгин.

Вопреки обыкновению и традиции казанцы, не смотря на гандикап в три шайбы, не стали закрываться и играть на удержание счета, а, по ходу третьего периода, продолжали прессинговать, затрудняя тем самым все попытки «Металлурга» сократить разрыв в счете. Примечательно и то, что за всю время матча казанцы ни разу не нарушили правила – «Ак Барс» четко понимал цену удалений в таких встречах.

До конца матча счет не претерпел никаких изменений. Магнитогорцы уступили команде Зинэтулы Билялетдинова, так и не сумев «размочить» шведского голкипера «Ак Барса».

Итоги матча
«Татнефть-Арена», Казань
Чт, 22 января 2015, 21:00
Ак Барс
3 : 0
0:0 1:0 2:0
Металлург Мг
35 (23, 8, 4) Броски 24 (6, 9, 9)
27 (7, 13, 7) Вбрасывания 15 (5, 6, 4)
0 (0, 0, 0) Штраф 6 (2, 4, 0)

    
Заброшенные шайбы
51 Азеведо Джастин
18 Варнаков Михаил
1:0 26:56
4 Денисов Владимир
34 Обухов Дмитрий
40 Врана Петр
2:0 45:02
51 Азеведо Джастин
3:0 45:45
смотреть отчёт
32 комментария
Написать комментарий
  • Бим Magnitka 22 янв 23:30
    Отличная игра! Блестяще играло наше первое звено!! Команда полностью переигрывала соперника!!! Вперед за Кубком Гагарина. (Верим в команду).
  • alexsngp72 22 янв 23:31
    Спасибо Васе за игру,играл отлично!Всем игрокам "бооольшоооое спасибо" за отличный выход из своей зоны,видна чуткая рука ТШ,причем практически на протяжении этого года!Вот и репетиция "плова"...
  • stall-100 22 янв 23:38
    Такое впечатление что команда играла с глубокого похмелья,ждала когда закончится матч и бежать в красно-белое.Я незаметил играла первая пятерка или нет.Да и другие пятерки также.С такой игрой когда начнется плей-оф,когда нужно будет умирать на поле и не сдаваться нам делать нечего.Не точто опасного момента,команда даже нормального паса не сделала,а если и сделала то игрокам Ак Барса.Как будто отдавала долги за прошедшие между ними матчами.
  • alexsngp72 22 янв 23:42
    Спасибо Васе за игру,играл отлично!Всем игрокам "бооольшоооое спасибо" за отличный выход из своей зоны,видна чуткая рука ТШ,причем практически на протяжении этого года и все игроки выполняют эту установку с большой отдачей и на все 100%!Вот и репетиция "плова"...
  • alexsngp72 22 янв 23:46
    Смотрел матч по ТНВ(татарскому каналу),коментатор сказал,что вчера Зарипов знакомил Мозякина с достопримечательностью Казани....))) есть даже их фото...)))
  • GRULLATEM 23 янв 00:01
    О! Да здесь вся хлюпающая элита максималистов-безальтернативщиков!) Прям честно жаль ваши нестойкие умы и хлипкие клавиатуры) Как вы вообще хоккей для себя понимаете? Кто-то из вас убогих хоть в легкую атлетику ходил, я уже не говорю о командных видах спорта? А в "Зарницу" или шахматы не никак? Не довелось? Все у подъезда да в курилке? Я надеюсь вы хоть на ставках не играете? А то родственников своих без штанов оставите). Блин, начал расписывать что и как, но слишком долго жевать( Скажу на какие моменты стоит обратить внимание, а выводы сделает каждый сам в меру своих головных складок:
    Коэффициент на победу Барсов, вероятность 5-го подряд поражения татар и второго подряд от нас, кол-во бросков, кол-ва силовых приемов силовиков и команды в целом, смысл и надрыв при одной из самых легких концовок календаря, козыри перед плей-офф и тактика вероятных соперников. Это лишь малая часть "плюшек", от которых невнимательным может полегчать, ну а истеричкам даст альтернативную точку зрения)
    • Cyxapuk 23 янв 00:30
      да да такая задумка ТШ - лет 7 таким же гавном успокаивали себя
      однако если загянуть в прошлый сезон команде было насрать  кто там сколько раз подряд проиграл они выходили и играли провалив месяц  а этот год вдруг задумку сменили решили слить 3 месяца
    • Cyxapuk 23 янв 00:32
      до плей-офф ещё месяц с небольшим так что вполне можно восстановится от травм .хотя да чуть не забыл была же позавчера победа над ТОП клубом из Екатеринбурга видать там все силы оставили
      • GRULLATEM 23 янв 00:40
        И возродился Сухарик из хлеба черствого! А тот из муки не просушенной! А она из зерен пшеничных! А те из земелюшки русской! Да отдали его родичи в хоккей богатырсКАЙ! Да стал он звЯздой-лидером! Да позавоевывал все награды заморские и стал тренером мудрым-требовательным! Да назначили его Металлургом править из города славного Магнитогорска! Да стал сей Металлург всех обыгрывать...вот уже как 100 лет все турниры да кубки берет, все матчи да спарринги выигрывает! Ай да Сухарик, ай да Красна..крошечка!
  • Oleg-mgn 23 янв 00:09
    Пацаны с грязным пузом отскочили 3:0.Откровенное не желание играть!!!
  • 23 янв 03:09
    Grullatem, не умничай и не язви. Команда провалила матч. И точка. Просто согласись. Две шайбы за 43 секунды - язви не язви, факт остается. И не надо про смену вратаря, мол, не успел вкататься, равно как и про инсинуации с "тактикой" ТШ, теорией вероятности по версии тотализатора, мифическим выбором спарринг-партнеров по ПО и т.п. Да, современная данность такова, что хоккей в России давно стал бизнесом, оттого перестал быть хоккеем, отчего никак не легче. Но по игре команда провалила игру по всем показателям, в т.ч. психологическим.
    Если сегодняшняя "тактика" ТШ заключается в игре с таблицей, а не с шайбой, то ждать ничего уже не стоит.
    Но деваться некуда - ждем дальнейших событий, надеемся и верим. Но сегодня провал. И точка.
    • Oleg-mgn 23 янв 03:25
      Да разве профессор кислых щей, сможет неумничать,и согласиться?
    • GRULLATEM 23 янв 14:37
      Давай-ка дружок ты не будешь мне говорить что делать и как излагать? Договорились? ТО что команда матч провалила никто и не спорит, это факт. Просто для кого-то и этого достаточно и он уже рвет тельняшку и говорит о всевышней справедливости, а кто-то пытается оценить ситуацию более глобально, в контексте многих сопутствующих факторов. Про вратаря вообще не ко мне, даже не упоминал его). Ну если тотализатор для тебя это теория вероятности, то тут и говорить не о чем в принципе. Про выбор партнеров по плей-офф - вообще бредятина, и в мыслях не было. Мало того, что переврал все что я сказал, так еще и тон в электронном тексте разглядел, молодец млин). Ты яркий представитель второй категории, которую я упомянул в первом сабже, а по сему запасайся настоем валерьяны и обклеивай мягким стены, пока обычные болельщики будут смотреть хоккей и поддерживать родной клуб "и в горести и в радости", а вы с Сухарем подтягивайтесь лет через семь, история то циклична))
      • 23 янв 23:46
        Договорились, Грулла! ;-)
        Будем здоровы!
      • 23 янв 23:49
        Как бы то ни было, бизнес это - не бизнес, хоккей - это всего лишь игра. А у обоих из нас - своя жизнь, которая вряд ли зависит от хоккея, по крайней мере, непосредственно.
        • GRULLATEM 24 янв 15:38
          Вот и славненько!) В том то и дело, что всего лишь игра и играют в нее всего лишь люди, точно такие же как мы, а по сему давайте уже болеть за НАШИХ  ЛЮДЕЙ, ДРУГИХ У НАС НЕТ!:)
  • Osip 23 янв 09:02
    Ребята, давайте рассуждать трезво. Для Билла проигрыш в этом матче был бы большим провалом, 5 игр подряд, да еще и ММг, который 3 раза в этом году брал верх над ними. Второе, посмотрите с кем мы играли последние игры и вспомните игру с Автомобилистом, невооруженным глазом было видно, что физика хромает, усталость никто не отменял. Барсы во вторник не играли, они были просто свежее наших, статистика матча говорит сама за себя. Взяв первый период, если б не Вася, счет 3-0 уже был бы вначале матча. Просто поняли, что рвать одно место нету смысла и занимались тренировкой. Да для болел это обидно, но видать есть вещи для Кинена главнее. Впереди крепкие, но не настолько сильные соперники, там и поглядим. А к ПО надо готовится сейчас, потом будет поздно
  • =февр@ль= 23 янв 09:41
    Если выкинуть всякие доводы и не в даваться в суть данного поступка)) опираться исключительно на игру и не ковыряться в каких то помыслах умыслах и т.д. За такую игру стыдно,мне.)))) говорю только про игру,не вдаваясь в другие вещи зачем почему и т.п,короче без анализа простая моя оценка)) не судите строго но играли как школьники,а точнее не играли вообще))).
    "Идем дальше!"(Канарейкин Ф.Л.)
    • Osip 23 янв 09:57
      после 3-0 я перестал смотреть матч, а зачем? для меня такая игра просто неинтересна, и как любой другой болельщик я тоже хочу видеть игру, а не вату. Но сильно не переживаю, разве что расстроился слегка)
    • 23 янв 13:53
      +++
  • Alexsey68 23 янв 10:25
    обидно,досадно, но ЛАДНО, идем дальше, ничего непоправимого не случилось, результат вполне ожидаем, абсолютно согласен с Grullatem
  • xoroorox 23 янв 12:08
    Цыплят по осени (в нашем случае по весне) считают..... Удачи команде и ТШ....  Гагарина  останется у нас ещё на год как минимум!!!!!
    • xoroorox 23 янв 12:09
      Кубок разумеется, а не Полина )))))
  • Georgii 23 янв 12:52
    Я перестал смотреть после половины первого периода,было видно что сегодня полный кирдык и нервы рвать незачем.Точные пасы только соперникам,шайбу удержать ,никак,прыгает сволочь как живая,да ещё бежать за ней чё-то тяжело.Короче игра такая показала на каком уровне,(физическом  и психологическом)находится команда. Кстати это было видно в игре с Авто.ВАСЯ молодец,один из всех!Часто стали падать в "ямки" функциональные,не к добру!Но всё равно верю в команду!
  • 024ГЕРА 23 янв 13:08
    "Хоккей - игра для зрителей..."- любят нам часто повторять. Для кого вчера "играл"ММГ!? Какого было выходить с арены тем,кто приехал в Казань поддержать своих?Разве что материала подбросили "уматым"клоунам рассуждающих о коэфф-тах, ставках и т.п. Полу-кони в дерби с конями могли б тоже "дуру прогнать"вчера,ан нет! Даже победили. Удачи Металлургу!
  • При всём уважении к непонятной простым умам тактики и стратегии особоумных, соглашусь с последним автором!Или играть на победу,для болельщиков и собственного уважения или совсем не играть...почти как вчера было)))Но ТАКОЙ ХОККЕЙ НАМ НЕ НУЖЕН!!!
  • Kuzmich 23 янв 19:45
    Странно вы реагируете на этот матч))Разве в предыдущем матче с Ак Барсом играли лучше???Казань 2 периода возила нас по площадке,об этом говорили все статистические показатели,сама игра.Там Ак Барс допустил ошибку,Мозякин сравнял.До этого матч,опять же у нас в Арене с Казанью в октябре,только на 58й!!!! минуте сравнял Бирюков,замечу,залетела шальная шайба.Вывод из этого какой:Билл знает как играть с Магниткой,а Кинэну над менять в игре и созидании.Хотя для этого было почти 50 матчей,но все как было печально и зависело от 1 го звена,так оно и осталось.Может стоит вернуть Платонова в 1е звено??Ведь последние яркие игры команды,были пока он играл с Зариповым и Коваржем.Мозякин снайпер и сыграет с любыми партнерами,только выводи на бросок.
    • =февр@ль= 24 янв 11:17
      В тех играх не было столько брака в игре,это ОЧЕВИДНО ....Все передачи были на клюшку соперника, да и вообще не было схемы и системы игры. Поэтому и Ак барс выглядел так как он выглядел, (имхо)
  • stall-100 23 янв 22:05
    Наверно уже поздно чтото менять.Вполне вероятно в новом сезоне у нас будет совершенно новая команда,с чистого листа.И даже новый тренер.
  • GREGI 24 янв 12:24
    Вот какие мы болелы то цветами то парашей!!! Еще не ВЕЧЕР пацаны.Все хотят КГ. Я верю в МАЙКА.Да есть промахи у кого их нет но без поражений нет побед!!!
Другие новости клуба

Партнёры клуба