Обновленный список компаний-партнеров ХК «Металлург» по проекту «Карта Болельщика» C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

«Металлург» уступил в матче со сборной Италии.

«Сборная Италии» 4:2 «Металлург»

Первый контрольный матч в рамках предсезонного сбора магнитогорский «Металлург» уступил. Соперники – национальная сборная Италии – реализовали свои возможности при игре в большинстве в первом периоде, что и стало залогом победы.


Для того, чтобы провести игру, команде Майка Кинэна пришлось покинуть свое расположение в немецком Гармиш-Партенкирхене и перебраться на территорию Италии, в город Кортина-д’Ампеццо, где «металлурги» проводили свой сбор прошлым летом. Интересно, что в 1956 году именно на том стадионе, где сегодня выступал «Металлург», сборная СССР выиграла свои первые Олимпийские награды, причем южноуральцам досталась именно та, «советская» раздевалка.

Место в воротах магнитогорцев занял Илья Самсонов. Остальные заявочные сочетания выглядели следующим образом: Мозякин - Коварж - Зарипов, Бирюков - Антипин; Осала - Филиппи - Захаров, Батыршин - Ли; Косов - Калетник - Тимкин, Терещенко - Хабаров; Платонов - Железков - Потехин, Береглазов - Жлоба. Дублирующим вратарем в заявке значился Дмитрий Лазебников.


«Металлург» неплохо начал матч, был достаточно активен и уже к седьмой минуте встречи вынудил соперников на нарушение правил, но двадцатичетырехлетний вратарь итальянцев Алекс Каффи сумел поймать все те шайбы, что на протяжении двух минут летели в его ворота от клюшек звена Мозякина. Неудачной в полном смысле этого слова для магнитогорцев стала тринадцатая минута встречи, когда Крис Ли и Евгений Тимкин с небольшим временным промежутком отправились на скамейку оштрафованных, оставив команду втроем против пятерых. На реализацию такого преимущества сборной Италии потребовалось 35 секунд – габаритный защитник клуба АХЛ «Спрингфилд Фэлконс» Томас Ларкин мощнейшим броском от синей линии отправил шайбу в сетку ворот Самсонова.

Через полторы минуты, уже играя в полном составе, магнитогорцы допустили еще ряд оплошностей в своей зоне – проиграв вбрасывание, не смогли блокировать первый бросок, а потом дали сыграть на добивании нападающему Австрийской хоккейной лиги из клуба «Больцано» Даниэлю Франку. Под занавес периода итальянцы вновь сумели разыграть лишнего. На сей раз точный бросок записал на свой счет нападающий «Ред Булла» Йоахим Рамозер – 3:0.

Второй игровой отрезок «металлурги» начали, действуя расчетливо – гандикап вполне можно было отыграть, но Алекс Каффи не допускал никаких ошибок. Отличиться подопечным Кинэна удалось лишь на 38-й минуте, когда в течение двадцатиминутки итальянцы во второй раз остались вчетвером. Первая тройка Магнитки разыгрывала наверняка: Данис Зарипов фирменной диагональю отдавал Сергею Мозякину, тот сделал обратную передачу, но финального удара не потребовалось – шайба срикошетила от конька защитника команды противника и зашла в ворота – 3:1. Однако оппоненты ответили достаточно быстро и уже через две минуты успех праздновал Маркус Спинелл.


Третий период целиком и полностью остался за «Металлургом» – магнитогорцы бросали из всех возможных позиций и при любой возможности, буквально заперли соперника в его зоне, но забили лишь одну шайбу, хотя и перебросали итальянцев по итогам двадцатиминутки 20-4! 

Тренеру хозяев пришлось даже брать тайм-аут после того, как Сергей Терещенко сократил отставание в счете до двух шайб. Но итальянцы сумели сохранить свои ворота в неприкосновенности, даже когда в конце матча на протяжении минуты играли вчетвером против шестерых южноуральцев.

Что же, это был лишь первый предсезонный матч. Следующий «Металлург» проведет уже в Гармиш-Партенкирхене. 29 июля, в 18:00 по московскому времени мы играем с «Трактором»! Будьте с нами. Текстовая трансляция так же будет вестись на нашем официальном сайте.

Фото: Matteo Floridia (www.attimirelativi.it) 

Итоги матча
Вс, 26 июля 2015, 20:00
Сборная Италии
4 : 2
3:0 1:1 0:1
Металлург Мг
25 (12, 9, 4) Броски 42 (10, 12, 20)
29 (10, 11, 8) Вбрасывания 41 (11, 13, 17)
16 (4, 4, 8) Штраф 10 (6, 2, 2)

    
Заброшенные шайбы
27 Larkin Thomas
1:0 13:25
16 Frank Daniel
2:0 15:14
24 Ramoser Joachim
3:0 18:38
3:1 36:16
10 Мозякин Сергей
25 Зарипов Данис
22 Spinell Markus
4:1 38:36
4:2 48:27
52 Терещенко Сергей
68 Косов Ярослав
смотреть отчёт
10 комментариев
Написать комментарий
  • =февр@ль= 27 июл 09:21
    Мозякин забил и ладно,значит всё по старому,)))) 1-ое забивает остальные рядом!
  • SevenMag 27 июл 10:35
    А почему нет в списке играющих Вольски??
    • kvv 27 июл 11:25
      Вольски не играл.
      • =февр@ль= 27 июл 12:54
        Известно что то на сегодняшний день по игре с Трактором? Будет текст или трансляция? Вроде как на другой арене будет игра?
  • Kuzmich 27 июл 11:45
    Итальянцам слили,а с Трактором надо боевой состав выпускать,а то по победам заскучали мы,и видюху бы посмотреть
  • Бим Magnitka 27 июл 13:28
    Да.. далеко нам ещё до сборной Италии. Вот со сборной Африки, к примеру или Гондураса мы наверное могли бы справиться.
  • semen platov 27 июл 22:35
    4-е гола в наши ворота от 4-разных игроков Италии.
    Где же наши исполнители (снайперы,кроме первого звена?)
    Очень не хочется повторения предыдущего сезона 2 минимум ,а то и каждое звено должны забивать.
    Игру на ворота,на пятачке у ворот ,а не катание по бортам.
  • semen platov 27 июл 22:37
    Металлург Магнитогорск ждём твоей игры.Динамичной,остро атакующей,комбинационной и красивой,результативной игры.
  • segochka 3 авг 14:44
    круто
Другие новости клуба

Партнёры клуба