Обновленный список компаний-партнеров ХК «Металлург» по проекту «Карта Болельщика» C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Майк Кинэн: «Шесть голов - это солидная эффективность»

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Майк Кинэн, главный тренер команды «Металлург»:

– У нас сегодня было больше энергии, чем в первом домашнем матче нынешнего сезона. Так что я доволен тем, как команда отреагировала на обидное поражение в прошлой игре. Большая отдача сегодня была получена от наших наступательных действий – шесть голов. Это солидная эффективность.

– Вы сначала выпустили Вольски в звене с Коваржем и Мозякиным, затем, в какой-то момент опять вернули туда Зарипова, но в итоге оставили первоначальный вариант. Какая цель возвращения Зарипова к привычным партнерам?

– Единственная причина, по которой я это сделал – нейтрализация меньшинства, а Войтек в этом весьма хорош. Поэтому я сделал такую перестановку изначально.

– В одном из розыгрышей большинства вы доверили место на льду молодым игрокам «Металлурга».

– Необходимо давать своеобразные награды время от времени, давать возможности себя проявить. В то же время это была возможность провести некоторый эксперимент, чтобы посмотреть на них в новых ситуациях.

Павел Езовских, главный тренер команды «Югра»:

– Естественно, мы настраивались. Но вот так попали, что команда «Металлург» проиграла «Автомобилисту» и было ясно, что она будет мобилизована на эту игру. Начало вроде выдержали. Говорили с ребятами, что соперник хорошо использует большинство, так что не надо удаляться. Но вот три гола все же получили, играя в меньшинстве. А давая сопернику такую фору – выровнять потом очень сложно, особенно с такой организованной командой. Поэтому «Металлург» с заслуженной победой.

– Гелашвили всегда хорошо настраивается на свои бывшие команды. Но, тем не менее, не было сегодня желания в какой-то момент выпустить сменщика?

– Нет, потому что неудачная игра Фокина могла отразиться на команде еще больше – один, второй гол, и команда могла полностью расклеиться. Так что у меня не было такой мысли, чтобы ставить второго вратаря. Ему тоже надо войти в игру.

– В составе вашей команды нет легионеров. Сейчас не позволяет бюджет клуба или просто пока не нашли тех иностранцев, которые бы вам подошли?

– Нет таких легионеров, которые изменили бы картину. Если считать по прошлому году, то были большие затраты, но они не дали того результата, которого мы ждали – выхода в восьмерку сильнейших. Поэтому пока отказались. 

ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ

Ярослав Хабаров, защитник команды «Металлург»:

– В целом, первые два периода была равная борьба. Во втором периоде зажали соперника, забили. Ну а в третьем уже добивали. Проигрывать всегда неприятно и поражение в первом домашнем матче отразилось на нас, тем более, что «Автомобилист» принципиальный соперник по нашей зоне и по нашему дивизиону. Проигрыш всегда сказывается. 

6 комментариев
Написать комментарий
  • stall-100 1 сен 22:05
    Как ко двору пришлись новые легионеры.И по новому заиграла первая пятерка с Вольски.Новые комбинации.А с Антипиным уже сейчас надо переподписывать контракт,а то в будущем году истекает.Также с Береглазовым.
    • Cyxapuk 1 сен 22:11
      да Антипин кроме нас и не особо то кому нужен
      • Oleg-mgn 2 сен 02:38
        Вопрос Антипину:Чем сейчас отец занимается?
        Работает в системе новосибирской «Сибири» скаутом-селекционером. Как я уже говорил, он смотрит каждую игру с моим участием.    По идее он же вас так и завербовать может в «Сибирь»?
        Я не поеду, меня здесь все устраивает.
  • stall-100 1 сен 22:23
    Лучший защитник победного плей-оф.Да его любой клуб возьмет,А ему только 22 года.В большого мастерюгу вырастет,словами Гимаева.
  • semen platov 1 сен 22:50
    Вот, уже нам приятно.
    Спасибо за игру.
    Продолжаем дома хотя бы с огоньком  играть.
  • Арктур 38 1 сен 22:53
    Вот так бы и с Автомобилистом! Всех болел с крупной победой. Ждем такой же игры и с Барысом!
Другие новости клуба

Партнёры клуба