С днём рождения, Дмитрий Николаевич! C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Оскар Осала: Придется выкладываться еще больше, чтобы нивелировать потерю Вольски


– Итак, вы на родине. Удалось встретиться с родственниками или друзьями?

– Да, вчера я воспользовался свободным временем и встретился со своей матерью и сестрой, мы хорошо провели время, не пошли ни в какой ресторан, а были дома у сестры Александры, так как она живет как раз тут, в Хельсинки. Ну а сегодня сестра и мама останутся дома и будут наблюдать за матчем по телевизору, потому что у сестры есть маленький ребенок, тут не до походов в арену. Зато я взял десять билетов на матч как раз для моих друзей из родного города Ваасы, которые собрались все вместе и придут поболеть за меня на трибуны «Хартвалл Арены». С одним из них я начинал играть в хоккей, а остальные – друзья из разных этапов моей жизни.

– Какую игру они сегодня увидят?

– Я знаю многих финских игроков из состава «Йокерита», мастеровитые ребята. Сегодняшний соперник очень хорош в командных оборонительных действиях, у них надежная система игры, они очень плотно держат среднюю зону, имеют две хорошие спецбригады на большинство и меньшинство. К тому же у нас сегодня не сыграет Вольски, а это серьезный момент. Придется играть еще жестче и плотнее, выкладываться еще больше, чтобы нивелировать эту потерю. Мой персональный план – не экспериментировать, делать то же самое, что и всегда, играть надежно в своем стиле. Это будет хорошая, но сложная игра.

К тому же играем при финских болельщиках, а они страстные фанаты! Хотя, в такой день как сегодня, в среду, они будут немного робкими – особенно не подкрепишь свой настрой крепкими напитками – завтра все же на работу. Вот если бы играли в субботу – было бы очень шумно (смеется). А сегодня будет потише. Но они в любом случае очень хорошо понимают ход игры, понимают суть того, что происходит на льду. А вообще у меня на «Хартвалл Арене» есть неплохой опыт выступлений – когда я играл за финский «Эспоо Блюз» в сезоне 2007/08 годов мы с «Йокеритом» сражались в полуфинале плей-офф и прошли их тогда в семи матчах, то была классная серия. Так что воспоминания у меня в этом плане о площадке позитивные.

– Ну сегодня на трибунах где-то будет и несколько болельщиков Магнитки из Таллина.

– Это вообще очень классно, что нашу команду поддерживают в каждом городе, где мы играем. Продолжайте и дальше действовать в том же ключе, ребята. Когда играем в Челябинске или Уфе, и когда весь гостевой сектор заполнен десантом наших фанатов – это вносит ощутимый вклад в нашу игру, многое значит для мотивации. Спасибо всем за поддержку и до встречи на хоккее!

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба