С днём рождения, Дмитрий Николаевич! C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Финская команда вновь переиграла Магнитку

«Металлург» 2:3 «Йокерит»

Очень уверенно и настойчиво играл «Металлург» на старте первого периода матча: магнитогорцы чаще владели шайбой, а их атаки были остры и выверены. Игровое преимущество хозяев льда было обусловлено еще и тем, что на 6-й минуте матча «Металлург» пытался реализовать удаление Нико Капанена. Хотя воспользоваться этим шансом хозяевам не удалось, в большинстве Магнитка играла агрессивно и хлестко, обрушив на ворота Хенрика Карлссона град бросков.


К чести гостей стоит упомянуть и то, что на атаки «Металлурга» они отвечали редкими, но весьма опасными контрвыпадами. Так, на 8-й минуте финская команда организовала неплохую позиционную атаку, на острие которой находились Еспер Енсен и Брэндон Козун.

Особенно хочется отметить действия молодежного звена «Металлурга»: их нацеленность на ворота и активность заслуживают всяческих похвал. Именно действия молодых форвардов «Металлурга» – Дмитрия Арсенюка и Артёма Железкова – привели ко взятию ворот Хенрика Карлссона. Воспользовавшись грубейшей ошибкой защитника гостей, Дмитрий Арсенюк оказался перед воротами Хенрика Карлссона, бросил и сам совершил добивание, шайба оказалась на ленте ворот, а Артем Железков «с мясом» ее затолкал – 1:0.


Второй период матча сложился для команды Ильи Воробьева не так удачно: на 25-й минуте в результате затяжной позиционной атаки Аалтонен легко обыграл Зарипова, уложил на ложном замахе Кошечкина и послал шайбу в пустые ворота – 1:1. Далее командам удалось поиграть и в неравных составах, и в формате «4 на 4»: сначала гости пытались реализовать удаление Евгения Тимкина, а затем составы уравнялись – на скамейку отправился Нико Капанен. Таким образом, на реализацию численного большинства у «Металлурга» была всего минута, к сожалению, прошедшая безрезультатно.


Если хозяева не смогли воспользоваться численным перевесом, то гости своим шансом воспользовались всецело: на 32-й минуте на скамейку штрафников отправился Артем Железков, а финская команда вышла вперед – после броска их хоккеиста шайба попала в коньки Оскару Осалы и влетела в ворота «Металлурга» – 1:2.

В финале второго игрового отрезка хозяева провели затяжную позиционную атаку, а Хенрик Карлссон отражал броски магнитогорских хоккеистов один за другим.


Начало третьего игрового отрезка прошло под диктовку хозяев: атаки магнитогорцев случались гораздо чаще, чем аналогичные действия гостей, а активность магнитогорцев заставляла игроков «Йокерита» нарушать правила. Так, на 43-й минуте на скамейку вновь отправился Нико Капанен, а «Металлург» опасно разыграл численный перевес – Данис Зарипов отпасовал на одиноко стоящего Яна Коваржа, который не стал бросать сходу, а обработал шайбу и тем самым дал возможность голкиперу финской команды подготовиться к отражению броска.


Если игра в большинстве у магнитогорцев не ладилась, то гости во второй раз удачно разыграли лишнего полевого, хладнокровно реализовав удаление Оскара Осалы – Матис Олимб выиграл борьбу на пятаке и отправил шайбу в «девятку». Далее игра проходила в обоюдоострой борьбе: «Металлург» продолжал атаковать, а гости действовали на резких и жалящих контрвыпадах. Такое положение вещей продолжалось до 57-й минуты матча – именно в этот момент ледового противостояния магнитогорцы сократили разрыв в счете. Богдан Потехин полез на пятак и выдал отличный пас между двумя защитниками финской команды на Яна Коваржа, а Ян броском с неудобной руки пропихнул шайбу в сетку ворот «Йокерита» – 2:3.


За две минуты до финальной сирены Василий Кошечкин покинул свой пост, а магнитогорцы вшестером пошли на приступ ворот финской команды, но перевести игру в овертайм так и не смогли. Во второй раз в текущем сезоне магнитогорцы уступили команде из Хельсинки.

Следующий матч «Металлурга» состоится 24 октября. Соперниками команды Ильи Воробьёва станут рижские динамовцы. Начало матча в 16:30 по магнитогорскому времени. 

Итоги матча
Арена «Металлург», Магнитогорск
Чт, 22 октября 2015, 19:00
Металлург Мг
2 : 3
1:0 0:2 1:1
Йокерит
36 (11, 12, 13) Броски 35 (12, 16, 7)
20 (5, 10, 5) Вбрасывания 25 (11, 7, 7)
12 (2, 6, 4) Штраф 10 (4, 2, 4)

    
Заброшенные шайбы
17 Арсенюк Дмитрий
16 Железков Артем
1:0 11:08
1:1 24:31
50 Аалтонен Юхаматти
32 Кулда Артурс
41 Олимб Матис
1:2 31:59
61 Хухтала Томми
6 Яакола Топи
41 Олимб Матис
1:3 49:02
41 Олимб Матис
78 Хабаров Ярослав
92 Потехин Богдан
43 Коварж Ян
2:3 56:27
смотреть отчёт
Самый ценный игрок матча
Металлург Мг — Йокерит, 22 окт 2015
Голосование закончено (147 голосов)
16
Железков Артём
39%
30
Самсонов Илья
2%
83
Кошечкин Василий
10%
4
Ли Крис
0%
9
Антипин Виктор
1%
10
Мозякин Сергей
3%
13
Калетник Владислав
1%
16
Железков Артём
39%
17
Арсенюк Дмитрий
20%
23
Тимкин Евгений
1%
25
Зарипов Данис
1%
32
Батыршин Рафаэль
0%
39
Платонов Денис
1%
41
Филиппи Томаш
0%
43
Коварж Ян
16%
48
Бирюков Евгений
1%
51
Береглазов Алексей
0%
52
Терещенко Сергей
0%
62
Осала Оскар
3%
68
Косов Ярослав
0%
70
Медведев Павел
1%
78
Хабаров Ярослав
0%
92
Потехин Богдан
1%
16 Железков Артём
17 комментариев
Написать комментарий
  • dilis888 22 окт 23:36
    Побеждает сильнейший....
  • Арктур 38 22 окт 23:56
    Грустно и печально видеть такое! Куда же скатывается наша любимая "Магнитка"?! Защита никуда не годится, атака не блещет, игра в меньшинстве и большинстве, вообще полный кошмар. 1-е звено + большая группа людей на коньках - вот так ныне выглядит наша любимая "Магнитка"(очень неприятно об этом писать, но это факт).
  • Cyxapuk 23 окт 00:18
    впринципе были небольшие подвижки в игре в лучшую сторону , хотя чтоб получить хоть какой то результат с этими игроками придётся ставит крест на этом сезоне
  • Cyxapuk 23 окт 00:21
    гив трепач , ну посмотри какую молодёжь ты с кинэном выростил
  • legioner_1983 23 окт 00:36
    Песня та же..поют те же...пля, когда это закончится???? Команде нужна новая кровь..где усиление?этот состав вообще не может ничего!первое звено молчит а остальные вообще ни на что не способны!а если не дай бог опять травма Мозякина или Зарипова...кто забивать то будет..? О каких там целях Величкин говорил на сезон? Предел этого состава это 1круг ПО..мах 2ой... пол команды дармоедов.. г-н Величкин может не стоило вешать нам лапшу на уши и говорить что мы будем бороться за кубок и т.д?а говорить как есть -деньги тратить не будем на игроков..наберем молодежь..будем дальше няньчиться с Потехиным,Косовым и т.д.. зачем нам сказки  про якобы талантливую молодежь? Один Самсонов и тому играть не дают...остальных давно нет в клубе- Апальков,Мосалев и т.д
    • Бим Magnitka 23 окт 12:42
      Писал ещё в начале октября, что в этом году ловить нам нечего. И зря Майка уволили, не в нём дело, дело в игроках. Кстати не пойму почему Самсонову не дают играть, Вася явно сейчас не является образцом надёжности.
  • Volga 23 окт 01:15
    писать не чего, полностью с вами согласен. одной пятеркой не вылезешь. Потехин, Косов если они такие таланты НО и где ИГРА?????????????????????
  • Volga 23 окт 01:15
    писать не чего, полностью с вами согласен. одной пятеркой не вылезешь. Потехин, Косов если они такие таланты НО и где ИГРА?????????????????????
  • semen platov 23 окт 01:55
    Вольски не вовремя мотает штраф.
    Исполнителей как и в сборной раз два и обчёлся.
    Как все видят нужны перемены и усиления.
    Надо прорваться иначе сезон утерян.
    Воробьёв и ГИФ надо вывозить команду с ямы.
  • nsl67 23 окт 04:39
    Да что же это такое!!! В третий раз - покупаем билеты и едем болеть за 300 км в одну сторону болеть за родную команду. НО! Простите пожалуйста - хочется материться, биться головой об стену и т.п. Опять проигрыш. Сначала увидели бесславное поражение от Адмирала ( оказалось вратарь там герой ), потом увидали поражение от НЕВНЯТНОГО СЛОВАНА ( и опять вратарь там был герой ). Сегодня приехали лицезреть новую команду с новым тренером. К огромному огорчению - картина та же.  Опять проигрыш и возможно опять , вратарь соперника оказался лучшим  на площадке. Или опять во всем виноват рикошет?  Возможно - нам больше не следует приезжать, потому что мы своим присутствием отпугиваем удачу.  Боже мой! А где у нас другие ГЕРОИ? Ау? Может не тренера нужно было менять  - а игроков? Обидно - игры нет и никакого эстетического удовольствия.  Опять едем домой и даже стало жалко потраченные деньги за билеты и бензин...
    • Бим Magnitka 23 окт 12:45
      Сочувствую вам. Раньше Магнитка на своём льду почти не проигрывала. Теперь к сожалению это уже норма.
  • THE END 23 окт 11:43
    лидеры загнаны играют по 27 минут, даже в нхл такого нет, вот и результат....
    каждому по ведру шайб и денно и ночно учиться забивать ..
  • Shepok 23 окт 12:22
    Дело не в тренере а в "бревнах" которые играют во 2,3,4 звене. Тимкин, Косов, Потехин, Филиппи, Осала мертвейшие. Ни пас отдать не могут, ни бросить как следует. Они просто отбывают номер! Защита как обычно, Бирюков, Хабаров, Терещенко, Батыршин балласт. В те сезоны хотя бы в обороне играли как следует, сейчас же просто кошмар! Игрокам ничего не надо, на зрителей плевать. Надеюсь в следующем сезоне этих товарищей в команде не будет. Другие клубы без звезд игру содержательней показывают, не то что наши небожители.
    • Арктур 38 23 окт 14:23
      К написанному Shepok, добавить нечего - совершенно с Вами согласен!
  • Cyxapuk 23 окт 16:54
    зато как Иваныч в интервью везде кричит да у нас в команде все звенья забивают , мы не команда одного звена
  • THE END 23 окт 18:33
    проиграл молодой тренер более старому и опытному , тем более который "нагнул" сборную на ОИ -2014 одни ветераном Селянне! так шо......
    а вот почему Кинен не победил, это вопрос?
Другие новости клуба

Партнёры клуба