С днём рождения, Дмитрий Николаевич! C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Иван Касутин: Зарипов и Мозякин исполнили буллиты мастерски!

Лучшим игроком матча в составе тольяттинцев признан голкипер Иван Касутин, с которым мы пообщались сразу после игры.


Сегодня по вашим воротам нанесено 30 бросков, тяжёлый для вас матч выдался? Довольны своей игрой?

– Соперник – сегодня мастеровитый. В «Металлурге» немало опытнейших игроков, мастеров. От них можно ожидать чего угодно. «Магнитка» всегда дома играет первым номером, пытаясь использовать максимум своих возможностей. Нам приходилось много двигаться, активно прессинговать, искать счастье у чужих ворот в контратаках. Тяжёлая игра получилась.

Не слишком ли академично лидеры «Магнитки» завершали сегодня свои атаки? Показалось, что вы легко стали читать их замыслы…

– Я бы так не сказал, что их действия как-то читались. Они всегда так в принципе играют, любят красиво разыграть шайбу. Просто мы сегодня в защите сыграли более грамотно и ответственно. Ребята помогли мне подчищать наш пятачок, в нужный момент успевали накрыть бросок и подставить клюшечку. Общими усилиями мы сдержали натиск хозяев.

– На буллиты как-то настраивались? Знали, как исполняют обычно Зарипов и Мозякин?

– Да, примерно знал, как они будут бить. Но и Данис, и Сергей настолько мастерски и классно исполнили, что мне было очень трудно среагировать. Они – большие мастера!

– Можно добытое в Магнитогорске турнирное очко считать некоей реабилитацией «Лады» перед своими болельщиками за разгром в Тольятти от «Металлурга» 1:7?

– В Тольятти мы во многом проиграли из-за собственных ошибок: теряли шайбу либо в своей зоне, либо в средней зоне у синей линии, а в контратаках «Магнитка» нас беспощадно наказывала. Сегодня мы сыграли в другой хоккей. Было меньше ошибок. Более цепко сыграли, у «Металлурга» было меньше шансов забить много шайб. Приятно, что бились до конца, перевили игру в овертайм.


– Насколько тяжело играть 4 матча подряд в гостях, откуда остались силы биться в Магнитогорске?

– Безусловно, перелёты и дорога накладывают свой отпечаток. Непросто после самолёта в других городах выходить на утренние раскатки, а вечером уже играть сам матч. Часовые пояса меняются, погодные условия везде разные. Конечно, усталость накапливается. Но в матче мы выкладываемся, отдаём все эмоции и силы. Так что нормально. Я припоминаю , что когда-то в предыдущие сезоны мне приходилось и по 5 матчей на выезде играть – выжили! (улыбается).

– Теоретически «Лада» сохранила шансы на попадание в зону плей-офф. Насколько вы готовы до конца биться, чтобы попасть в восьмёрку?

– Половина чемпионата позади. Ещё пока ничего неясно в Восточной конференции. Команды довольно плотно идут в серединке таблицы. Так что шансы у нас есть. Надо просто удачно брать свои игры, хорошо провести домашние серии. По сути, 2-3 победы подряд любую команду приближают к зоне плей-офф. Мы не опускаем руки – будем бороться до последнего тура.    

2 комментария
Написать комментарий
  • ig_71 22 ноя 13:59
    ***Приятно, что бились до конца, перевили игру в овертайм.***

    "перевИли" - это какой-то хоккейный жаргон?
  • TolTol59 23 ноя 13:18
    шпили-вили ))))
Другие новости клуба

Партнёры клуба