С днём рождения, Дмитрий Николаевич! Ух ты, мы вышли из бухты! (Часть 1. Хабаровск)

Магнитка терпит второе поражение от напористых «моряков»

«Адмирал» 2:0 «Металлург»

Второй матч «восточного» турне «Металлург» проводил во Владивостоке против команды Александра Андриевского. То, что «моряки» выйдут на матч в полной боевой готовности, было ожидаемо – дальневосточники потерпели обидное поражение от «Салавата Юлаева» двумя днями ранее и совсем не горели желанием огорчать своих болельщиков вновь. Такой настой в сочетании с активностью игроков в итоге и привели «Адмирал» к победе.

Стартовый игровой отрезок матча выдался для Магнитки очень напряженным: хозяева льда всецело использовали особенности своей «короткой» площадки, были чрезвычайно активны, быстры и напористы, а их силовые приемы были эффектны и мощны. Кроме этого, стоит отметить действия хозяев льда в средней зоне и на чужой синей линии – «моряки» играли очень активно, вязко, затрудняя игрокам «Металлурга» начало атак и заставляя магнитогорцев терять шайбу.

И в обороне хозяева выглядели предпочтительнее: 2 раза по ходу периода «Металлург» разыгрывал лишнего полевого, и оба раза «Адмирал» не позволял магнитогорцам создать ничего действительно опасного у ворот Игоря Бобкова.

Такое преимущество хозяев льда в итоге вылилось во взятие ворот Василия Кошечкина: магнитогорцы увлеклись собственными атакующими действиями и пропустили разящую контратаку «Адмирала» «2 в 2», а Константин Макаров (лучший бомбардир «моряков» на текущий момент) записал на свой счет очередной гол. Также стоит отметить, что в финале периода магнитогорский защитник Денис Осипов оставил свою команду в меньшинстве, так что начало второго периода «Металлург» встречал, играя в формате «5 на 4».

О преимуществе хозяев говорит и статистика периода: магнитогорцы совершили лишь 6 бросков в створ ворот Игоря Бобкова против 18 – у гостей.

Начав второй период игрой в меньшинстве, магнитогорцы пропустили гол, имея на льду уже на двух полевых меньше – Сергей Терещенко оставил свою команду втроем, а Константин Макаров оформил дубль – 2:0.

Пропустив вторую шайбу, магнитогорцы несколько активизировались: «Металлург» предпринял несколько неплохих рейдов в зону хозяев льда, провел пару позиционных атак, на острие которых выделялся Александр Сёмин, который в течение периода нанес три броска в створ ворот «Адмирала». К сожалению, «ахиллесовой пятой» «Металлурга» в этом матче оставалась реализация численного большинства: три раза за двадцать минут игрового времени во втором периоде удалялись хозяева, но воспользоваться этим магнитогорцы не смогли.

Справедливости ради стоит отметить, что преимущество хозяев во втором периоде было не столь заметным: магнитогорцы совершили 9 бросков в створ ворот против 11 у соперников, лучше контролировали шайбу, неплохо оборонялись в меньшинстве. Однако на точке вбрасывания доминировали «моряки», выиграв 16 единоборств из 23.

Третий период матча магнитогорцы провели заметно активнее, нежели предыдущие игровые отрезки: игроки «Металлурга» взвинтили темп игры, их атаки становились все более острыми и разящими. Возможно, этот прессинг в итоге и закончился бы взятием ворот хозяев льда, но игровая дисциплина подвела «Металлург»: на 56-й минуте матча в зоне «Адмирала» произошла потасовка, в результате которой на скамейку штрафников отправились Денис Платонов и Влад Калетник – оба получили двухминутные штрафы за грубость, а спустя полминуты к своим партнерам по команде присоединился Крис Ли, получив 4 минуты штрафа за игру высоко поднятой клюшкой.

Таки образом, концовку матча «Металлург» провел в меньшинстве, причем весомый временной отрезок оборонялся в формате «5 на 3». Лишь на последней минуте матча штрафное время Магнитки истекло, и «Металлург» начал играть в полном составе, но время работало против «сталеваров». Команда Ильи Воробьева второй раз в сезоне уступила дальневосточникам, причем с одинаковым и, к сожалению, сухим счетом.

КСК «Фетисов-Арена», Владивосток
Ср, 6 января 2016, 12:00
Адмирал
2 : 0
1:0 1:0 0:0
35 (18, 11, 6) Броски 22 (6, 9, 7)
36 (12, 16, 8) Вбрасывания 31 (15, 7, 9)

• Platon 6 янв 15:18
    Просто вышли покататься) выигрывать явно не собирались)
  • Platon 6 янв 15:19
    Молодцы)
  • semen platov 6 янв 15:23
    Вторую игру Адмирал вряд ли такую выдаст.Хотя это их проблемы.Адмиралу достаточно в сезоне обыграть лидеров.

Металлург не включает свою игру,видимо рано.Главное чтобы потом было не поздно.
  • ulop33 6 янв 15:27
    НЕ ВЕРЮ ,ЧТО К ПЛОВУ БУДУТ ИГРАТЬ ЛУЧШЕ.
    • PHOENIX 6 янв 17:54
      К блинчикам на масленницу будут лучше.
  • 024ГЕРА 6 янв 16:08
    даже если  сейчас включить "5-ю передачу"не вижу что ММГ может обыгрывать топ клубы в плове......,,увы!
  • semen platov 6 янв 16:20

Предел беспределу ГДЕ?

Почему поддушивают ММг???
    • stu.dent1982 6 янв 16:32
      Игра со стороны наших никакая, и оправдываться неправильно заброшенными шайбами соперника, при своём нуле, глупо.
  • kirdosaaf 6 янв 16:21
    Игра получилась прям черезчур скучная и безумно не интересная. Может Кинена вернуть.
  • Di-scovery 6 янв 16:26
    Скоро ПО,а игры нет. Не было и нет игры. Или сейчас начнется "подбирание" места и  соперника?! Ну тогда не показывайте,а мы смотреть не будем. Сегодня невозможно было смотреть. Пижоны! (грубо,но это так).
  • Арктур 38 6 янв 17:43
    Такому исходу совершенно не удивлен. Что наиграли, то и получили! Но "продуть" оба матча в "регулярке", а тем более в "сухую" - это "жесть". Игра в большинстве - это вообще какой-то ужас. Сколько же можно болельщиков расстраивать такими "непонятными" прогрышами?!
  • PHOENIX 6 янв 17:53
    С таким подбором нападающих (лучшим в лиге!), в каждой игре по 5-6 шайб любому сопернику загонять на одном дыхании можно.   1:0, 0:2    - это как понимать, т. Воробьёв?
    Это тренер, что-ли? Два-три матча выиграли у так себе команд и уже победной серией называют. Его гнать в шею пока не поздно.
  • GoodGame 6 янв 18:17
    Самый нудный и скучный матч, просто непонятно что было на льду ,а не игра!
    И сколько можно сочетания менять уже, осталось 12 игр до плова , мы все сочетания ищем.
    Команда какой матч уже шагом ходит по площадке , так и в плов не попадем!
  • Николь 6 янв 18:44
    Больно было смотреть на эту игру .Какая причина такой игры, или это установка тренера? Пора возвращать советника президента по развитию хоккея на место главного тренера.
  • Andrey17 6 янв 19:39
    Сколько можно терпеть эти поражения при М.Кинене поездка на Дальний Восток проходила спокойно, хк адмирал в плэй офф мы обыгрывали 4:1 и шли дальше, верните Кинена и Тимкина,Косова,Колетника,Осалу. Увольняйте и возьмите молодых мальчишек, плюс первый состав вместе с мозякиным все их уже изучили, они не играют и ничего не показывают
  • Олег Ха 6 янв 20:25
    Господа "болелы" (сорри болельщиками то назвать стесняюсь). Вы после каждого поражения вылезаете и "серите" на команду. Да игра была невыразительная и вялая. Адмирал был явно свежее (о чем Воробьев и сказал). Про судейство тоже правильно заявил, эти ошибки уже задолбали (И со СКА и с Динамо и много с кем, и не только у Металлурга и против, и за). Не оправдываю команду - но надо учитывать фактор дальнего Востока, когда начинается акклиматизация как раз на 3-4 день, дает дальневосточным командам физическое преимущество. Если вы смотрите матчи других команд- то можете это заметить (если захотите).  Думаю что вчера еще все смотрели финалМЧМ который по магнитогорскому времени закончился в третьем часу (уверен что все смотрели, и я сам к примеру после этого пол дня "варенный" ходил). Еще раз повторюсь - не оправдываю команду. НО прошу всех - не "срите" в эфире!!!!
    • alexsngp73 6 янв 20:54
      Наверное в хоккее ты далек,да и психолог тоже не ахти!!!На судей гавкает только кому что то мешает,но не сами виноваты в проигрыше!!!Факторов Востока нет ни у Салатов,Автомобилиста и др.,но у Магнитки он присутствует!!!Смешно и печально что ты не видишь всего расклада что твориться с командой и ее игрой во всех аспектах хоккея,командной игры,реализация моментов, большинство, меньшинство, опыт и умение работать ТШ, желание и настрой и многое др. из чего складывается игра,вот почти половина,даже больше этого НЕТ, смешно и глупо говорить и писать, что так бывает и валить на других!!!
      • Олег Ха 7 янв 13:16
        Ну я то конечно в хоккее ничего не смыслю, только у меня один вопрос возникает: Как ты такой умный в наш ТШ не входишь? Так бы подсказал, что творится с командой, что делать и как побеждать в каждом матче!!!!! Посмотрю на тебя, что ты скажешь когда команда заиграет нормально или пару матчей следующих выиграет.... Скажешь наверно, что случайно? Или может - ТШ и команда проснулись и стали играть так как ТЫ говорил? Умник хренов!!
        • alexsngp73 7 янв 16:41
          Засунь свое ХА где оно было,т. е в опу!!!)))А в хоккее ты точно профан и лошара!!!)))А за хамство,завали свое дупло ХА ХРЕНОВ!!!)))
    • stu.dent1982 7 янв 17:32
      Да будь хоть дважды дальний восток, но при таком подборе нападающих, как минимум две шайбы закатывать должны!
  • Олег Ха 6 янв 20:26
    Период дозаявок уже давно закончен - чего вы тупите то?
    • alexsngp73 7 янв 10:47
      Ты сам тупишь,про дозаявки речи вообще не было,про это все нормальные болелы давно знают!!!
  • alexsngp73 6 янв 21:13
    Читал интервью Сергея Федорова,  когда пришел в ЦСКА, он сказал своим игрокам,не зависимости от титулов,чина,ранга,возраста,что попробуйте выйдите на улицу и кто как может заработайте за один день те деньги,которые вам платят в день клуб, на которых ходит их болельщик посмотреть,отвлечься, вот тогда и будут профессионалы, которые играют не от настроения и не смог я, прокатать вату. Они в первую очередь играют для зрителей, для нас с вами, а уж в последнюю очередь для себя, и мы вправе требовать и видеть ту игру которую заслуживаем,но видим то что видим,тогда получается команде,ТШ на нас наср...ть!!!
  • Anatolii! 6 янв 21:15
    ребята! молодцы проигрывать тоже надо уметь!!!а вы товарищи болейщики если можно вас так назвать что то не так октивны при наших победах вы не болельщики а хомло!!! и гнать вас надо!
    • alexsngp73 6 янв 21:27
      Вот Вас уже давно выгнать и забанить надо!!!Нет, вообще то подсиралы и кто лестные дифирамбы поет всегда нужны!!!))))
    • PHOENIX 6 янв 21:39
      Тебя устраивает такая игра? Проигрывать надо уметь? Кому проигрывать - всяким медвешчакам? Да! Это надо уметь! Для этого великий клуб в этом сезоне выступает.

Команда должна держать статус ГРОЗНОЙ! ЧЕМПИОН и обладатель КГ! медвешчакам всяким продувает. Нормально? Что-то раньше (как кто-то сейчас  оправдывает) факторы Дальнего Востока и Дикого Запада не влияли так сильно. Были победы. А на равных с нами играли только сильнейшие 4-5 команд лиги.
      Нет ведь никаких проблем с нападающими. Такой подбор! Только забивай!
    • Mir0n 6 янв 21:59
      Anatolii! -УРАВПЕРЕДПАТРИОТ))) Конечно нужно гнать таких болел, всех гнать и пусть команда играет свои унылые игры при пустых трибунах и только один Anatolii! сидит и тупо верит в победу не замечая второй сезон одних и тех-же ошибок команды.
      Воробьева менять нужно, не тянет он ни фига... И балласт в виде ТимкиныхКосовыхТерещенкоБереглазовых менять.  Застряли на одном уровне и никакого прогресса не показывают!
      Будем снова ждать Юпитера в созвездии Ориона, хорошего настроения судей и ошибок соперников, без этого Металлург к сожалению уже очень редко может выиграть...
    • edik05051 7 янв 14:10
      Сразу видно,что ты в хоккее ни бум бум,одни призывы и лозунги,а по делу-0.
  • PHOENIX 6 янв 21:26
    ММГ и таких голов не забил.
  • silkworm79 6 янв 21:54
    хочу сказать спасибо Торпедо НН за волю к победе в матче с Ак Барсом, проигрывая в 3-м периоде волжане сравняли счёт и победили по буллитам, оказав помощь Металлургу, матч во Владивостоке не видел, однако считаю Адмирал сильной командой, Магнитка проиграла достойному сопернику
  • Руслик 7 янв 09:25
    Г-н Величкин,игры нет абсолютно!С таким составом то в наличии!Майк Кинэн вернёт свежести команде уверен на 100 процентов!Стоит вам задуматься пока не поздно!
    • alexsngp73 7 янв 10:50
      Это не ГИВ надо думать,а Рашникову надо решать!!!А Кинен не дурак,он увидел что команда неуправляема,зазвездилась, ушел сам,чтоб в гов..е не оказаться как Воробьев окажется в плейоф!!!
  • zubr08 7 янв 11:59
    Что вы разнылись то? Кто из вас каждый день находиться на пике своих возможностей? Тем более часовой пояс сильно отличается от нашего! Нашли из за чего команду грязью поливать! Да, проигрывать всегда неприятно, но адмирал это не та команда на которую нужно ложить все силы, чтоб потом в Новосибирск приехать совсем вымотанным, а в новосибе будем спорить за вершину востока! Расставлять приоритеты все равно нужно! ММг никогда не выигрывал весь дальний восток подряд, да и в чемпионский сезон мы адмиралу проиграли в регулярке , так что не нойте, все будет хорошо!
    • Сухарик 7 янв 16:01
      в других командах они на пике каждый день
    • Сухарик 7 янв 21:08
      когда они бл..... успели устать то , а в новосибирских этих щенят вообще на тряпки порвут с такой игрой,наивный за вершину востока - мы боремся за восьмёрку и все команды кроме омска уже в мечтах видят наших щенят в паре к их командам. очень надеюсь что ВФ не забил  на хоккей и после вылета в первом раунде обязательно вышвырнет Жабу и старого Алкоголика
  • edik05051 7 янв 14:19
    Игры нет,как и нет тренерских идей. Есть мастерство  отдельных игроков, а есть люди,которым не место в нашей команде. Да и все победы в основном одержаны над аутсайдерами.
  • dunkel127as 7 янв 15:24
    Хотел вчера посмотреть матч,но приехали гости из другого города,и пришлось везти их на рыбалку. Слава Богу,что не стал уговаривать их посмотреть наш ММГ,опозорился бы перед ними.Сам то привык уж к закидонам наших игроков во главе с ТШ,смирился за многие годы с их ложью,что играют для меня-для зрителя,по фиг им на меня,и на вас тоже. Но люблю хоккей и команду,и ничего поделать с этим не могу. Если честно,то завидую малость болелам ЦСКА,Сибири,Салата,Локо, Торпедо,да тому же  Адмиралу,тренеры этих команд (вернее руководство) держат игроков в тонусе,не забывают своих поклонников,которые урывают из семейного бюджета мани-мани, трудом и пОтом заработанные в цехах и организациях,и идут после смен,или перед работой отдать свой голос за любимую команду.Вспоминаю матчи МЧМ ,вижу как  отдаются игре ребятишки,смотрю на Брагина,вижу его умное лицо,по нему можно прочесть многое,а главное мысль. При таком тренере игроки будут отдавать всего себя. Смотрю на ВИПа - за "державу"(за ММК) обидно,не уральский у тренера характер. Да при мне игроки летали бы по площадке во имя Его Величества  ЗРИТЕЛЯ,пусть не всегда  бы получалось выигрывать,но самоотдача,и честность перед болельщиками у команды должна быть. Надеюсь всё будет хорошо. А ради хоккея и команды готов на "Малютку" в такую погоду ходить. лишь самоотдача команды  просматривалась. Всех с Рождеством !
  • 14111979 7 янв 18:47
    нужно почистить руководство клуба,их спиногрызов которых они держат в команде,нормальных талантов душат,а своих древолазов держат...сынков,племяшев,сватов,зятьков,шайка пи...сов!
    • alexsngp73 7 янв 21:46
      В этом согласен на 110%!!!К большому сожалению и хоккей превратился в большие деньги,гниль и жульё творят и тут что хотят!
  • 14111979 7 янв 18:48
    первая пятерка уже просто заеб...сь тащить на себе все и всех!
  • vlenguzov 8 янв 21:37