С днём рождения, Дмитрий Николаевич! «Шайбопад» в Новокузнецке: Магнитка вновь победила в «металлургическом» дерби

«Металлург» (Новокузнецк) – «Металлург». 8 января, в 13:00 по московскому времени

8 января команда Ильи Воробьева на выезде встретится с новокузнецким «Металлургом». Начало матча в 13:00 по московскому времени.

В этом сезоне «Кузня» провела 46 матчей: 10 побед (1 в овертайме), 36 поражений (10 в серии буллитов, 3 в овертайме). В шести матчах новокузнечане не смогли забросить своим соперникам ни одной шайбы, в одной – сохранили собственные ворота в неприкосновенности. Заброшено шайб «Металлургом» – 98, шайб пропущено – 141. Штрафные минуты «Кузни» – 510, штрафные минуты соперников – 656.

Самые результативные бомбардиры новокузнецкого «Металлурга» в этом сезоне: Максим Казаков – 26 очков (14+12), Райан Стоа – 23 очка (15+8), Кирилл Капризов – 23 очка (9+14), Роман Манухов – 20 очков (3+17) Роберт Коусал – 19 очков (5+14).

Металлург» (Новокузнецк)

Новокузнецкий «Металлург» основан в 1949 году.

Клуб дебютировал в высшем эшелоне отечественного хоккея в сезоне 1960/61.

Лучшее достижение в чемпионатах СССР: 9-е место (1965).

Бронзовый призер чемпионата страны 2000 года.

Результаты матчей «Металлург» (Магнитогорск): «Металлург» (Новокузнецк)

Результаты матчей «Металлург» (Магнитогорск) – «Металлург» (Новокузнецк) на домашнем и гостевом льду