С днём рождения, Дмитрий Николаевич! Илья Самсонов: «Нам опасно пропускать первыми»

Войтек Вольски: «Нужно гнуть свою линию»

В заключительном матче регулярного сезона против «Автомобилиста» магнитогорский «Металлург» не мог забить почти 53 минуты. Эффектная «погоня» началась с гола Войтека Вольски, здорово сыгравшего на добивании после броска Алексея Береглазова. Через несколько минут после завершения встречи, в которой гости одержали волевую победу в серии буллитов (3:2), нападающий магнитогорцев поделился впечатлениями от концовки гладкого чемпионата и ожиданиями от скорого старта плей-офф с нашим корреспондентом Павлом Зайцевым.


- Когда команда не может забить почти шесть периодов кряду, болельщики заметно нервничают. А самих игроков подобная голевая «засуха» нервирует?

- Ничуть! Мы создаем немало моментов, делаем правильные вещи на льду. И сегодня мы в конце концов своего добились, чему очень рады.

- Как можете объяснить такие слабые дебюты матчей? Стартовые периоды команда часто проводит откровенно неудачно.

- Если бы это можно было легко объяснить, наверное, этого бы больше не происходило (смеется).

-В предыдущей встрече с «Трактором» вы безоговорочно доминировали в третьем периоде, перебросав соперника 16:6, но успеха так и не добились. Что изменилось сегодня?

- Никаких кардинальных изменений. Повторюсь, мы создаем немало моментов, и это очевидно должно приносить результат. Нужно больше атаковать, гнуть свою линию, и шайба обязательно найдет путь в ворота. В прошедшей игре вышло именно так; сейчас важно оттолкнуться от этой победы, сделать ее фундаментом для грамотного завершения подготовки к плей-офф и успешного его начала.

- В первом раунде вас ждет этот же соперник. С «Автомобилистом» за последние месяцы вы сыграли несколько матчей с самым разнообразным содержанием и результатами. Какое общее впечатление оставила команда из Екатеринбурга?

- Очень рабочий и упорный коллектив. И весьма дисциплинированный. Они играют в достаточно простой хоккей, но порой вполне эффективный. Если мы сможем показать такое же старание, упорство и дисциплину, у нас будут неплохие шансы на выигрыш предстоящей серии.

8 комментариев
Написать комментарий
  • semen platov 19 фев 16:55
    Не уверено завершали сезон ,,действительно тревожно..
  • Арктур 38 20 фев 03:33
    "У нас будут неплохие шансы на выигрыш предстоящей серии." Слышать такое от одного из лидеров "Магнитки" - не внушает оптимизма.
    • Paul_V_Z 20 фев 07:31
      это фигура речи ))) неужели он должен был сказать: "порвём, как Тузик грелку"?
  • Арктур 38 20 фев 11:07
    Нет. Он должен был сказать "хорошие шансы" - так хотя бы болельщикам будет приятней.
  • Paul_V_Z 20 фев 12:22
    он так и сказал ))) "good chances"... казус перевода - мне показалось, что разница не принципиальна ;-)
  • Арктур 38 20 фев 13:02
    Ну что ж, если это казус перевода Paul_V_Z, тогда вопросов нет )))!
  • =февр@ль= 20 фев 16:46
    Не важно кто и что говорит, всё это слова и лирика....___)))
    Через пару дней увидим!
  • semen platov 20 фев 17:30
    Мне приходится так говорить
    стиль Гимаева потому что)))
Другие новости клуба

Партнёры клуба