С днём рождения, Дмитрий Николаевич! «Автомобилист» - «Металлург». 28 февраля в 16:30 по магнитогорскому времени

Уверенная победа команды Воробьева в юбилейном матче

«Автомобилист» 0:6 «Металлург»

Неожиданно оступившись в первом магнитогорском матче, «металлурги» стали прибавлять во втором, а окончательно заняли доминирующую позицию в серии по ходу третьего матча. При этом необходимо отметить, что данный матч стал для нашей команды юбилейным: в плей-офф на высшем уровне, за 24 сезона, магнитогорская команда провела сегодня 250-й матч (при этом он 119-й на выезде).

Начал разгром команды Андрея Разина именитый игрок «Металлурга», от которого и ждут именно таких, важнейших шайб: Александр Сёмин принял поперечную передачу Филиппи и, уходя к лицевому борту, бросил впритирку со штангой Якуба Коваржа – 0:1.

Практически в следующей же позиционной атаке южноуральцы, усилиями Ярослава Косова, подоспевшего на добивание, удвоили преимущество – 0:2.

Еще две минуты спустя магнитогорцы забивают в одном конкретном матче уже столько же, сколько в первых двух матчах: Оскар Осала успевает к отскоку после броска Косова и отравляет Якуба Коваржа на скамейку – 0:3.

Первый период Игорь Устинский отстоял концовку первого периода успешно, но статистика этих двадцати минут говорила сама за себя. Магнитогорцы превзошли соперников по броскам в створ 21–6, а вбрасывания 20–8.

Могло показаться, что на второй период хозяева выйдут более собранными, а магнитогорцы могут расслабиться, но… Уже на 48-й секунде периода Ярослав Косов оформляет дубль – 0:4, а за 16 секунд до конца двадцатиминутки Денис Платонов делает счет разгромным – 0:5.

Фантастические первые 40 минут матча ожидаемо стали самыми интересными в данной встрече, ведь впереди еще плей-офф, а значит нужно грамотно рассчитывать силы. В третьем периоде команды отрабатывали взаимодействие партнеров и оттачивали мастерство в сочетаниях. Под конец матча Андрей Разин заменил вратаря шестым полевым игроком, наблюдая, как команда сработает в такой критичной ситуации. Однако Василий Кошечкин сумел сохранить ворота в неприкосновенности, а вот Осала сумел отправить шестой гол «Магнитки» в уже пустые ворота «Автомобилиста».

Четвертый матч серии состоится в Екатеринбурге в воскресенье, а в Магнитке команды сыграют во вторник, 1 марта.

Давайте все вместе поддержим «Металлург» на наших родных трибунах!