С днём рождения, Дмитрий Николаевич! «Металлург» - «Автомобилист». 1 марта в 19:00 по магнитогорскому времени

Игра реализованного большинства

«Автомобилист» 3:1 «Металлург»

После уверенной пятничной победы, тренерский штаб «Металлурга» решился доверить защиту последнего рубежа обороны Илье Самсонову. Перспективнейший голкипер сыграл весьма убедительно, но ничего не смог поделать против большинства екатеринбуржцев, которые грамотно закрывали вратаря, организовывали многочисленные добивания и вообще старались разыгрывать наверняка.

При этом же сами хозяева уверенно действовали в собственной зоне и совершенно не жалели себя, блокируя огромное количество бросков, не позволяя лидерам «Магнитки» отличиться, часто не позволяя шайбе даже дойти до Игоря Устинского.

Первую двадцатиминутку команды отыграли активно, но безрезультатно: нулевая ничья с темпом игры никак не вязалась. После перерыва Андрей Разин усадил на скамейку защитников Турбина и Власкина, а так же нападающего Полозова. К сожалению не удалось доиграть второй игровой отрезок и Оскару Осале – после двух смен форвард, прихрамывая отправился в раздевалку.


А в это же время на льду царила игра в неравных составах. Начали эту череду ошибок хозяева – Петр Коукал уже на старте периода отправился в бокс для оштрафованных, а Александр Семин разыграл лишнего, но не за счет командного взаимодействия, а за счет собственного мастерства. Оказавшись за воротами Устинского, 28-й номер «Магнитки» оценил ситуацию и бросил в спину лежащему голкиперу – шайба срикошетила в ворота – 0:1.

К сожалению, дальше правила нарушали в основном магнитогорцы, а «автомобилисты» реализовывали: сначала Алексей Василевский обыграл оборону и бросил в верхний угол; затем Артем Гареев, как говорится, «с мясом» запихал шайбу в ворота Самсонова; ну а после вновь Василевский дальним броском оформил дубль, когда команда и вовсе играла впятером против троих южноуральцев – 3:1.


По ходу третьего игрового отрезка магнитогорцы не пропускали, активно работали в зоне атаки, но все было бесполезно – броски либо блокировались, либо ловились Устинским, либо были мимо цели. Вообще в точности, конечно, было бы хорошо прибавить. Суммарно за матч команда Ильи Воробьева нанесла 67(!) бросков, а лишь 34 из них пришлись в створ. У «Автомобилиста» показатели 36 и 28 соответственно.

Уже во вторник, 1 марта, команды проведут пятый матч серии на льду Арены «Металлург». Наверняка поддержка магнитогорских трибун должна придать дополнительную мотивацию нашей команде. Давайте вместе сыграем за «Металлург»!

Итоги матча
КРК "Уралец", Екатеринбург
Вс, 28 февраля 2016, 16:30
Автомобилист
3 : 1
0:0 3:1 0:0
Металлург Мг
28 (15, 10, 3) Броски 34 (10, 16, 8)
28 (9, 12, 7) Вбрасывания 26 (10, 12, 4)
8 (0, 4, 4) Штраф 10 (2, 8, 0)

    
Заброшенные шайбы
0:1 22:01
28 Сёмин Александр
4 Ли Крис
10 Мозякин Сергей
7 Тимашов Николай
42 Коукал Петр
93 Василевский Алексей
1:1 25:59
60 Гареев Артем
2:1 29:57
7 Тимашов Николай
93 Василевский Алексей
3:1 36:53
смотреть отчёт
Другие новости клуба

Партнёры клуба