С днём рождения, Дмитрий Николаевич! «Металлург» упустил победу в первом уфимском матче

Грицай: слова Ганабина — провокация, ею надо заняться правоохранительным органам

Исполнительный директор магнитогорского «Металлурга» Максим Грицай прокомментировал высказывания члена правления хоккейного клуба «Салават Юлаев» Дмитрия Ганабина о намерении обратиться в КХЛ с просьбой оценить действия руководства «Металлурга» по отношению к болельщикам уфимского клуба, а также ответил на высказывания Ганабина относительно воздуха в Магнитогорске.

«Мы соседи с болельщиками «Салавата Юлаева». У нас с соседями всегда были самые тёплые отношения и всегда таковыми останутся, как бы кто ни пытался их обострить в лице членов правления «Салавата Юлаева» или ещё кого-то. Это самое главное. Вывеска, которая появилась, – с её помощью мы хотели подсветить международные флаги стран игроков, которые играют у нас в команде. Это фон, так положено по регламенту. Появились они задолго до «Салавата Юлаева», до его болельщиков в этом месте. Так что говорить, что это какая-то помеха, затемнение или заглушение – всё это разговоры в пользу бедных. Когда плохому танцору что-то мешает, он начинает из пальца высасывать какую-то вещь, якобы мешающую его действиям.

Отбирали атрибутику? Мы очень приветствуем, когда арена полная. Независимо от того, приезжают болельщики из уважаемой Башкирии или наши болельщики приходят. Мы для всех делаем одинаковые условия. Но ещё три года назад, когда у нас случилась неприятная ситуация, мы попросили внести изменения в регламент, чтобы фанатский сектор и фанаты всегда были ограждены от воздействия. Всякое бывает, это игра, эмоции. И мы выступили инициаторами внесения в регламент следующей вещи: если ты идёшь с фанатской атрибутикой, с флагами, в форме, то, пожалуйста, иди в фанатский сектор. Там есть для вас специальные места, специальная охрана, оборудованные помещения. Там же широкая русская кухня. Поэтому говорить, что мы кого-то в чём-то ущемляем – это требования безопасности, они прописаны в регламенте лиги. И если члены правления «Салавата Юлаева» не читают регламент, это их проблема. Лига нас поддержала и внесла изменения в регламент. Прежде всего с целью, чтобы все, кто приходят болеть на хоккей, в отличие от футбола и других видов спорта, чувствовали себя комфортно. С детьми, друзьями, родственниками, соседями из Башкирии. У нас арена интернациональная, мы никогда никому не запрещали покупать билеты. Они у нас в открытом доступе. Но если вы хотите размахивать флагам и подстрекать соседей по трибуне к каким-то действиям – для этого был принят регламент. И мы его соблюдаем.

Меня возмутило сказанное про наш город этим человеком. Если в Магнитке, которая стояла у основ развития нашего общества, выиграла войну, ему не нравится воздух, то пусть едет в Европу и там какие-то свои вещи развивает. Я возмущён! Человек пытается из хоккейной спортивной сферы перевести посыл в область подстрекательских отношений. Это провокация! Мне позвонили друзья-магнитогорцы: «Что это такое?». Мы играем в хоккей! А в Уфе люди пытаются из этого создать конфронтацию на уровне страны. И этим должны заниматься те органы, которые отвечают за безопасность людей. Я что, должен сейчас переживать за наших болельщиков в Уфе? Мы для уфимцев сделали всё на арене. Всех пропускали. Не знаю, кто дал этому человеку полномочия говорить от имени республики, наших добрых соседей из «Салавата Юлаева» такие вещи. Такие слова — провокация, ею надо заняться правоохранительным органам. Ни меньше, ни больше. Мы воюем только на площадке, а так мы дружим и любим наших соседей», — приводит слова Грицая корреспондент «Чемпионата» Павел Панышев.

Источник: http://www.championat.com/hockey/news-2417740-gricaj-slova-ganabina---provokacija-ej-nado-zanjatsja-pravoohranitelnym-organam.html


7 комментариев
Написать комментарий
  • semen platov 27 мар 05:40
    Мелко как ведут себя СЮ.
  • varg777 27 мар 08:05
    что за народ пошел в россии разучилсиь честно и достойно проигрывать....
  • Valleon 27 мар 09:31
    Ганабин просто пиарится...знать его не знал и знать не хочу
  • Platon 27 мар 12:43
    Гнобить Ганабина)
  • baulin 27 мар 20:18
    По-моему болелам СЮ грех жаловаться, как их встречают у нас, так нигде хорошо не относятся к нашим болельщикам. К слову: когда закончился 2матч, подвыпившие зелёные человечики с воплями, размахивая пивными бутылками, показывая всякие непристойные жесты, провожали со стоянки Металлурга разъезжающиеся машины, а молодые люди из полиции, стояли спиной, обратив взоры на автобусы СЮ. Ничего не видели или делали вид, что ничего не происходит. Другая часть полицейских сопровождала фанатов СЮ. Но их итак никто не трогал, и не собирался этого делать. А вот как неадекватно вели себя их сородичи, в пору нас защищать!
  • xoroorox 28 мар 20:08
    3 года назад довелось побывать на матче в Уфе. Очень неприятные воспоминания. Нас обыскивали как преступников, долго держали в каком то накопителе а после матча в течение часа. Мы сидели под охраной большого количества ОМОНовцев. В перерыве я хотел пройти выпить кофе, но меня не пропустили пока я не сниму атрибутику Металлурга. Пришлось побороть в себе желание пить кофе и ехать в Уфа арену ещё раз
  • Oleg-mgn 30 мар 00:36
    Надо начать с того,что в КХЛ нет ни одного хоккеиста Башкирина!!!
Другие новости клуба

Партнёры клуба