С днём рождения, Дмитрий Николаевич! Бронь для владельцев абонементов продлеваетя до 3 августа включительно

Зарипов решает!

Второй контрольный матч нынешнего межсезонья завершился с тем же счетом, что и первый – 2:0 в пользу магнитогорской команды. В воскресенье подопечные Ильи Воробьёва встречались с «Витязем».

В прошедшем матче тренерский штаб выпустил на лед и Василия Кошечкина, и грозную тройку Мозякин – Коварж – Зарипов, которая в итоге и решила исход встречи. Подробнее с составом команды вы можете ознакомиться здесь.

В целом игра прошла в достаточно напряженном ключе, с явным преимуществом «Металлурга» в технике и нацеленности на ворота соперника, но Харри Сятери раз за разом выручал «Витязь» в сложных ситуациях. Достаточно быстро проявился и боевой характер соперников – уже на четвертой минуте встречи в кулачном поединке сошлись Илья Берестенников и Герман Рубцов, а победителем из него вышел наш воспитанник.

Тем не менее, драка подняла настрой подмосковных хоккеистов, которые ко всему прочему получили две минуты на игру в большинстве и шанс перехватить инициативу. Однако и Василий Кошечкин отработал не хуже своего визави.

В концовке периода трижды мощно бросал Терещенко, но открыть счет в матче ему не удалось.

Второй период команды начали весьма аккуратно, неплохой шанс вновь выпал Сергею Терещенко, а Сятери вновь сработал блестяще.

В середине матча, на тридцатой минуте, тренерский штаб «Магнитки» заменил Василия Кошечкина на Илью Самсонова, что, по всей видимости, было изначальным планом на игру.

Вторая двадцатиминутка завершилась с одинаковыми статистическими показателями по броскам в створ – по 12. Тем не менее, самым опасным из них был мастерский бросок Сергея Мозякина, но в этом моменте за голкипера «Витязя» сыграла штанга.

В начале третьего периода Виктор Другов оставил «Витязь» в меньшинстве, а бригада нашего большинства решила больше не затягивать с интригой: Ли сыграл с Мозякиным, Сергей отдал на Коваржа, а Ян не стал бросать в упор, а скинул шайбу на пустой угол Данису Зарипову – 0:1.

Две с половиной минуты спустя та же первая тройка заставила ошибиться игроков соперника на выходе из собственной зоны – Ян Коварж и Данис Зарипов, несколько раз отдавая друг другу точные передачи, добрались до ворот оппонентов, а завершающий бросок выпал Данису – шайба зашла точно в девятку – 0:2.

После такого поворота событий игроки «Витязя» несколько потерялись на площадке, нарушали правила, но исправно оборонялись. За несколько минут до финальной сирены Никита Жлоба отправился на две минуты в бокс оштрафованных, а соперники принялись за организацию хотя бы одной шайбы. Фактически – шайба все же побывала за спиной у Самсонова (бросал Гимаев), но рефери гол не засчитал, так как перед этим Илью атаковали во вратарской.

В итоге команды больше отличиться не смогли, а в послематчевых буллитах, которые никак не влияли на исход встречи, победу одержали соперники.

Скоро магнитогорский «Металлург» вновь окажется дома, продолжая подготовку к двум предсезонным турнирам – в Челябинске и в Магнитогорске, где состоится 25-й традиционный турнир памяти Ивана Ромазана.