С днём рождения, Дмитрий Николаевич! Конкурс «Хоккейный Оракул»

«Металлург» уступил «Автомобилисту»

«Автомобилист» 6:3 «Металлург»

В воскресенье магнитогорцы провели третью встречу в рамках Кубка губернатора Челябинской области. Победа в матче оставляла команде Воробьёва шансы на игру за первое место, однако игра преподнесла много сюрпризов и сложилась иначе, чем того хотелось бы болельщикам действующих чемпионов. Тем не менее – не забываем, что это «летний» хоккей и главные победы впереди.

Начало матча явно не задалось – сначала Оскар Осала, а затем Илья Берестенников оставили «металлургов» в меньшинстве, но и спецбригада отработала прекрасно, и Илья Самсонов был великолепен. А вот стоило южноуральцам оказаться в равных составах, как практически сразу последовал гол – Данис Зарипов из круга вбрасывания мастерским броском отправил шайбу в сетку ворот вратаря соперников, которым, кстати, был воспитанник «Магнитки» Игорь Устинский.

Такое развитие событий не смутило соперников, они подравняли игру, создавали свои моменты, бросали из любых позиций и, под занавес периода, смогли сравнять счет – экс-металлург Алексей Михнов отпасовал шайбу из-за ворот на пятак, где ее поджидал Дмитрий Моня – 1:1.

Второй период начался с редкого командного штрафа «Автомобилисту» за задержку времени игры, а Михнова отправили отбывать наказание. Отсидев положенные две минуты, Алексей принялся за очередные попытки еще раз вписать свою фамилию в протокол матча, только лишь теперь как автор гола. Бросок «на удачу» от синей линии принес ему эту возможность на 26-й минуте. А вот на 30-й все было уже разыграно – Дмитрий Мегалинский бросал, Рок Тичар добивал – 3:1.

Тренерский штаб Ильи Воробьева принял решение поменять Илью Самсонова на Василий Кошечкина, но несколько десятков секунд спустя дебютант Денис Казионов нарушил правила. Казалось, что сейчас на только что вышедшего голкипера обрушится град бросков, но вместо этого Косов отобрал у оппонентов шайбу, вместе с Осалой вкатился в зону атаки – перепасовка – гол в исполнении Ярослава – 3:2. Следом Евгений Тимкин в эффектном кулачном поединке побеждает Дмитрия Мегалинского. «Металлург» заводится все больше и вот уже цифры на табло равны: Ян Коварж эффектно попал по летящей шайбе, которую перед этим парировал Устинский – 3:3! Жаль, что прекрасный период был смазан в концовке, когда Артем Гареев все же умудрился на пятачке переиграть Кошечкина и протолкнуть шайбу в ворота.

Заключительный игровой отрезок в актив «сталеварам» точно записать нельзя – Калетник получил 2+10, соперники в большинстве забить не смогли, зато развили добытое игровое преимущество в гол чуть позже: Денис Мингалеев эффективно сыграл на добивании. Ну а на 47-й минуте Анатолий Голышев броском из центра зоны снял все вопросы о победителе. Смысла вырывать победу сверхгероическими усилиями не было. В серии послематчевых буллитов отличиться удалось лишь Томашу Филиппи.

Заключительный матч Кубка губернатора Челябинской области «Металлург» проведет завтра. Следите за нашими трансляциями!