С днём рождения, Дмитрий Николаевич! Альберт Яруллин: Всей КХЛ известно, что Зарипов в полном порядке

Уступили в перестрелке

«Металлург» 2:3 (Б) «Ак Барс»

Как и подобает лидерам восточной конференции, «Магнитка» и «Ак Барс» выдали умопомрачительный первый период противостояния на льду Арены «Металлург». За 20 минут игрового времени болельщики, собравшиеся на трибунах, увидели все: и молниеносные атаки с ходу, грамотные и хладнокровные позиционные комбинации, и красивые, всесокрушающие силовые приемы, и надежную игру вратарей.


Начало периода осталось за хозяевами льда: магнитогорцы выглядели активнее, чем их визави, были быстрее и напористее. В итоге, уже в 4 минуте матча «Металлург» несколько раз заставлял Эмиля Гарипова вступать в игру. Особенно хочется отметить отличный выход Сергея Мозякина на рандеву с казанским голкипером, но отправить шайбу в сетку ворот у капитана «Металлурга» не получилось. Такая активность хозяев льда заставляла казанцев нарушать правила. На 7-й минуте матча Александр Свитов отправился на скамейку штрафников, а магнитогорцы принялись хладнокровно и методично разыгрывать численный перевес.


Примечательно, что в этом розыгрыше лишнего полевого «Металлург» долго не мог расположиться в зоне «Ак Барса», но сделав это, четко и хладнокровно провели голевую комбинацию: Данис Зарипов выкатился из-за ворот, стянул на себя защитников казанской команды, уложил Эмиля Гарипова и отпасовал Виктору Антипину на дальнюю штангу – 1:0.


Гости отплатили «той же монетой» на 14-й минуте матча: Альберт Яруллин из круга вбрасывания мощным броском прошил ближний угол ворот Василия Кошечкина – 1:1. До конца периода команды-соперницы обменялись несколькими атаками, а силовой аспект игры зачастую превалировал над комбинационностью. 


Особенно хочется отметить силовой прием Владислава Калетника, который буквально размазал по борту Александра Свитова. Учитывая габариты капитана казанской команды и его репутацию, хочется сказать – браво, Влад!


Второй период матча получился точно таким же ярким и динамичным, как и стартовый игровой отрезок. Команды-соперницы демонстрировали весь свой атакующий и оборонительный потенциал, были нацелены на ворота друг друга и не забывали о надежных оборонительных действиях. И, как следствие, как и в первом периоде во второй двадцатиминутке оппоненты также обменялись голами.


На 24-й минуте матча Денис Казионов нарушил правила и оставил свою команду в меньшинстве. Этим и воспользовались подопечные Зинэтулы Билялетдинова, грамотно реализовав численный перевес: Василий Токранов от синей линии бросил точно в клюшку Александру Свитову, стоящему на ближней штанге – после точного переправления последнего, шайба залетела в ворота Василия Кошечкина ­– 1:2.


«Магнитка» ответила на 35-й минуте матча: разыгрывая удаление Альберта Яруллина, «Металлург» разыграл четкую комбинацию – Ян Коварж отдал передачу вдоль ворот, на Даниса Зарипова, который замкнул передачу в касание и, несмотря на противодействие защитника сам добил шайбу в ворота – 2:2.


До конца периода соперники обменялись несколькими атаками: у казанцев были заметны Джастин Азеведо и Александр Свитов, а в составе «Металлурга» – Евгений Тимкин и Алексей Береглазов.

Третий период матча прошел с весьма ощутимым преимуществом хозяев льда: магнитогорцы совершили 12 бросков в створ ворот Эмиля Гарипова против 3 у казанцев, были значительно сильнее на точке вбрасывания. По ходу периода «Металлург» имел несколько отличных моментов для того, чтобы выйти вперед. На 45-й минуте Алексей Береглазов уверено лишил шайбы Артёма Лукоянова в своей зоне, начал атаку своей команды, в завершении которой Сергей Мозякин бросил с хорошей позиции в дальний верхний угол – Эмиль Гарипов поймал ее ловушкой.


На 55-й минуте первое звено «Магнитки» провело отличную и весьма долгую позиционную атаку, которая чуть было не стала результативной: голкипер «Ак Барса» распластался у своих ворот, которые оказались совершенно пусты – только по непонятной случайности шайба не зашла в сетку.

Из опасных моментов гостей стоит выделить мощный бросок Джастина Азеведо на 57-й минуте матча – за «Металлург» сыграла штанга, и опасный сольный проход Дмитрия Обухова, который завершился точным броском в ворота хозяев льда. Но взятие ворот не было защитано, так как ранее был свисток арбитра о нарушении правил.

Не смотря на все усилия команд-соперниц, победитель матча не определился ни в основное время, ни в овертайме, а в серии послематчевых бросков сильнее оказались гости. Фёдор Малыхин переиграл Илью Самсонова (который заменил Василия Кошечкина на буллитной серии) в ближнем бою, а попытки Даниса Зарипова, Яна Коваржа и Криса Ли не увенчались успехом. «Металлург»

«Магнитка» уступила главному конкуренту по конференции в равной и очень напряженной борьбе. 

Итоги матча
Арена «Металлург», Магнитогорск
Чт, 10 ноября 2016, 19:00
Металлург Мг
2
Б
3
1:1 1:1 0:0 0:0 0:1
Ак Барс
34 (7, 12, 12, 3) Броски 17 (7, 7, 3)
22 (6, 5, 11) Вбрасывания 29 (6, 14, 6, 3)
4 (2, 2, 0) Штраф 8 (2, 4, 2)

    
Заброшенные шайбы
25 Зарипов Данис
43 Коварж Ян
9 Антипин Виктор
1:0 08:39
1:1 13:37
33 Яруллин Альберт
10 Глинкин Антон
98 Малыхин Фёдор
1:2 24:06
15 Свитов Александр
24 Токранов Василий
92 Секач Иржи
10 Мозякин Сергей
43 Коварж Ян
25 Зарипов Данис
2:2 34:33
2:3 65:00
98 Малыхин Фёдор
Б
смотреть отчёт
Самый ценный игрок матча
Металлург Мг — Ак Барс, 10 ноя 2016
Голосование закончено (749 голосов)
23
Тимкин Евгений
25%
30
Самсонов Илья
5%
83
Кошечкин Василий
6%
3
Швырёв Игорь
1%
4
Ли Крис
1%
9
Антипин Виктор
4%
10
Мозякин Сергей
5%
13
Калетник Владислав
2%
23
Тимкин Евгений
25%
25
Зарипов Данис
23%
28
Сёмин Александр
2%
39
Платонов Денис
17%
41
Филиппи Томаш
1%
43
Коварж Ян
2%
48
Бирюков Евгений
1%
51
Береглазов Алексей
1%
52
Терещенко Сергей
0%
53
Будкин Александр
2%
62
Осала Оскар
1%
67
Казионов Дмитрий
0%
68
Косов Ярослав
1%
77
Казионов Денис
1%
78
Хабаров Ярослав
0%
23 Тимкин Евгений
13 комментариев
Написать комментарий
  • Арктур 38 10 ноя 23:18
    Забавная арифметика получилась! "Магнитка перебросала" = в 2 раза, а матч уступила. Я был жутко расстроен сходом матча (аж ЦЕЛУЮ МИНУТУ). Поздравим болельщиков "Ак Барса" с победой. Так бывает иногда.Одна команда вроде создавала больше моментов, а другая эффективнее свои использовала. Как я уже неоднократно писал, проиграть равному сопернику абсолютно "не зазорно". Большинство порадовало. Свой гандикап в 3 матча "Магнитка" должна использовать максимально эффективно. Перед непростым выездом неплохо было бы оторваться на "Ладе"!
  • Влада97 11 ноя 00:04
    Всё-равно молодцы, не смотря на то,что проиграли. Всё-равно догоним и уж точно перегоним!!! Металлург-чемпион!!!
  • PHOENIX 11 ноя 08:34
    Ничего толкового не показали. "Много моментов"! А толку от таких моментов? Вброс в зону и хаос там - не очень-то качественные моменты. Тимкин молодец с Зариповым. Сёмин много мечтает, видимо, и потому на льду не получается ничего. А вот Филиппи, которого расхваливали одно время, ничего особенного из себя не представляет. Вообще. В СКА вон как молодёжь играет! Этот Филиппи и рядом с ними не сравнится. Ни по каким показателям. Антипин и Береглазов нормально. Остальные не постарались толком.
  • PHOENIX 11 ноя 08:38
    Буллиты и бить и отбивать надо учится. В плей оф в основное время тоже могут буллит назначить. И он может оказаться решающим. А у нас нет даже одного мастера именно по буллитам.
    • Platon 11 ноя 13:51
      В матче если ты в курсе буллит бьёт тот против кого сфолили)
    • Platon 11 ноя 13:52
      В матче если ты в курсе буллит бьёт тот против кого сфолили)
      • PHOENIX 11 ноя 20:13
        Вот ты и подумай теперь: надо, чтобы все нападающие тренировались в этом направлении или нет?
        Я просто пишу, что даже одного нет. А надо чтобы все умели.
  • agzamovravilmail.ru 11 ноя 09:35
    С такой игрой Магнитки против лидера Востока нам не светит финал восточной конференции в этом году  - а  жалко.Вроде состав тот же.Неужели тренеры не могут объяснить Семину что он не против школьников играет( с такой обводкой) .Филиппи на драфт отказов, он показал свой уровень хоккеиста.Очень не хватает Войтека Вольски.После его травмы Магнитка показывает уже не тот хоккей ,который был в финале кубка Гагарина.Дай бог ему здоровья и снова вернутся на лёд.
    • Арктур 38 11 ноя 13:48
      Ну зачем же так критично! В прошлом сезоне в середине регулярного чемпионата "Магнитка" тоже показывала игру, про которую можно было сказать "не блещет", а в конце прибавила. "Ак Барс" в плей-офф "вылетела" в первом же круге, а что сделала "Магнитка" запомнили не только болельщики "Магнитки", но и, наверное, болельщики остальных 27 клубов КХЛ!!! Я верю, что свое неофициальное лидерство в конференции "Магнитка" не отдаст, а к концу чемпионата восстановиться и Войтек (очень бы этого хотелось), может и приобретут кого-нибудь. Так что не стоит унывать, тем более, что "на нашей улице уже был праздник", причем дважды.
      • PHOENIX 11 ноя 20:23
        Потому то и напоминаем им своевременно, чтобы выводы уже сейчас делали и к плей-оф были готовы.
  • Anatolii! 11 ноя 13:36
    молодцы ребята!!!! хоть и проиграли!
  • Anatolii! 11 ноя 13:36
    молодцы ребята!!!! хоть и проиграли!
  • varg777 12 ноя 17:27
    Сыграли хорошо... Смотрелись лучше барсов.... Шайба сука никак не шла.
Другие новости клуба

Партнёры клуба