С днём рождения, Дмитрий Николаевич! «Медвешчак» - «Металлург». 21 декабря, в 21:00 по московскому времени.

Кубок «Первого канала»-2016: За весь турнир игроки из «Металлурга» ни разу не удалились

В отличие от финского этапа Евротура, на московском турнире представителей магнитогорского «Металлурга» в национальных сборных было меньше на одного игрока. За чехов не сыграли Томаш Филиппи и Ян Коварж, а в состав финнов вернулся Оскар Осала.


Алексей БЕРЕГЛАЗОВ, защитник сборной России: 3 игры, 0 шайб + 0 результативных передач

Дебютант московского этапа Евротура. В отличие от Кубка «Карьяла», ему не удалось забить, поскольку за весь турнир Алексей наряду с Богданом Киселевичем не нанес ни одного броска в створ. Остальные игроки сборной хоть раз, но завершали атаки. Итоговый показатель полезности оказался чуть похуже, чем у напарника Антипина – «0», но гораздо лучше, чем у семерых партнеров по команде, у которых было «-1» и даже «-2».


Виктор АНТИПИН, защитник сборной России: 3 игры, 0 шайб + 2 результативные передачи

Один из ведущих атакующих защитников сборной, действующий в основном в подыгрыше партнерам. За весь турнир в его активе только один бросок в створ ворот. Один из восьми игроков российской команды, имевший положительный показатель полезности. Дважды в его присутствии команда добивалась успеха, и один раз пропускала. В очередной раз ни разу не удалился. С его передач чехам забивал Ткачев и финнам Шалунов. Весь турнир провел в паре с одноклубником по «Металлургу» Алексеем Береглазовым.


Оскар ОСАЛА, форвард сборной Финляндии: 3 игры, 0 шайб + 1 результативная передача

Единственный представитель «Металлурга» - не российской сборной. Год назад он не играл на московском этапе Евротура. В очередной раз можно отметить продуктивность Оскара. Он был очень активен в атаке, постоянно закрывал на «пятаке» обзор вратарю, сделал за турнир четыре броска в створ, имел положительный показатель полезности «+1», и ни одной минуты штрафа. К примеру, его соотечественник Йонас Кемппайнен из «Сибири» сыграл в этом компоненте гораздо хуже: «-3». Также Осала был как всегда продуктивен на вбрасываниях, выиграв не так много - пять из восьми. Впрочем, у финнов было, кому играть на «точке». Тому же Кемппайнену, у которого итоговый процент опять-таки был гораздо хуже, чем у Осалы – 51.

Единственное очко Оскар набрал на родной земле в поединке с чехами, ассистировав на 33-й минуте Эркинюнтти. Тот сделал счет 4:1, и тем самым судьба матча была практически решена.

В поединке с россиянами Оскар был очень активен, постоянно закрывал Шестеркину обзор на «пятаке», и однажды отличился тем, что попал в незащищенное место защитнику Любушкину.         

3 комментария
Написать комментарий
  • Trevor 20 дек 13:28
    Давно пора туда (евро кубки) посылать парней из вышки, пусть доказывают а этим доказывать нечего и так в элите Российского хоккея играют.
  • Trevor 20 дек 13:31
    на ЧМ,ОИ,КМ все равно составы перетряхивают в угоду НХЛовцам, которые там просто в основном бесполезны так как не сыграны и т.д
  • petuxov074@mail.ru 20 дек 20:59
    согласен в огород овечкину булыжник
Другие новости клуба

Партнёры клуба