С днём рождения, Дмитрий Николаевич! Илья Самсонов: У нас сильная команда

Сергей Мозякин установил новый снайперский рекорд клуба

13 января в поединке против «Спартака» капитан «Металлурга» Сергея Мозякин установил новый снайперский рекорд клуба по количеству шайб за один регулярный чемпионат.

Ранее этим рекордом владели два форварда «Металлурга»: Мозякин и Ян Марек, которые смогли забить по 35 шайб в регулярных чемпионатах 2012/13 и 2008/09 гг. соотвестсвенно.


Сергей Мозякин – единственный хоккеист в истории «Металлурга», которому пять раз удавалось забивать за один регулярный чемпионат от 25 шайб и более. И только один раз -в своем дебютном сезоне в Магнитке Мозякин за регулярный чемпионат наколотил всего 20 шайб.

Всего в истории «Металлурга» было двеннадцать случаев, когда хоккеисты забивали по 25 и более шайб в течение одной «регулярки». Из приведенной ниже таблицы мы видим, что текущий показатель Сергя Мозякина уникальный с точки зрения средней реализации. Даже признанные снайперы прошлых лет, включая Яна Марека, не смогли покорить рубеж 0,7 шайбы за игру. А Мозякин сделал это дважды, в том числе и в этом сезоне, будучи самым возрастным игроком.

Игроки «Металлурга», забивавшие 25 и более шайб за один регулярный чемпионат


Кроме этого наш капитан побил еще один рекорд – Сергей Мозякин повторил снайперский рекорд Стива Мозеса, который в сезоне-2014/15 забросил 36 шайб в регулярном чемпионате.

В матче со «Спартаком» Мозякин сделал дубль и помог своей команде одержать победу со счётом 6:3.

Таким образом, в текущем сезоне Мозякин является лучшим бомбардиром и снайпером лиги — на его счету 69 (36+33) очков в 48 играх.

2 комментария
Написать комментарий
  • Арктур 38 15 янв 13:07
    Даешь новый рекорд Сергей Валерьевич с матче с "Торпедо"!
  • semen platov 15 янв 15:19
    На игры подобныМ  командам  типа Торпедо (имхо)первому звену можно было бы не заявляться.
    2,3,4, ДОЛЖНЫ ИНОГДА ЧУВСТВОВАТЬ БРЕМЯ ЛИДЕРСТВА И ОТВЕТСТВЕННОСТИ.

    СВМ свои... ...сят и так забьёт.
    Иногда в" дворовый "хоккей необходимо поиграть.
    Аккадемично и с минимумом физ. кондиций можно сегодня прокатать.
    Успехов.
Другие новости клуба

Партнёры клуба