Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
Магнитогорск отмечает свой 89-й день рождения! Иван Захарчук: Мой бросок Кошечкин немного не увидел

Виктор Козлов: Мы просили ребят сыграть поактивнее

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ


Виктор Козлов, и. о. главного тренера  «Металлурга»:

– Что касается игры – хорошее у нас было начало, мы просили ребят сыграть поактивнее, потому что очень опасно с рижским «Динамо» отсиживаться в обороне, там хорошие нападающие, которые могут наказать. Ребята с этим справились, удачно реализовали свои моменты. И молодцы, что в конце вытерпели и отстояли победу, ведь у соперника получился хороший финальный «навал» на наши ворота, но наши парни ловили шайбы на себя, блокировали броски, играли с сердцем и все отдали для победы. Молодцы, я ими горжусь.

– Сегодня Никита Сироткин в честь своего дня рождения забил гол. В раздевалке поздравили?

– Да, поздравили и с днем рождения, и с первой шайбой. Рады за него, он хороший игрок, добавляет от игры к игре, надёжен в обороне, в зоне атаки не отбрасывается. Надеемся, что он так же и будет продолжать.

– Он уже не первый матч выходит во втором звене. Он чувствует этот кредит доверия?

– Надеюсь, что чувствует и не остановится на достигнутом, а будет продолжать расти как игрок.

– Никита Пивцакин один из самых результативных игроков в большинстве, но в последнее время вы используете его реже, даже во второй спецбригаде.

– Потому что у нас приехали Крис Ли и Алексей Береглазов, которые на данный момент немного лучше Никиты смотрятся в большинстве. Но согласен с вами – Никита хорошо реализует свои моменты в большинстве, и неплохо иметь такого игрока, который может в любой момент выйти на поле и заменить кого угодно в бригаде большинства.

Гиртс Анкипанс, и. о. главного тренера рижского «Динамо»:

– С победой команду «Металлург». Отличная команда. По игре – мы проспали начало. Скажем так, было волнение, что могло так произойти. «Металлург» играет дома, и это первый фактор. Второй – неудобное время для нас, так скажем, если считать по рижскому времени. Готовиться было непривычно. Но это так. Кто больше хотел, тот сегодня и выиграл. Чисто по желанию.   

– Вы сказали, что начало немного проспали. Замена вратаря – как будильник в данном случае?

– Всё вместе. Вратарь пропускает две шайбы, какие-то эмоции у него в голове происходят, и тут надо что-то менять. Да, противник начал очень мощно, это был импульс, надо было что-то изменить. А Армалис хороший вратарь.

– Когда Крис Ли забросил шайбу, вы взяли челлендж на положение «вне игры». Были настолько уверены или это тренерский ход?

– Там была командная работа – два игрока стояли у бортика и видели, что шайба была еще в средней зоне, когда Тимкин въехал в зону атаки. И плюс наш видеооператор очень быстро среагировал, и сказал, что очень большой процент того, что там есть «зона».

11 комментариев
Написать комментарий
  • vv3234 26 ноя 20:46
    С победой!Что то третий период совсем был не активный,опять на соплях выиграли как-то не совсем уверенно Чибисов и Тимкин одни похоже бегать умеют
  • Volga 26 ноя 21:02
    всех с Победой! как сказал комментатор победу вымучили Но сейчас и такие победы на вес золото. и все же
    когда Магнитка будет играть??? МЕТАЛЛУРГ МАГНИТОГОРСК смелее на ворота прессинг и еще раз прессинг!!!!!!!
    ждем Магнитка!!!!!!!
  • StepanMoris 26 ноя 21:32
    Очередная невнятная игра. Первый период ещё забрали, а два остальных кое как дотерпели. И это с рижанами. По сути, сегодня, было поражение, ещё одно.
  • jonnik139 26 ноя 22:04
    Металлург как дворовая команда стал! Нет игры в пас зашли бросают повезло не повезло катают по бортику шайбу!)) Что же будет когда сильная команда будет в соперниках!! А где комментатор Зайцев кто нибудь знает ?
    Или он просто не может смотреть на эту игру!" Все походу из за молодежного Чемпионата ледовый нужен будет! А наши без плей-офф-а!!
  • sviri 26 ноя 23:14
    Зайцев был уволен сразу после Воробьева за свои высказывания по видимому на счет игры команды
    • Сухарик 27 ноя 09:07
      да ладно?  и какие у него высказывания были по игре команды?
  • jonnik139 27 ноя 09:11
    Самые лестные))
  • Николь 27 ноя 11:59
    С победой. Но команды пока не видать. Ждём лучшей игры от наших игроков.
  • Fktrcfylh 27 ноя 12:44
    Вот это у нас ДЕМОКРАТИЯ!!!При СССР можно было работу найти , а сейчас Зайцев коровам будет хвосты крутить. Только в коком колхозе, коров то уже нет ! ? Поэтому люди и боятся говорить в слух. Вот  это дожились ,а дальше еще будет хуже!!!
    • Сухарик 27 ноя 16:02
      да откуда вы взяли эту информацию? дайте хоть ссылку на источник, ну или хотя бы скажите в каком матче он проехался по команде?  да и вообще он то как раз ярый фанат был команды.
  • Бим Magnitka 27 ноя 18:26
    Жалко что Зайцева уволили (если это так), всё же он лучше комментировал, интересней.
    Кокарев постоянно проигрывает единоборства, теряет шайбу.

Партнёры клуба