С всероссийским Днём хоккея! «Металлург» - «Авангард». 20 января, в 17:00 по магнитогорскому времени

«Стальные Лисы» - «Ладья». 21 января, в 13:00 по магнитогорскому времени

21 января, на домашнем льду «Стальные Лисы» встретятся с тольяттинской «Ладьёй». Начало матча в 13:00 по магнитогорскому времени.

В этом сезоне тольяттинская молодежная команда провела 45 матчей: 16 побед (1 в овертайме, 1 в серии буллитов), 29 поражений (4 в овертайме, 3 в серии буллитов). В трех матчах тольяттинская команда не смогла забросить своим соперникам ни одной шайбы, в двух – сохранили собственные ворота в неприкосновенности. Шайб заброшено «Ладьей» – 113, шайб пропущено – 152. Штрафные минуты команды «Ладья» – 679, штрафные минуты соперника – 623.

Самые результативные бомбардиры «Ладьи» в этом сезоне: Алексей Сыромятников – 27 очков (13+14), Владимир Журавлев – 25 очков (12+13), Евгений Грошев – 24 очка (10+14), Семён Переляев – 21 очко (6+15), Егор Алексеев – 17 очков (8+9).

«Ладья» (Тольятти)

Команда была был основан в 2009 году. До того времени команда выступала в Первой лиге чемпионата России под названием «Лада-2». Начало первого сезона получилось для «Ладьи» удачным: в четырёх стартовых матчах тольяттинцы одержали три победы. В дальнейшем тольяттинцы выступали неудачно, нечасто радуя победами своих поклонников. Первые два сезона для «Ладьи» в МХЛ оказались неудачными — в обоих случаях команда занимала последнее место в лиге. Всего на счету тольяттинцев 19 побед и 88 поражений в 107 матчах в МХЛ при разнице шайб 234—476.

По итогам сезона 2011-12 года «Ладья», также заняла последнее место в чемпионате и, по итогам плей-аута, была вынуждена перейти в Первенство МХЛ. Спустя год команда вернулась в Чемпионат МХЛ.

Свой предыдущий матч тольяттинская команда проводила в Магнитогорске 19 января. Победу тогда в овертайме праздновали «Стальные Лисы» со счетом 3:2