С всероссийским Днём хоккея! С днем рождения, Александр!

«Металлург» побеждает в первом южноуральском дерби сезона [ФОТО]

«Трактор» 1:2 ОТ «Металлург»

Команда Йозефа Яндача выдала хороший матч, одержав победу в дополнительное время.

Составы на игру:

«Металлург». Кошечкин (Загидулин). Бирюков(а)-Антипин, Мозякин(к)-Эллисон-Кулёмин(а); Береглазов-Матушкин, Варфоломеев-Любимов-Язьков; Верещагин-Рылов, Пакаринен-Расмуссен-Вольский; Ольшанский, Тимкин-Неколенко-Калетник, Ю. Платонов.

«Трактор». Демченко (Судницин). Шинин(к)-Бэйлен, Гюнге-Щехура-Бергстрем; Бородкин-Рясенский, Кравцов-Стоа-Пеньковский; Хлыстов-Никитин, Глинкин(а)-Полыгалов(а)-Лапенков; Исаев, Кокуев-Рыбаков-Губарев, Шолохов.

Первыми счет открыли магнитогорцы: на 26-й минуте Мэтт Эллисон с передач Мозякина и Вольски прекрасно сыграл на добивании.

Вопреки общей статистической доминанте гостей, хозяева все же смогли отыграться на 58-й: Артем Пеньковский тоже воспользовался вторым шансом атаки.

Овертайм завершился на второй минуте, когда Эллисон убежал один на один с голкипером «Трактора».